Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Хорошее зрение Как избавиться от близорукости дальнозоркости глаукомы катаракты (Horoshee zrenie Kak izbavit'sja ot blizorukosti dal'nozorkosti glaukomy katarakty) - cover

Хорошее зрение Как избавиться от близорукости дальнозоркости глаукомы катаракты (Horoshee zrenie Kak izbavit'sja ot blizorukosti dal'nozorkosti glaukomy katarakty)

Kovalenko Valentina

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Автор, опытный врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, объясняет, почему возникают нарушения зрения и что нужно предпринять, чтобы сохранить зрение! 
Вы узнаете, каких несложных правил надо придерживаться, чтобы победить близорукость, дальнозоркость, астигматизм и другие болезни глаз. Приводятся простые упражнения, которые улучшат зрение. Их можно выполнять дома и на работе, всего 15 минут занятий в день помогут вашим глазам! Упражнения рассчитаны на людей с пониженным зрением и дают отличный лечебный и профилактический эффект.Avtor, opytnyj vrach-oftal'molog, kandidat medicinskih nauk, ob#jasnjaet, pochemu voznikajut narushenija zrenija i chto nuzhno predprinjat', chtoby sohranit' zrenie! 
Vy uznaete, kakih neslozhnyh pravil nado priderzhivat'sja, chtoby pobedit' blizorukost', dal'nozorkost', astigmatizm i drugie bolezni glaz. Privodjatsja prostye uprazhnenija, kotorye uluchshat zrenie. Ih mozhno vypolnjat' doma i na rabote, vsego 15 minut zanjatij v den' pomogut vashim glazam! Uprazhnenija rasschitany na ljudej s ponizhennym zreniem i dajut otlichnyj lechebnyj i profilakticheskij jeffekt.
Available since: 01/01/2018.

Other books that might interest you

  • Последнее объятие Мамы: Чему нас учат эмоции животных - cover

    Последнее объятие Мамы: Чему нас...

    Франс Де Вааль

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта увлекательная, очень добрая аудиокнига, полная сострадания и прозрений в отношении эмоций и чувств животных, призывает к гуманному отношению к нашим соседям по планете, включая тех, "кого мы едим". Она помогает нам лучше понять нас самих, осознать свое место в этом мире и неразрывную связь со всеми живыми существами на планете. Новое произведение известного приматолога де Вааля — блестящего рассказчика, знатока поведения животных, популярного автора таких бестселлеров, как "Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?", "Истоки морали. В поисках человеческого у приматов".
    Show book
  • Метавселенная: Как она меняет наш мир - cover

    Метавселенная: Как она меняет...

    Сергей Боев

    • 0
    • 0
    • 0
    Чтобы заглянуть в ближайшее будущее, представьте себе глобальную сеть виртуальных миров, обитатели которых могут приобретать и продавать товары и услуги, заниматься наукой и творчеством, знакомиться, общаться, играть, заводить семью. Речь не о научной фантастике: метавселенная — ​это «следующий интернет», технологическая и социальная концепция, которая скоро радикально поменяет нашу жизнь онлайн и даже офлайн. Бывший топ-менеджер Amazon Studios, венчурный капиталист и евангелист метавселенной Мэтью Болл уверен в том, что скоро она произведет революцию во всех отраслях и профессиях: от видеоигр и социальных сетей до финансов и городского планирования. Он исследует роль Web 3.0, блокчейна, криптовалют и рынка NFT в развитии метавселенной, описывает грядущие трансформации общественного и экономического устройства человеческой цивилизации и предсказывает, кому суждено заработать триллионы в новом удивительном мире.
    Show book
  • Сделай меня точно - Как репродуктивные технологии меняют мир - cover

    Сделай меня точно - Как...

    Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Количество детей, родившихся в результате экстракорпорального оплодотворения — ЭКО, — за последние восемь лет выросло в России в два раза: ежегодно в стране делают около 160 тысяч процедур. Репродуктивные технологии сдвигают возрастные границы деторождения, а суррогатное материнство вообще трансформирует понятие семьи. Главное, чтобы были деньги и желание. Но все ли так просто и радужно?
    
