Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Zasluzhennoe schast'e - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Zasluzhennoe schast'e

Lidija Charskaja

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В начале XX века произведения Л.Чарской пользовались необычайной популярностью у молодежи. Ее многочисленные повести и романы воспевали возвышенную любовь, живописали романтику повседневности – гимназические и институтские интересы страсти, столкновение характеров. О чем бы ни писала Л.Чарская, она всегда стремилась воспитать в читателе возвышенные чувства и твердые моральные принципы. Книга адресована прежде всего юному читателю, но ее с интересом прочтут и взрослые. Лидия Чарская - Заслуженное счастье
Available since: 11/29/2013.

Other books that might interest you

  • Синяя птица - Удивительные приключения Тильтиля и Митиль в поисках счастья Повесть написанная для детей Жоржеттой Леблан женой автора знаменитой пьесы и основанная на ней - cover

    Синяя птица - Удивительные...

    Морис Метерлинк

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия "Ардис" представляет замечательную повесть-сказку "Синяя птица", рассказывающую о приключениях двух детей в мирах, которых нет на карте. В сказку заложен глубокий смысл — вечный поиск человеком символа счастья и познания бытия — Синей птицы.В ночь под Рождество к детям лесоруба Тильтиль и Митиль, брату и сестре, приходит фея. Ей (фее!) нужна помощь, и помочь могут именно они, а сопровождать в поисках их будут души предметов, животных и стихий, с которыми они знакомы в повседневной жизни — Пса и Кошки, Молока и Хлеба, Воды, Огня и Света...Эту историю придумал в 1905 году бельгийский писатель и драматург Морис Метерлинк, и написанная им пьеса в шести актах идёт с тех пор в театрах многих стран мира.Но это же пьеса, скажете вы, пьесу читать сложно и неинтересно, да и в начале нам пообещали вовсе не пьесу, а повесть-сказку.Верно. Несколько лет спустя жена писателя, французская актриса Жоржетта Леблан переделала пьесу в повесть-сказку. Её-то и прочитал для вас Михаил Богдасаров.
    Show book
  • Четвёртое путешествие Гулливера + Лекция - cover

    Четвёртое путешествие Гулливера...

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Вашему вниманию предлагается четвёртое, заключительное путешествие Гулливера из романа Джонатана Свифта «Путешествия в некоторые отдаленные страны Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей».Гулливер попадает в страну разумных и добродетельных лошадей – гуигнгнмов. В этой стране есть и омерзительные еху – люди-животные. В Гулливере, несмотря на его ухищрения, узнают еху, но, признавая его высокое для еху умственное и культурное развитие, содержат отдельно на правах скорее почётного пленника, чем раба. Завершает аудиокнигу лекция - увлекательный рассказ о прочитанной книге.
    Show book
  • Племянник Рамо - cover

    Племянник Рамо

    Джэсмин Ли

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию произведение французского писателя, философа-просветителя Дени Дидро (1713-1784) «Племянник Рамо»,  написанное предположительно в 1760-е годы, но впервые опубликованное только в XIX веке. Современные исследователи считают его «вершиной художественного творчества Дидро». Сочинение Дидро представлено в виде диалога автора, направляющегося утром по своему обычаю в Кафе де ля Режанс, с встретившимся ему в Пале-Рояле племянником композитора Рамо (известная фигура в Париже того времени). Предвещая вызывающие до цинизма взгляды Руссо, племянник Рамо восхваляет воровство и паразитическую жизнь за чужой счёт.В издание включены также статья об авторе, замечания о книге и статья Вольфганга Гёте, посвящённая произведению.Аудиокнига записана также в форме диалога, что значительно облегчает восприятие текста.Содержание:Владимир Чуйко. Дени ДидроВладимир Чуйко. Предваряющая заметкаДени Дидро. Племянник РамоИоганн Вольфганг фон Гёте. Дидро и его сочинение: Племянник Рамо (отрывок из сочинения «О знаменитых людях Франции в восемнадцатом столетии…»)
    Show book
  • Записки маленькой гимназистки - cover

    Записки маленькой гимназистки

    Лидия Чарская

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига рассказывает увлекательную и поучительную историю о молодой девушке, приехавшей в Петербург учиться в гимназии. Героине сложно в новой среде, но душевная доброта помогает ей справиться с трудностями, подружиться с одноклассницами, понять и полюбить своих родственников.
    Show book
  • Чудесная жизнь Иосифа Бальзамо графа Калиостро - cover

    Чудесная жизнь Иосифа Бальзамо...

    Михаил Кузмин

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга одного из талантливейших поэтов Серебряного века Михаила Кузмина – захватывающее повествование о жизни и приключениях графа Калиостро – самой таинственной и неоднозначной личности XVIII века. Эта биография должна была стать частью задуманной, но не осуществлённой автором серии занимательных жизнеописаний "Новый Плутарх". Кто же он, Джузеппе Бальзамо, вошедший в историю как граф Калиостро? Всемогущий маг и волшебник или авантюрист и шарлатан, великий учёный или обманщик и гипнотизёр, ловко манипулирующий сознанием людей? Бесспорно одно: проделать путь из бедных кварталов Палермо до самых блистательных домов Европы и России мог лишь человек талантливый, выдающийся, одарённый незаурядными способностями…
    Show book
  • Начальник Америки - cover

    Начальник Америки

    Сергей Васильев

    • 0
    • 0
    • 0
    Не подумайте, что это история очередного попаданца. Книгу можно назвать вестерном и хронооперой, робинзонадой и историческим романом — на её страницах достаточно путешествий во времени, стычек с туземцами, разбойниками, прочих классических приключений на суше и на море. Заключительная книга цикла «Тихоокеанская сага». Продолжение истории, рассказанной в книгах «Сибирский фронтир» и «Быстрее империй». В уютный уголок Америки, потихоньку осваиваемый нашими героями, пожаловали гости...ЗачинЧасть 1. Индийский походГлава 1. Пётр АлексеевичГлава 2. Залив короля ГеоргаГлава 3. Яшка ДальнобойщикГлава 4. Запах пряностейГлава 5. Луидоров и пиастров звонГлава 6. Гавайские островаГлава 7. Алоха ОэГлава 8. ФорпостГлава 9. Тучи сгущаютсяГлава 10. Сражение за ОахуГлава 11. Чёрная башняГлава 12. Компания Южных морейГлава 13. Витрины капитализмаГлава 14. Бенгальский транзитГлава 15. Фрегат "Паллада"Глава 16. Грейт-ЯрмутЧасть 2. КапитанГлава 17. НачальникГлава 18. ШмуглерГлава 19. ВербовкаГлава 20. Снова в походГлава 21. Кадьякский десантГлава 22. От заката до рассветаГлава 23. ДеньгиГлава 24. ИндейцыГлава 25. ОсадаГлава 26. Культурный кодГлава 27. ПрибытиеГлава 28. ПристрелкаГлава 29. ПрогулкиГлава 30. КризисГлава 31. Большая играГлава 32. Короли пиараГлава 33. ВызовГлава 34. Чилкутская тропаГлава 35. КлондайкГлава 36. ОттепельГлава 37. Без названияГлава 38. Бык и устаГлава 39. Мексиканская ничьяГлава 40. Явление ВикторииЭпилог
    Show book