Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Кукольник (Kukol'nik) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Кукольник (Kukol'nik)

Лиам (Liam) Пайпер (Pajper)

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Судьба любила Адама Кулакова. До поры. Счастливый муж и отец, собственник компании по производству игрушек, которые знают и обожают дети. Его денег хватало на все, даже на маленькие личные секреты. Но теперь его уютный мир оказался под угрозой из-за неосторожности, глупой тщеславной ошибки. Похоже, этот его секрет окажется слишком дорогостоящим. И не единственным в его семье… В 1944 году его дед Аркадий Кулаков, русский узник Освенцима, стал свидетелем чудовищных преступлений доктора Менгеле. Ради последней улыбки обреченных детей в его бараке-больнице Аркадий вырежет украденным скальпелем свою первую куклу. И сделает роковой выбор… Все, чему он был свидетелем, долгие годы было похоронено в его памяти. Какие же загадки его прошлого продолжают преследовать семью? И кто он на самом деле? (Sud'ba ljubila Adama Kulakova. Do pory. Schastlivyj muzh i otec, sobstvennik kompanii po proizvodstvu igrushek, kotorye znajut i obozhajut deti. Ego deneg hvatalo na vse, dazhe na malen'kie lichnye sekrety. No teper' ego ujutnyj mir okazalsja pod ugrozoj iz-za neostorozhnosti, glupoj tshheslavnoj oshibki. Pohozhe, jetot ego sekret okazhetsja slishkom dorogostojashhim. I ne edinstvennym v ego sem'e… V 1944 godu ego ded Arkadij Kulakov, russkij uznik Osvencima, stal svidetelem chudovishhnyh prestuplenij doktora Mengele. Radi poslednej ulybki obrechennyh detej v ego barake-bol'nice Arkadij vyrezhet ukradennym skal'pelem svoju pervuju kuklu. I sdelaet rokovoj vybor… Vse, chemu on byl svidetelem, dolgie gody bylo pohoroneno v ego pamjati. Kakie zhe zagadki ego proshlogo prodolzhajut presledovat' sem'ju? I kto on na samom dele?)
Available since: 02/23/2017.

Other books that might interest you

  • Фаворит - cover

    Фаворит

    Дик Фрэнсис

    • 0
    • 0
    • 0
    Дик Фрэнсис (1920–2010) — один из самых именитых английских авторов, писавших в жанре детектива. За свою жизнь он создал более 30 бестселлеров, получивших международное признание. Его романы посвящены преимущественно миру скачек — Фрэнсис знал его не понаслышке, ведь он родился в семье жокея и сам был знаменитым жокеем. Этот мир полон азарта, здесь кипят нешуточные страсти вокруг великолепных лошадей и крупных ставок в тотализаторах, здесь есть чем поживиться мошенникам. Все это и послужило материалом для увлекательного романа 1960-х годов «Фаворит», который стал бестселлером во многих странах мира.
    Show book
  • Опасная фамилия - cover

    Опасная фамилия

    Антон Чиж

    • 0
    • 0
    • 0
    Антон Чиж — известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов. В романе «Опасная фамилия» — продолжение дел гениального сыщика, любимца барышень Родиона Ванзарова. 
    Герой, едва переступив порог двадцатипятилетия, берётся за очередное расследование: при щекотливых обстоятельствах зверски убит известный государственный чиновник. В расправе подозревают его сына Сержа — успешного предпринимателя, занимающегося строительством железных дорог. Кажется, перед нами классическое преступление на почве семейных конфликтов, и Ванзаров — в шаге от поимки убийцы. Но, раскрывая одно убийство, он вызывает к жизни старое, незавершённое расследование, начатое ещё… Львом Толстым! 
    Исполняет артист Иван Шевелёв.Музыка Олега Панфилова. Звукорежиссер Олег Панфилов. Спродюсировано агентством Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев.
    Show book
  • Самый жестокий месяц - cover

