Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Dnevnik Satany - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Dnevnik Satany

Leonid Andreyev

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Дневник Сатаны» роман, написанный в жанре дневниковых заметок, о воплощении Сатаны в теле человека. Преждевременная смерть автора не позволила закончить эту историю: роман обрывается на «самом интересном месте». Мрачный юмор и философские пассажи Дневника делают это произведение чрезвычайно живым и, увы, актуальным. Вы убедитесь в горьких выводах автора относительно порочности человека, «переплюнувшего» в своих земных деяниях того, кто наивно полагает себя воплощением зла. Леонид Андреев – Дневник Сатаны
Available since: 08/05/2013.

Other books that might interest you

  • Анна Каренина - cover

    Анна Каренина

    Лев Толстой

    • 0
    • 0
    • 0
    По словам Ф. М. Достоевского, "Анна Каренина" поразила современников "не только вседневностью содержания, но и огромной психологической разработкой души человеческой, страшной глубиной и силой"Если "Война и мир" - это "энциклопедия русской жизни", то "Анна Каренина" - это энциклопедия человеческих отношений. Это именно тот роман, который заставляет много о чем подумать и во время прочтения и после. Многие даже считают, что нельзя в полной мере оценить гениальность этого произведения, если не было в жизни опыта создания семьи и рождения детей, опыта потери смысла жизни и обретения его, опыта смертельной обиды и прощения."Анну Каренину" Толстой называл "романом широким и свободным". В основе этого определения - пушкинский термин "свободный роман". Не фабульная завершенность положений, а творческая концепция определяет выбор материала и открывает простор для развития сюжетных линий. Роман "широкого дыхания" привлекал Толстого тем, что в "просторную, вместительную раму" без напряжения входило все то новое, необычайное и нужное, что он хотел сказать людям.По словам Ф.М.Достоевского, "Анна Каренина" поразила современников "не только вседневностью содержания, но и огромной психологической разработкой души человеческой, страшной глубиной и силой".
    Show book
  • Путешествие по Крыму - cover

    Путешествие по Крыму

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Путешествие по Крыму» — занимательный рассказ знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891–1940). Уставший от работы и московской суеты, автор отправляется в путешествие в Крым. Он успевает побывать в Ялте, Севастополе, Коктебеле, сравнивает эти города и их пляжи, и не забывает посетить в знаменитую усадьбу Антона Чехова. Михаил Булгаков также известен как автор произведений «Необыкновенные приключения доктора», «Полотенце с петухом», «Киев-город», «Псалом», «Московские сцены», «Роковые яйца», «Тьма египетская», «Ханский огонь», «Часы жизни и смерти». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы.
    Show book
  • Пока я на краю - cover

    Пока я на краю

    Андрей Жвалевский, Евгения...

    • 0
    • 0
    • 0
    Семнадцатилетней десятикласснице Алке все надоело. В школе ничего интересного, папа с мамой постоянно ругаются, что делать дальше, девушка не знает, зато знают родители: упорно навязывают ей юрфак через полтора года. А юрфак означает: нудная подготовка к ЕГЭ, настырные репетиторы, а ничего этого Алле не надо. В социальной сети "ВКонтакте" ее страничка называется "КапляМрака". На ней Алка размещает свои стихи, с неизменным мотивом конца, края, суицида. По этим приметам на нее и выходят Яков и его "команда": Пантера, Хантер, Земекис. Они настоятельно предлагают Алле устроить из ее суицида шоу. И разворачивается подготовка… Вскоре события становятся неуправляемыми: родители юной героини, люди вполне вменяемые, начинают совершать нетипичные для себя поступки, которые приводят к непредсказуемым последствиям… Финал у книги открытый, "хеппи-энд" явно не обозначен, и все же она оставляет надежду, что даже на самом краю можно сделать верный выбор!  
    Саундтреком к аудиокниге стала песня "Синий кит", обличающая одноименное движение, которое провоцирует детский суицид через социальные сети, и призывающая подростков быть сознательными, не терять самоконтроля, не позволять собой манипулировать.  
    Читает Наталья Истарова, лауреат премии "Радиомания 2012". Саундтрек – песня "Синий кит", автор слов и музыки — Джизаир Умеров, песню исполняет Ксения Болдырева
    Show book
  • Гроза - cover

    Гроза

    Александр Островский

    • 0
    • 0
    • 0
    Спектакль по одноим.й пьесе. Гос. академ. Малый театр СССР.Великий русский драматург А. Н. Островский обладал умением изобразить саму жизнь так выпукло, лаконично и достоверно, что в правдивость его героев невозможно не поверить. Поэтому его пьесы и сегодня "живут" на сцене.События драмы "Гроза" разворачиваются в провинциальном городке на берегу Волги, где воздух свеж, а природа прекрасна, но вольные просторы не позволяют жителям Калинова вздохнуть полной грудью. Над свободой личности тяготеет власть старших, их произвол, ханжество, самодурство.В живой, чистой душе Катерины бушует своя гроза. Она пленница двух начал: желания любить и требования порядка и формы, которые ставят перед героиней общество и жизненный уклад. Трагедия героини в неразрешимости этого конфликта.
    Show book
  • Псалом - cover

    Псалом

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Псалом» — трогательный рассказ знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891–1940). Это романтическая история о жизни трех одиноких людей. О женщине, от которой ушел муж, а она все надеется на его возвращение. О ее маленьком сыне, которому не хватает отца, и он постоянно бегает в гости к соседу. И о соседе, который угощает малыша чаем с конфетами и рассказывает ему сказки…Михаил Булгаков также известен как автор произведений «Необыкновенные приключения доктора», «Полотенце с петухом», «Киев-город», «Московские сцены», «Путешествие по Крыму», «Роковые яйца», «Тьма египетская», «Ханский огонь», «Часы жизни и смерти». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы.
    Show book
  • Детство Отрочество Юность - cover

    Детство Отрочество Юность

    Лев Толстой

    • 0
    • 0
    • 0
    Повести Л. Н. Толстого "ДЕТСТВО", "ОТРОЧЕСТВО" и "ЮНОСТЬ" [1852–1864] составляют своеобразную трилогию, в которой автобиографические элементы соединяются с постановкой нравственных и социальных проблем. Отдельные эпизоды жизни Николеньки Иртенева: детские игры, первая охота и первая влюбленность, смерть матери, отношения с друзьями, балы и учеба, – составляют историю взросления и становления личности. Главная цель писателя – исследование внутреннего мира человека, поиски смысла жизни, нравственного идеала, скрытых закономерностей бытия.
    Show book