Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Правила жизни - Когда я снова стану маленьким - cover

Правила жизни - Когда я снова стану маленьким

Корчак Януш

Publisher: САМОКАТ

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Вот уже больше века книги Януша Корчака издаются на разных языках, и поколения читателей — от подростков до родителей и педагогов — находят в них для себя что-то важное. Наследие Корчака очень разнообразно: заметки, статьи, очерки, радиобеседы, документальные и фантастические повести и рассказы, драматические произведения. И все посвящено теме детства, взросления, отношений между поколениями.

Настоящее издание включает две работы знаменитого писателя и педагога.

В повести "Когда я снова стану маленьким" (1925) с героем происходит на­яву то, о чем мечтают многие взрослые: он возвращается в детство. И сво­ими глазами видит, как непросто, оказывается, детям жить в этом мире. Им во многом приходится даже тяжелее, чем взрослым.

Эссе "Правила жизни" (1930) Корчак называет "научной книгой". Здесь он не столько дает советы детям, как быть в тех или иных ситуациях, сколько подводит их к пониманию того, как работают закономерности жизни. От этого зависит, каким ребенок станет, когда вырастет
Available since: 07/11/2018.

Other books that might interest you

  • Выйти из колеи: Как перестать саботировать свою жизнь - cover

    Выйти из колеи: Как перестать...

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    Наш мозг любит двигаться по проторенной дорожке, поэтому мы продолжаем тратить время на нелюбимой работе, остаемся в бесперспективных отношениях, держимся за вредные привычки, боимся рисковать и брать на себя ответственность. Но для того, чтобы перестать откладывать жизнь на потом, нужно разорвать бесконечный цикл самосаботажа и выйти из колеи: перестать сравнивать себя с другими, избавиться от пассивности, страха и самобичевания. О том, как это сделать, вы узнаете из аудиокниги бизнес-тренера и эксперта по продуктивности Байрона Моррисона. Он поможет освободиться от семи сдерживающих установок, которые мешают вам двигаться вперед. Упражнения, практические советы и вопросы для размышления делают эту аудиокнигу незаменимым помощником для всех, кто хочет добиться реальных результатов в жизни.
    Show book
  • Французские дети едят все - cover

    Французские дети едят все

    Karen Le Billon

    • 0
    • 0
    • 0
    Мировой бестселлер для родителей! Карен Ле Бийон «Французские дети едят все» в исполнении Марины Лисовец.Французские дети едят все. Причем с удовольствием. Им нравится проводить время за обеденным столом. Они едят то же, что их родители, не капризничают, любят самые разные овощи, с удовольствием пробуют новые блюда, не «кусочничают» между завтраком, обедом и ужином…В школьных меню во Франции нет детских блюд. А есть много овощей, рыба, курица, мясо – все свежее, выращенное неподалеку…Увиденное стало потрясением для канадки Карен Ле Бийон, переехавшей с семьей в Бретань, на родину своего мужа. Она открыла для себя французскую систему питания и воспитания, о которой увлекательно и остроумно рассказала в своей книге. Научить детей питаться правильно и с удовольствием помогут не только приведенные в книге 10 французских правил питания, но и рецепты вкусных, полезных и разнообразных блюд, любимых французскими малышами.
    Show book
  • Семь Планов Существования - Философия Тета-исцеления - cover

    Семь Планов Существования -...

    Вианна Стайбл

    • 0
    • 0
    • 0
    Тета-исцеление - стремительно набирающая популярность целительская система, в которой тета-волны мозга используются для вхождения в контакт с фундаментальной энергией Всего Сущего. 
    Эта книга предназначена для тех, кто уже имеет некоторый опыт работы с чудодейственными техниками Тета-исцеления и хочет глубже понять их теоретическую основу - учение о Семи Планах Бытия. Новая информация выведет вас на более высокий уровень практики и поможет произвести радикальные позитивные изменения в своей жизни.
    Show book
  • Трансерфинг реальности Ступень IV: Управление реальностью - cover

    Трансерфинг реальности Ступень...

    Вадим Зеланд

    • 0
    • 0
    • 0
    Это четвертая книга о Трансерфинге - загадочном аспекте реальности, породившем столько эмоций в читательской аудитории.В повседневной действительности события идут своим ходом, независимо от ваших "хочу" или "не хочу". Но из этой, казалось бы, неизбежной фатальности, существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов - информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Там записано все, что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения. Человек, завороженный зеркалом, полагает, что отражение в нем - это и есть настоящая реальность. Но стоит лишь проснуться в своем зеркальном сновидении наяву, как вокруг начинает твориться нечто невероятное…Для широкого круга читателей.
    Show book
  • Наука бытие и становление: духовная жизнь ученых - Исследования тонкой природы реальности - cover

    Наука бытие и становление:...

    Пётр Энтис

    • 0
    • 0
    • 0
    Эйнштейн утверждал, что без чувства удивления не совершается ни одно великое научное открытие. Эта необычная книга представляет собой подборку историй и интервью с учеными об их метафизических исследованиях, мистических прозрениях и о том, как духовные переживания изменили их личную жизнь и направление работы. Это дорожная карта, описывающая множество путей к самореализации. Она позволит устранить противоречия между духовным и материальным и вдохновит вас на новые искания в направлениях, о которых вы, возможно, еще не задумывались. Или при чтении определенной главы книги вы испытаете радость от того, что ваш собственный опыт в какой-то мере разделяют другие люди, и ощутите себя в кругу единомышленников.Приглашаем вас в путешествие по тесно связанным мирам науки и духовности в компании исследователей Духа. Они расскажут, как применять современные инструменты развития для улучшения собственной жизни и как с помощью духовности пробудить свою творческую мысль.
    Show book
  • Дети-тюфяки и дети-катастрофы - cover

    Дети-тюфяки и дети-катастрофы

    Пантелеймон Романов

    • 0
    • 0
    • 0
    Ученые давно спорят о том, существует ли СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) на самом деле.
    
    В книге Екатерины Вадимовны Мурашовой , известной по книгам "Ваш непонятный ребенок", "Лечить или любить", "Любить или воспитывать", представлен взгляд практикующего  семейного психолога на этот вопрос. Большой опыт работы в детской районной поликлинике дает ей ценный материал для наблюдений.
    А выводы, которые она делает, помогут лучше понять проблему и пути ее решения.
    Show book