    Самый жестокий месяц

    Луиза Пенни

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман "Самый жестокий месяц» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша — нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи."Самый жестокий месяц» — так сказал поэт об апреле. И чтобы поддержать свою репутацию, этот месяц подвергает старшего инспектора Армана Гамаша суровому испытанию. Вместе со своей командой Гамаш вновь приезжает в деревню Три Сосны, чтобы расследовать загадочную смерть некой Мадлен Фарво. Во время спиритического сеанса, который местные жители проводили в старом заброшенном доме, пользующемся дурной славой, Мадлен внезапно умирает. Все считают, что она просто испугалась до смерти, ведь общение с миром призраков никому не проходит даром. Однако Гамаш подозревает, что дело гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Начав расследование, он неожиданно становится объектом яростных нападок в прессе, связанных с одним из его прошлых дел. Теперь ему нужно не только раскрыть предполагаемое убийство, но и обелить свое имя...
    Show book
  • Город вечной ночи - cover

    Город вечной ночи

    Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

    • 0
    • 0
    • 0
    Нью-Йорк потрясает череда жестоких убийств, отмеченных одинаковым почерком. Пресса утверждает, что убийца — моралист, адресующий обществу некий месседж. К расследованию привлекается целая команда детективов во главе с лейтенантом Винсентом д'Агостой, при участии специального агента ФБР Алоизия Пендергаста. Следствие безуспешно пытается установить связь между жертвами, но они настолько далеки друг от друга, что трудно представить общий мотив убийств. Правда все эти люди были "невероятно богаты" и "скандально порочны". И у каждого была отрезана голова... "Я никогда не встречал дела, которое бы так сопротивлялось анализу", — утверждает Пендергаст. Неужели ему впервые пришлось столкнуться с противником, чье интеллектуальное превосходство неоспоримо?..Впервые на русском!
    Show book
  • Perfect Smile The (A Jessie Hunt Psychological Suspense Thriller—Book Four) - cover

    Perfect Smile The (A Jessie Hunt...

    Blake Pierce

    • 0
    • 0
    • 0
    В «ИДЕАЛЬНАЯ УЛЫБКА» (Книге №4), недавно окончивший Академию ФБР криминальный психолог, 29-летняя Джесси Хант, получает новое волнующее дело: женщина 30 лет была убита после того, как воспользовалась сайтом знакомств для заведения отношений с женатыми мужчинами.Неужели она слишком надавила на одного из женатых парней?Была ли она жертвой шантажа какого-то незнакомца?Или же на кону стоял гораздо более низкий мотив?Список подозреваемых заводит Джесси в элитные, ухоженные районы, за завесу, казалось бы, идеальной жизни, которая, на самом деле прогнила до дна. Она понимает, что убийца прячется за одной из искусственных и неискренних улыбок.Джесси предстоит погрузиться в мир убийцы, одновременно пытаясь поймать его и не дать самой себе сойти с ума, поскольку ее отец-маньяк все еще находится на свободе и его единственной целью является расправа над непокорной дочерью. «ИДЕАЛЬНАЯ УЛЫБКА» – это четвертая книга остросюжетного психологического триллера с полюбившимися персонажами и постоянным напряжением. Она заставит вас листать страницы до поздней ночи.Книга № 5 из серии о Джесси Хант будет доступна совсем скоро.
    Show book
  • Покушение на президента - cover

    Покушение на президента

    Нат Пинкертон

    • 0
    • 0
    • 0
    Загадочные убийства и похищения, таинственные подземелья и секретные ходы, мнимые привидения и опускающиеся комнаты, захватывающие погони, преследования и драки, сильный, храбрый и благородный полицейский… Литературный сериал о "короле сыщиков" Нате Пинкертоне в начале XX века расходился по Европе и России миллионными тиражами. Никто до сих пор так и не знает, кто автор этих увлекательных историй… Известно лишь, что у героя был реальный прототип – американский детектив Алан Пинкертон, который в 1861 г. раскрыл заговор против президента Линкольна.
    Show book