Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Juzhanochka - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Juzhanochka

Lidija Charskaja

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В начале XX века произведения Л.Чарской пользовались необычайной популярностью у молодежи. Ее многочисленные повести и романы воспевали возвышенную любовь, живописали романтику повседневности – гимназические и институтские интересы страсти, столкновение характеров. О чем бы ни писала Л.Чарская, она всегда стремилась воспитать в читателе возвышенные чувства и твердые моральные принципы. Книга адресована прежде всего юному читателю, но ее с интересом прочтут и взрослые. Лидия Чарская - Южаночка
Available since: 11/28/2013.

Other books that might interest you

  • Аз и Ферт или свадьба с вензелями - cover

    Аз и Ферт или свадьба с вензелями

    Юрий Романов, В. Сверчков

    • 0
    • 0
    • 0
    Аз и ферт – это буквы старого алфавита кириллицы. Аз – соответствует нынешней букве А. Ферт – Ф. Но дело в том, что звук, соответствующий современной букве Ф, производили два знака – ферт и фита. Вот на этой путанице и построена основная интрига водевиля.Помещик Мордашов мечтает выгодно пристроить замуж свою дочь Любушку, но есть одно условие – ее жених должен обязательно иметь инициалы А.Ф., т.к. он уже давно приготовил приданое с этими буквами. Расчетливый отец начинает поиски жениха с подходящими инициалами аз и ферт…Нервным скажем сразу: все заканчивается хорошо, Любушка выходит замуж за художника Антона Фадеева, в которого безумно влюблена. И это, несмотря на то, что фамилия возлюбленного оказалась неправильной, то есть не на букву "ферт", а на букву "фита".Да и ну их, эти буквы, если от этого зависит человеческое счастье!Действующие лица и исполнители:Вступительный текст — В. Белановский,Мордашев —Яншин Михаил, поет Понтрягин П.,Мордашева, его жена —Коченовская  М., поет Александрийская Н.,Любушка, их дочь —Прейс И., поет Константинова Н.,Фадеев, молодой человек —Белановский В., поет Неверов Л.,Фитюлькин — Левинсон Борис,Акулька — Шинкина Клавдия.Музыка — Верстовский Алексей, Варламов Александр, Булахов Петр.Текст романсов и песен — Ростова В..Эстрадный оркестр Всесоюзного радио, дирижер — Силантьев Юрий.Гостелерадиофонд, 1953 г.
    Show book
  • Борис Годунов - cover

    Борис Годунов

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    «Борис Годунов» - всемирно известная драма Александра Сергеевича Пушкина, которая ставилась на лучших мировых сценах в России и за ее пределами. Это историческая хроника, написанная в реалистической манере. В основе ее сюжета - период царствования Бориса Годунова и захват власти Лжедмитрием І.А. С. Пушкин является непревзойденным поэтом и прозаиком. Среди его произведений «Бахчисарайский фонтан», «Домик в Коломне», «История села Горюхина», «Кавказский пленник», поэмы «Каменный гость», «Моцарт и Сальери». Александр Сергеевич Пушкин еще при жизни снискал себе репутацию самого великого поэта России, чье творчество повлияло на развитие как русской, так и всемирной литературы. Величайшая заслуга гениального поэта также в том, что он стал создателем современного русского литературного язык
    Show book
  • Братья Карамазовы Часть 3 - cover

    Братья Карамазовы Часть 3

    Федор Михайлович Достоевский

    • 0
    • 0
    • 0
    В нем есть все: кровавое убийство с ограблением, множество убедительных мотивов, сумасшествие одного из подозреваемых, семейные тайны, любовные страсти, судебная ошибка, невинно осужденный и ушедший от наказания истинный преступник. И, несмотря на весь этот криминальный коктейль, перед нами высокая литература - умное и страстное психологическое исследование человеческой натуры.
    Show book
  • Обломов - cover

    Обломов

    Иван Гончаров, Владимир Брусс

    • 0
    • 0
    • 0
    Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)                                                                                                                                                                           "Пока останется хоть один русский — до тех пор будут помнить Обломова" И.С. ТургеневКогда в 1859 году вышел в свет роман И. А. Гончарова "Обломов", читатели вряд ли догадывались, что держат в руках одну из "краеугольных" русских книг. Гончаров не только показал удивительный, парадоксальный тип русского человека, но и сделал его имя нарицательным, определив такой образ мыслей и образ жизни как "обломовщина". "Обломов" - "Золотая классика" русской литературы. Оригинальная, неоднозначная книга, которую считают и эталоном критического реализма, и романом откровенно сатирическим...Но все критики единодушны в том, что "Обломов" — гениальнейшее и блистательнейшее явление отечественной прозы, явление, не утратившее своего значения и в наши дни!..."Взрослый Илья Ильич хотя после и узнает, что нет медовых и молочных рек, нет добрых волшебниц, хотя и шутит он с улыбкой над сказаниями няни, но улыбка эта не искренняя, она сопровождается тайным вздохом: сказка у него смешалась с жизнью, и он бессознательно грустит подчас, зачем сказка не жизнь, а жизнь не сказка. Он невольно мечтает о Милитрисе Кирбитьевне; его все тянет в ту сторону, где только и знают, что гуляют, где нет забот и печалей; у него навсегда остается расположение полежать на печи, походить в готовом, незаработанном платье и поесть на счет доброй волшебницы."       И.А. Гончаров.
    Show book
  • Милый друг - cover

    Милый друг

    Ги де Мопассан

    • 0
    • 0
    • 0
    Милый друг - самый знаменитый роман Ги де Мопассана. Это - роман-памфлет, раскрывающий секреты и потайные ходы неприглядной кухни политики и журналистики в Третьей республике. Это роман о нелюбви, ведь его герой Жорж Дюруа, наглый и ловкий молодой человек, строит свою карьеру исключительно на расчетливых связях с женщинами из влиятельных кругов. Богатый язык, проникновенные диалоги, внимание к деталям, тонкая ирония и яркие характеристики - вот особенности этого произведения, ценность которого не снизилась ни на йоту с момента первого издания.
    Show book
  • Золотое руно - cover

    Золотое руно

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Горничная отеля "Золотое руно" Молли Кодн получает в наследство акции крупного треста. С помощью бывшего биржевого маклера ее состояние быстро увеличивается, однако в характере Молли мало что меняется: она остается такой же простой и милой.Гостелерадиофонд, 1964 год.В ролях:Мондови, управляющий отелем "Золотое руно" — Готлиб РонинсонУильям Лотлэс — Георгий Менглет Молли Кодн, горничная — Вера Енютина Мисс Уикс — Ирина Ладыгина Доктор Пломветтер — Родион Александров Доктор Алек Ротбери — Александр Шворин Леди Лидмилл, богатая дама — Анна Белоусова Мисс Сэлл, ее компаньонка — Ольга АндриановаЛорд Флитфилд — Олег Солюс Вероника Френсхем, секретарь Флитфилда — Нина АрхиповаВедущие:Джордж — Евгений Перов Элси — Татьяна Надеждина
    Show book