Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лексика польского языка - Тематический подход - cover

Лексика польского языка - Тематический подход

Languages Pinhok

Publisher: Pinhok Languages

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

В этом словаре содержатся более 3 000 слов и выражений на польском языке, сгруппированных по темам, и вы можете быстро выбрать разделы, которые вы хотите изучить в первую очередь. Кроме того, во второй половине книги есть два раздела указателя, которые можно использовать в качестве базовых словарей для поиска слов на любом из двух языков. А все 3 части вместе — это отличный ресурс для учеников любого уровня.
 
Как работать с этим словарем польского языка?Не знаете, с чего начать? Мы рекомендуем сначала изучить глаголы, прилагательные и фразы из первой части книги. Таким образом вы создадите хорошую базу для дальнейшего обучения и достаточный словарный запас для базового общения на польском языке. Словари во второй половине книги можно использовать для поиска незнакомых слов, которые вы слышите на улице, слов на польском языке, перевод которых вы хотите узнать, или просто для изучения новых слов в алфавитном порядке.
 
И в заключение:словари существуют вот уже несколько веков, и, как и многие другие вещи, которые были созданы некоторое время назад, они не очень модны и немного скучны, но обычно крайне полезны. Наряду с основными разделами словаря польского языка, этот словарь — отличный ресурс, который поможет вам в течение всего процесса обучения и особенно пригодится для поиска слов и выражений в отсутствие Интернета.
Available since: 07/06/2019.
Print length: 240 pages.

Other books that might interest you

  • Иудейская война - cover

    Иудейская война

    Иосиф Флавий

    • 0
    • 0
    • 0
    Иудейская война - самый подробный источник по истории еврейского и римского народов от библейских времен до разрушения второго храма. Книга проливает свет на политические течения и бытовые стороны жизни народов, о которых другие литературные памятники или умалчивают, или излагают их в явно искаженном, неправдоподобном виде. Как участник той роковой войны Иосиф Флавий повествует о ней по живым впечатлениям; благодаря ясному, блестящему стилю изложения, события словно оживают перед нами.
    Show book
  • Двести лет вместе - Часть 2 В Советское Время - cover

    Двести лет вместе - Часть 2 В...

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    В 27 томе Собрания сочинений публикуется вторая часть исследования "Двести лет вместе" (впервые: М.: Русский мир, 2002), посвященная русско-еврейским отношениям "в советское время". Решительно отвергая миф о совершенной евреями революции, автор анализирует участие евреев в событиях 1917 года и Гражданской войне (в том числе в рядах Белого движения). "Еврейский вопрос" в СССР рассматривается в тесной связи как с общей судьбой европейского еврейства в ХХ веке и Катастрофой, так и с трагедией России, оказавшейся под властью коммунистов: извилистый процесс ассимиляции евреев в 1920—1930-х гг. и его следствия (в том числе рост низового антисемитизма); судьба российского еврейства в первой эмиграции; евреи как жертвы и участники коммунистического террора ("В лагерях Гулага"); евреи "в войну с Германией". Подробно рассмотрен послевоенный поворот Сталина к политике государственного антисемитизма. В главах 22—26 прослеживаются перипетии русско-еврейских отношений второй половины 1950-х — начала 1980-х годов, исход евреев из России, начавшийся после Семидневной войны (1967). В заключение автор размышляет о сложностях и парадоксах еврейской ассимиляции, символично завершая книгу цитатой из опубликованного в Израиле (1981) "Письма из России": "Я верю, что неспроста это получилось на путях России — этот контакт души иудейской и души славянской, что было тут какое-то предназначение".
    Show book
  • Современные реалии Выпуск 4 - cover

    Современные реалии Выпуск 4

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время.В этот выпуск вошли рассказы-размышления на темы: – Как нужно сообщать о потерях и трагедиях? – С иностранцами нельзя! А с иностранками можно?– Миграционный кризис добрался до футбола;– Что после Хельсинки? Санкции и гонка вооружений остались; – Подрастает новое поколение террористов ;– Битые дети становятся бьющими родителями;– Национализм + исламизм = ?
    Show book
  • Почему у женщин при социализме секс лучше: Аргументы в пользу экономической независимости - cover

    Почему у женщин при социализме...

    Кристен Годси

    • 0
    • 0
    • 0
    Профессор Пенсильванского университета, автор семи книг Кристен Годси объясняет, почему триумф капитализма в странах первого и второго мира не стал выходом для большинства женщин.Она мастерски развенчивает устойчивые мифы о том, что в условиях свободного рынка у женщин больше возможностей достичь карьерных высот и экономической независимости, внутреннего равновесия и личного счастья. На множестве примеров Кристен Годси показывает, как, дискриминируя женщин, капитализм во всем обделяет их — от физических радостей до интеллектуальной самореализации — и использует в интересах процветания тех, кто уже находится на вершине экономической пирамиды.Несмотря на крах и идейную дискредитацию социализма в странах Восточной Европы, Годси убеждена, что многие элементы социалистической экономики способны обеспечить женщине условия для развития и полноправного труда, здоровое распределение сил между работой и семьей и в конечном итоге гармоничные и насыщенные сексуальные отношения.
    Show book
  • Быть собой: Новая теория сознания - cover

    Быть собой: Новая теория сознания

    Айн Рэнд

    • 0
    • 0
    • 0
    Быть собой не так просто, как может показаться. В мозге каждого из нас миллиарды нейронов неустанно работают над тем, чтобы создавать наш повседневный сознательный опыт. Но как именно это происходит? Каким образом формируется восприятие окружающей действительности «от первого лица»? В наши дни у науки появилась возможность наблюдать за биологическими механизмами мозга, отвечающими за процессы, в ходе которых возникает сознание. По результатам многолетних исследований нейроученый Анил Сет выдвинул новую теорию сознания, которая играет для нейронауки такую же роль, какую сыграла для эволюционной биологии теория Докинза.
    Show book
  • Почему я не худею: Дело не в диете дело – в голове - cover

    Почему я не худею: Дело не в...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Миллионы людей сидят на диетах, чтобы добиться желанной стройности. Худеют — и вскоре снова набирают сброшенные килограммы. А потом опять садятся на диету, чтобы похудеть. Только с каждым разом диета дается все труднее, а сброшенный вес возвращается быстрее. Автор предлагает надежный способ, который поможет вырваться из замкнутого круга диет. Эта аудиокнига адресована всем мужчинам и женщинам, которые хотят наладить здоровые отношения с едой, восстановить пищевое поведение, разобраться в психологических особенностях, которые заставляют месяцами мучительно «улучшать себя», и освоить более эффективные способы корректировки и поддержания веса.
    Show book