    Журналистка и документальный режиссер Инна Денисова пишет о том, как мир фантазий, взятых из кино и сериалов, сочетается с реальной жизнью — ее собственной и десятков других женщин и мужчин. Но что важнее, «Сделай меня точно» показывает, как эти истории меняют наши представления о гендере, психологии, технологии, юриспруденции, этике и смысле жизни
    Show book
  • Будущее без работы Технологии автоматизация и стоит ли их бояться - cover

    Будущее без работы Технологии...

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Технологии не только делают нашу жизнь проще, но и меняют ее до неузнаваемости. Профессии трансформируются быстрее всего — и за последние десятилетия человечество, кажется, устало бояться конкуренции со стороны машин. Однако сейчас, в свете коронавируса, мы стоим на пороге беспрецедентной автоматизации труда — будущее без работы уже наступает. Неужели технологии полностью заменят нас? Каким будет мир, где люди лишатся заработка и, возможно, смысла жизни? Или все эти страхи беспочвенны и машины просто будут помогать нам, чтобы мы смогли уделять больше времени семье и саморазвитию? Книга английского экономиста и бывшего советника при британском правительстве Дэниела Сасскинда — подробное руководство к новой экономической реальности и развенчание заблуждений о "замене человека роботом".
    
    С целью продемонстрировать всю серьезность предположений автора, мы привлекли новые технологии к изданию книги: изображение на обложке нарисовано нейросетью Яндекса для генерации произведений современного искусства, а перевод с английского сделан при помощи Яндекс.Переводчика. Часть фрагментов текста мы оставили без редактуры, чтобы каждый мог убедиться в невероятных возможностях самообучаемых алгоритмов и самостоятельно решить, друзья они нам или враги.
    Show book
  • Когда мозг спит: Сновидения с точки зрения науки - cover

    Когда мозг спит: Сновидения с...

    Анна Соловей, Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Почему нам снятся сны? Что они означают? Для чего нужны? Столетиями человечество безуспешно задавалось этими вопросами, но ученые, исследующие сон, пришли к тому, что вопрос надо ставить по-другому: что происходит в мозге спящего человека? Проанализировав множество идей и опираясь на новейшие исследования, авторы предлагают инновационную модель, помогающую понять ключевые особенности разных типов сновидений. Антонио Задра и Роберт Стикголд показывают, откуда мозг берет образы и понятия, формирующие сюжеты наших ночных приключений, знакомят нас с новыми гипотезами кошмаров и рассказывают, что сновидения редко являются результатом подавленных желаний, а также посещают нас не только в фазе быстрого сна. Вы узнаете, что снится слепым людям, как в буквальном смысле сны способны предсказывать будущее и каким образом они могут способствовать творчеству. Авторы считают, что вы начнете лучше понимать сны — как свои, так и других людей, — но тут же признают: мир сновидений по-прежнему окутан тайнами, полон чудес и не перестает удивлять.
    Show book
  • Планета муравьёв - cover

    Планета муравьёв

    Эдвард Уилсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Известный мирмеколог, основатель социобиологии Эдвард Уилсон обобщает свой 80‑летний опыт изучения муравьев и рассказывает нам удивительные истории о насекомых, которых мы обычно не замечаем. Муравьи играют гораздо бóльшую роль в формировании экосистем, чем мы себе представляем. Общий вес всех живых муравьев примерно равен весу всех людей на Земле, а их численность составляет около 10 квадриллионов, так что неизвестно, кто является истинным хозяином нашей планеты. Описывая их повадки и социальную жизнь, автор отмечает, что муравьи далеки от совершенства с точки зрения человеческой морали: это полностью женский мир, в котором участь самцов незавидна; при этом они весьма воинственны, у них процветает рабство, паразитизм и даже каннибализм. В то же время их сложные совместные действия и необходимость ориентироваться в пространстве требуют развитого интеллекта и коммуникации, которая у них основана на феромонах. Автор рассказывает об огромном разнообразии этих насекомых, среди которых есть виды, живущие в симбиозе с растениями, виды-кочевники, все уничтожающие на своем пути, муравьи, занимающиеся сельским хозяйством — «животноводством» и выращиванием грибов… Эдвард Уилсон приводит много интересных фактов из своей жизни и жизни других ученых, рассказывая, например, о поисках «муравья начала времен. Автор призывает и нас любить и понимать этих «трудолюбивых крох», живущих бок о бок с нами.
    Show book