Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Психологичеcкие принципы обучения взрослых Проведение воркшопов: семинаров мастер-классов - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Психологичеcкие принципы обучения взрослых Проведение воркшопов: семинаров мастер-классов

И. Франко

Publisher: Генезис

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В книге известного немецкого психолога и психотерапевта Клауса Фопеля представлен широкий спектр практических идей, а также приемов и техник проведения профессиональных психологических мастерских, или «воркшопов». Она дает читателю возможность ознакомиться с основными принципами современной теории обучения, основанной на результатах новейших исследований мозга; получить конкретные сведения о том, как организовать «динамическое» обучение; пополнить свой репертуар десятками кратких техник интервенции, а также более чем двумя сотнями игр и упражнений; и наконец, узнать, как можно использовать теорию «семи интеллектов» Говарда Гарднера для повышения эффективности работы.
Ранее книга издавалась под названием «Эффективный воркшоп».
Available since: 05/01/2017.

Other books that might interest you

  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1980-1982 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Николай Сванидзе, Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников.В двадцатом выпуске аудиосерии, записанном в студии "Ардис", рассказывается о событиях 1980-1982 годов: из Москвы в Горький выслан Андрей Сахаров, умирает Владимир Высоцкий, проходит Олимпиада-80, страна переходит на "летнее" и "зимнее" время, умирает Леонид Брежнев, главой страны становится Юрий Андропов.
    Show book
  • В саду чудовищ: Любовь и террор в гитлеровском Берлине - cover

    В саду чудовищ: Любовь и террор...

    Эрик Ларсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Известный журналист и автор нескольких бестселлеров Эрик Ларсон предлагает читателю погрузиться в атмосферу Берлина 30‑х гг. XX в., в переломный период новейшей истории Германии — от назначения Гитлера на пост канцлера до узурпации им власти и превращения страны в «сад чудовищ» — диктатуру, активно готовящуюся к войне. В этот период США придерживались позиции невмешательства и предпочитали не замечать милитаризации, преследования инакомыслящих и признаков будущего террора. Главные герои — Уильям Додд, в 1933 г. назначенный послом США в Берлине, и его дочь, светская львица, которая поначалу восхищалась гитлеровским режимом. В основе сюжета — официальные документы, мемуары, дневники и письма, позволяющие узнать о судьбе главных героев: дипломатов, общественных деятелей, журналистов, представителей нацистской верхушки и простых людей. Вместе с послом и его семьей слушатель проходит путь от неприятия реальности к осознанию зла, которое несет режим нацистов, а затем — к отчаянным, но безуспешным попыткам предупредить мир о грозящей опасности.
    Show book
  • Как быть когда все не так как хочется - cover

    Как быть когда все не так как...

    Алексей Данков

    • 0
    • 0
    • 0
    Свияш Александр Григорьевич - писатель, психолог, кандидат технических наук. Книги А.Свияша вышли общим тиражом свыше 5 миллионов экземпляров, переведены на многие языки. В книге Как быть, когда все не так, как хочется подробно рассматривается, каким образом люди неосознанно создают себе препятствия на пути к желанным целям, и в итоге погружаются в негативные эмоции. Каждый человек рождается для радости и обладает огромными возможностями, используемыми часто неправильно. Книга поможет вам избежать множества ошибок и стать более успешным и радостным человеком. Она уже помогла изменить к лучшему жизнь миллионов людей. Послушайте ее, и, возможно, ваша жизнь засверкает новыми радостными гранями.
    Show book
  • Психологическое воздействие и манипулирование - cover

    Психологическое воздействие и...

    Дина Рамендик

    • 0
    • 0
    • 0
    Данный учебник предназначен для молодых людей, начинающих свою карьеру. В процессе делового общения очень важно уметь анализировать поведение другого человека и знать особенности собственной психики.Основное внимание в учебнике уделено сведениям, позволяющим предотвращать попытки психологического воздействия и манипулирования.Кроме того, Вы сможете овладеть навыками, полезными как в деловой, так и в обыденной жизни: научиться наблюдать за поведением партнера, распознавать непроизвольные несловесные сигналы, которые свидетельствуют об эмоциональном состоянии и намерениях собеседника, и сами "отправлять послания", призванные укрепить доверие к Вашим словам. Допущено Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей "Экономика и управление".
    Show book
  • Быть собой: Новая теория сознания - cover

    Быть собой: Новая теория сознания

    Анви Рид

    • 0
    • 0
    • 0
    Быть собой не так просто, как может показаться. В мозге каждого из нас миллиарды нейронов неустанно работают над тем, чтобы создавать наш повседневный сознательный опыт. Но как именно это происходит? Каким образом формируется восприятие окружающей действительности «от первого лица»? В наши дни у науки появилась возможность наблюдать за биологическими механизмами мозга, отвечающими за процессы, в ходе которых возникает сознание. По результатам многолетних исследований нейроученый Анил Сет выдвинул новую теорию сознания, которая играет для нейронауки такую же роль, какую сыграла для эволюционной биологии теория Докинза.
    Show book
  • Азбука знакомств в действии - cover

    Азбука знакомств в действии

    Наталья Ром

    • 0
    • 0
    • 0
    РОМ Наталья – профессиональный бизнес-тренер, практический психолог, ведущая открытых и корпоративных тренингов и семинаров. Тематика тренингов: искусство публичной речи, психология влияния, манипуляция и защита, мастерство делового и межличностного общения, формирование имиджа и тренинги личностного роста. Как побороть страх и начать знакомиться? Как пригласить и о чем говорить на первом свидании? Как заинтересовать и удержать внимание партнера? Как сохранить и развить новые отношения? Приемы и техники, представленные в авторском тренинге Натальи Ром, позволят быстро овладеть приемами общения и помогут найти свою половинку.
    Show book