Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Путешествия по фантастическим мирам - 10+ Истории которые вы ещё не читали - cover

Путешествия по фантастическим мирам - 10+ Истории которые вы ещё не читали

Вячеслав Герасимов

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В сборник вошли произведения: "Ималет Нембо" Лилии Тимофеевой, "Черный. Белый. Бежевый" Кристины Выборновой, "Путешествие в страну сказок" Алены Некрасовой.
Серия "Кот-книголюб" — это сборники книг для современной молодежи, подобранные по возрасту и тематике. Перед вами яркие, увлекательные истории о путешествиях, опасных авантюрах, небывалых мирах. Каждая книга — удивительный мир открытий, где можно оторваться от реальности и помечтать.
Available since: 07/06/2018.

Other books that might interest you

  • Окна - cover

    Окна

    Дина Рубина, Андрей Горбачев

    • 0
    • 0
    • 0
    Эти истории "об окнах, об окнах вообще - тех, что прорублены для света и воздуха, но и для взгляда, бегущего вдаль; об окнах, сыгравших важную роль в чьих-то судьбах; и об окнах, которые нельзя не упомянуть просто так, для полного антуража истории...   Окно - самая поэтичная метафора нашего стремления в мир, соблазн овладения этим миром и в то же время - возможность побега из него..."  Дина Рубина
    Show book
  • Кокон - cover

    Кокон

    Чжан Юэжань

    • 0
    • 0
    • 0
    Чэн Гун и Ли Цзяци – одноклассники и лучшие друзья, но их детство едва ли можно назвать счастливым. Мать Чэн Гуна сбежала из семьи с продавцом лакричных конфет, а Цзяци безуспешно пытается заслужить любовь отца, бросившего жену и дочь ради лучшей жизни. Кроме семейного неблагополучия Чэн Гуна и Ли Цзяци объединяет страстная любовь к расследованиям, но дети не подозревают, что очередная вытащенная на свет тайна очень скоро положит конец их дружбе и заставит резко повзрослеть. Расследуя жестокое преступление, совершенное в годы "культурной революции", Цзяци и Чэн Гун узнают, что в него были вовлечены их семьи, а саморазрушение, отравившее жизни родителей, растет из темного прошлого дедов. Хотя роман полон истинно азиатской жестокости, Чжан Юэжань оказывается по-христиански милосердна к своим героям, она оставляет им возможность переломить судьбу, искупить грехи старших поколений и преодолеть передававшуюся по наследству травму.Пресса о книге:"Кокон" — роман бескомпромиссно китайский, написанный    без намеренной ориентации на европейский вкус и кругозор, поэтому в нем нашли отражение все ключевые события, без которых Китай второй половины ХХ века попросту непредставим  Однако глобальная, большая история у Чжан Юэжань никогда не рвется в протагонисты, довольствуясь ролью задника и уступая авансцену маленьким людям с их камерными, простыми и оттого особенно душераздирающими драмами. Именно эта фиксация в первую очередь на частном, а не политическом позволяет говорить о "Коконе" как о книге подлинно универсальной, общечеловеческой, одновременно и отчетливо локальной, и возвышающейся над этой локальностью".      Галина Юзефович, МЕДУЗА"В "Коконе" как в зеркале отражается китайское общество, страдающие люди, ослепленные недостижимыми идеалами и сломленные жестокой реальностью, и эти людские драмы разворачиваются на фоне истории Китая второй половины 20-го века. И как же это красиво написано!" Librairie le Phénix
    Show book
  • Хиросима - cover

    Хиросима

    Джэсмин Ли

    • 0
    • 0
    • 0
    Шестого августа 1945 года впервые в истории человечества было применено ядерное оружие: американский бомбардировщик "Энола Гей" сбросил атомную бомбу на Хиросиму. Более ста тысяч человек погибли, сотни тысяч получили увечья и лучевую болезнь. Год спустя журнал The New Yorker отвел целый номер под репортаж Джона Херси, проследившего, что было с шестью выжившими до, в момент и после взрыва. Изданный в виде книги репортаж разошелся тиражом свыше трех миллионов экземпляров и многократно признавался лучшим образцом американской журналистики XX века. В 1985 году Херси написал статью, которая стала пятой главой "Хиросимы": там он рассказал, как далее сложились судьбы шести главных героев его книги. С бесконечной внимательностью к деталям и фактам Херси описывает воплощение ночного кошмара нескольких поколений — кошмара, который не перестал нам сниться.
    Издательство благодарит за помощь в подготовке книги япониста Марьяну Смаженную, Полину Рыжову и Анастасию Дьяченко.
    Show book
  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1918-1923гг - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. Во втором выпуске аудиосерии, записанной в студии "Ардис", рассказывается о первых послереволюционных годах, о времени гражданской войны. В 1918 году подписан Брестский мирный договор, совершено покушение на Ленина, начался красный террор. В Екатеринбурге расстреляна царская семья. Весной 1918 года начинается антибольшевистское белое движение, Россию на несколько лет захлёстывает война.
    Show book
  • Странная страна - cover

    Странная страна

    Мюриель Барбери

    • 0
    • 0
    • 0
    Новый роман Мюриель Барбери "СТРАННАЯ СТРАНА" продолжает тему, начатую в "Жизни эльфов", где писательница впервые рассказала о том, как связан  мир людей с незримым миром. Идет шестой год самой великой войны, которую когда-либо переживали люди. В объятой огнем Испании Алехандро и Хесус, молодые офицеры регулярной армии,  покидают свой пост,  чтобы через невидимый мост попасть в странный мир эльфов.  Новый знакомый рыжеволосый Петрус открывает им   тропы прекрасной, окутанной  туманами страны, знакомит с  необычными существами. Однако и здесь,  в этой волшебной вселенной, назревает конфликт, приближается последняя битва. И кто знает, чем все закончится схватка, от исхода которой зависят судьбы земного мира.  
    От автора "Элегантности ёжика"!
    Show book
  • Дом голосов - cover

    Дом голосов

    Владимир Голицын

    • 0
    • 0
    • 0
    "Дом голосов" - новый бестселлер Донато Карризи, короля итальянского триллера.Пьетро Джербер - психолог, но не такой как другие. Его специализация - гипноз, и все его пациенты это дети, с которыми что-то случилось: они перенесли травму, стали свидетелями драматических событий или в их хрупкой памяти хранится важная информация, которая может помочь полиция или органам опеки в расследовании. Но вот с другого конца света, из Австралии, ему звонит коллега и просит принять пациента. Пьетро недоумевает, зачем обращаться именно к нему, ведь Ханна Холл взрослая. Оказывается, молодой женщине не дает покоя воспоминание о некоем убийстве, будто бы совершенном ею в детстве. И чтобы понять, правда это или иллюзия, ей необходим лучший психолог Флоренции - Пьетро Джербер.Впервые на русском!
    Show book