Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Технология ведения тренинга: теория и практика - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Технология ведения тренинга: теория и практика

Э. Пешкау

Publisher: Генезис

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Книга является практическим пособием по ведению психологических групп, в ней представлен анализ всех наиболее важных моментов этой работы. Помимо конкретных рекомендаций, в ней изложены теоретические основы групповой работы – анализируется природа индивидуальной и групповой психодинамики, обсуждается функциональная модель ведения групп, выделяются основные направления развития группы. В то же время в ней обсуждаются и практические вопросы, волнующие каждого психолога: какие навыки, знания и личностные установки необходимы ведущему группы? Какие этапы проходит группа в своем развитии? Что делать в случае возникающих затруднений? В книге также содержится описание конкретных интерактивных игр.
Книга адресована психологам, ведущим групповую работу.
Available since: 04/10/2017.

Other books that might interest you

  • Открытие древнеегипетской культуры - cover

    Открытие древнеегипетской культуры

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Данная книга повествует о нескольких аспектах древнеегипетской культуры, а это расширенное издание состоит из четырёх частей, содержит 16 глав и три приложения. Часть первая: Народы Египта состоит из следующих четырёх глав: Глава 1: Начало рассказывает об античном периоде, продолжавшемся как минимум 39000 лет, о чём свидетельствуют археологические находки, исторические факты и физические доказательства; об эре Льва и Cфинкса; а также о египетском сотическом календаре, являющемся самым точным в мире. Глава 2: Население Египта повествует о происхождении и отличительных чертах древних египтян, а также об их поселениях по всему миру. Глава 3: Самые религиозные вкратце представляет читателям понятия египетской космологии; монотеизма и символизма; символизма животных, сотворения мира, и т.д. Глава 4: Социальное и политическое устройство рассказывает об основе и применении принципов матрилинейности/матриархата; о матрилокальных поселениях; о египетской общественной республиканской системе; двойной системе контроля и управления; а также документальной системе общества Египта. Часть вторая: В единстве с космосом состоит из трёх глав – с пятой по седьмую: Глава 5: Как на небе, так и на земле повествует о принципах и применении идеи космического мышления в жизни египтян; а также о циклических фестивалях обновления, как применении данных принципов. Глава 6: Фараон, космическая связь рассказывает о правлении египетского фараона в качестве хозяина-слуги; о принципах правления и многом другом. Глава 7: Египетские храмы предоставляет читателям краткий обзор функций и задач египетских храмов; а также их технических параметров и многого другого. Часть третья: Образованные египтяне состоит из пяти глав – с восьмой по двенадцатую: Глава 8: Божественный язык представляет читателям краткий обзор древнеегипетcкой письменности – алфавита и метафизических символов-иероглифов; а также культурных аспектов египетского алфавита. Глава 9: Музыкальное наследие Египта вкратце рассказы
    Show book
  • Дети взрослым не игрушки - cover

    Дети взрослым не игрушки

    Пантелеймон Романов

    • 0
    • 0
    • 0
    Как вырастить у себя личность? Нужны ли родителям роботоподобные дети? Стоит ли запретить Деда Мороза? Можно ли жить для кого-то? И что делать с подростком, если кончились воспитательные методики, а ситуация окончательно зашла в тупик?
    Эти и другие, еще более невероятные вопросы задают Екатерине Мурашовой, известному петербургскому психологу, каждый день – бабушки, дедушки, мамы, папы и сами дети. На приеме в поликлинике, в блоге на портале "Сноб", на публичных лекциях, по почте. И вместе с детьми, взрослыми и своими читателями Екатерина Мурашова ищет решения в самых, казалось бы, распространенных – и в самых необычных жизненных ситуациях.
    Книги Екатерины Мурашовой выходят в издательстве "Самокат" много лет, все они востребованы читателями и являются бестселлерами серии "Самокат для родителей".
    Show book
  • Сеть и бабочка: Как поймать гениальную идею Практическое пособие - cover

    Сеть и бабочка: Как поймать...

    Оливия Фокс Кабейн

    • 0
    • 0
    • 0
    Многие считают, что революционные идеи приходят либо к гениям, либо к везунчикам. Однако сделать открытие способен каждый. Мыслительные прорывы непредсказуемы, как полет бабочки, но их можно поймать, если правильно расставить сеть. Исследования в области нейрофизиологии показали, что внезапные озарения — на самом деле предсказуемая часть сложного мыслительного процесса. Авторы книги "Сеть и бабочка" рассказывают, как развивается процесс мышления, приводящий к прорыву, как его запустить, что может ему мешать и как придать ему дополнительный импульс. Они дают набор инструментов, повышающих шансы на озарение, и множество упражнений, которые помогут применить науку на практике.
    Show book
  • История Древнего Рима в избранных биографиях - cover

    История Древнего Рима в...

    Генрих Штолль

    • 0
    • 0
    • 0
    Знаменитая книга немецкого ученого, исследователя античности Генриха Вильгельма ШТОЛЛЯ (1819–1890) "История Древнего Рима в биографиях" увидела свет в 1877 году и сразу же завоевала необычайную популярность у широкого круга читателей. Императоры и полководцы, диктаторы и консулы, понтифики и трибуны, цензоры и преторы, ораторы и философы... Враги и союзники, коварные замыслы и хитрые козни, междоусобные войны и государственные реформы... Предлагаем вашему вниманию избранные биографии римских политических и военных деятелей: Мария, Суллы, Сертория, Лукулла, Помпея, Цезаря, Октавиана Августа, Цицерона.
    Show book
  • Все свободны: История о том как в 1996 году в России закончились выборы - cover

    Все свободны: История о том как...

    Михаил Зыгарь

    • 0
    • 0
    • 0
    Конец 1995 года. Старому президенту очень сложно отказаться от власти — особенно когда его окружение уверяет, что никто, кроме него, не справится. Даже лежа на больничной койке после инфаркта, Борис Ельцин решает баллотироваться вновь. Эти выборы станут переломными в истории России. Сторонники президента приложат все возможные и невозможные усилия ради сохранения свободы. И вроде бы одержат победу. Но в итоге получат прямо противоположное тому, за что боролись.
    Show book
  • История государства Российского Том 10 - 1584–1598 гг Царствование Федора Иоанновича - cover

    История государства Российского...

    Николай Карамзин

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. Десятый том повествует о России конца XVI века – времени царствования Федора Иоанновича, сына Ивана Грозного. За спиной несамостоятельного Федора его шурин Борис Годунов сумел стать фактическим правителем государства.
    Show book