Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Religioznyj smysl filosofii - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Religioznyj smysl filosofii - Russian Language

Ivan Il'in

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Значение философии состоит в том, что в ней осуществляется наиболее полное и непосредственное приобщение к подлинной духовной реальности. Все остальное в жизни и духовной культуре содержит опыт приобщения к высшей реальности только в частичной, затемненной, искаженной форме и поэтому неизбежно предполагает «просветление», углубление до философского опыта. В связи с этим наряду с понятием акта очевидности Ильин будет использовать как эквивалентные ему понятия «философский акт» и «философский опыт». 
 
Ivan Il'in - Religioznyj smysl filosofii
Available since: 01/27/2014.

Other books that might interest you

  • Никогда не Поздно - Короткие рассказы - cover

    Никогда не Поздно - Короткие...

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга предстанвляет собой реалистичный сборник из 30 рассказов физика и инженера-электрика Романа Литовского, описывающих мучительную эмиграцию его семьи в 1989 году из Украины в США в разгар надвигающегося распада СССР. В нем подробно рассказывается о его жизни в Киеве, путешествии по Европе, обретении свободы от репрессивного советского режима, обосновании в США, а также о его последующей жизни с великолепной инженерной карьерой в известной американской электроакустической компании. В нем также рассказывается о проблемах со здоровьем его семьи, которые, как полагают, возникли из-за радиационного воздействия в результате чернобыльской ядерной катастрофы 1986 года, а также о трагедии смерти его младшего сына, которому посвящена эта книга. 
    Если вам нравятся детализированные декорации и истории, решимость и дух, несмотря на множество препятствий и угнетения, тогда вам понравятся эти иногда забавные, иногда душераздирающие рассказы, написанные Романом Литовским в этом проницательном сборнике о его жизни.
    Show book
  • The Bible - Popular About the Main - cover

    The Bible - Popular About the Main

    Alexey Semyonov

    • 0
    • 0
    • 0
    The Bible has become an integral part of our lives, but are we sufficiently aware of it? We invite you to join the world of interesting facts. Who wrote the Bible? How many errors are contained in the Great Book? Who are the biblical characters that really existed? Answers to all these questions you will know by listening to this book from AB Publishing. All information is set forth in plain language.
    Show book
  • японский русский медитация духовность - путешествие для души - cover

    японский русский медитация...

    Thaminder Singh Anand

    • 0
    • 0
    • 0
    1.Путешествие для души 
    2.даршан для путешествий 
     Философия сикхизма характеризуется логикой, всесторонностью и подходом «без излишеств» к духовному и материальному мирам. Его богословие отличается простотой. В сикхской этике нет конфликта между долгом человека перед собой и долгом перед обществом (сангат).  
     Сикхизм – самая молодая мировая религия, основанная Гуру Нанаком около 500 лет назад. Он подчеркивает веру в высшее существо и создателя (Вахегуру) вселенной. Он обеспечивает простой прямой путь к вечному блаженству и распространяет послание любви и всеобщего братства. Сикхизм — строго монотеистическая вера, признающая Бога единственным существом, неподвластным ограничениям времени и пространства.  
     Сикхизм верит, что существует только один Бог, который является творцом, хранителем, разрушителем и не принимает человеческий облик. Доктрине воплощения нет места в сикхизме. Оно не придает никакой ценности богам, богиням и другим божествам.  
     В сикхизме мораль и религия идут рука об руку. Чтобы сделать шаги к духовному развитию, человек должен усвоить моральные качества и практиковать добродетели в повседневной жизни. Такие качества, как честность, сострадание, щедрость, терпение и смирение, можно развить только усилиями и решимостью ума. Жизнь наших великих гуру является источником вдохновения в этом направлении. 
     Сикхизм учит, что цель человеческой жизни — разорвать цикл рождения и смерти и слиться с Богом. Этого можно достичь, следуя наставлениям Гуру, медитируя на Святое Имя (Наам) и совершая акты служения и благотворительности. 
    Show book
  • ИСИДА женщина-богиня - cover

    ИСИДА женщина-богиня

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Объясняя метафизическое и физическое божественное женское начало и около двадцати женского проявляются признаки. Данное расширенное издание на русском языке повествует о божественном женском начале, как источнике творения в метафизическом и физическом смыслах; о двойственности женской природы Исиды и Нефтиды; взаимоотношениях (и единстве) женского и мужского начала; значении Исиды и Осириса в нумерологии; роли Исиды как Богоматери. В книге также подробно рассказывается о двадцати богинях, олицетворяющих женские качества; а также о роли идеи Исиды во всём мире; аллегориях, связанных с Исидой, Осирисом и Гором, и о многом другом. Книга предоставит вам подробнейшую информацию и вызовет у вас полный спектр эмоций, вы не сможете остаться к ней равнодушными. Данное расширенное и дополненное издание состоит из восьми глав. Глава первая «Матерь мироздания» повествует о роли Исиды, воплощающей целостность мироздания, в процессе мироздания, а также её взаимоотношениях с Ра и Осирисом. Глава вторая «Двуединство Исиды» раскрывает двойственность её природы как Божественного интеллекта, а также в цикле мироздания и в роли лона вселенной. Глава третья «Исида и Осирис – динамичный дуэт» рассказывает о совместной роли Исиды и Осириса в развитии и создании вселенной. Глава четвёртая «Исида: Дева-матерь 'Бога’» повествует о её роли в божественном непорочном зачатии, о понятии девства, бегстве от угрозы Зла и поиске прибежища вместе с грудным сыном, а также о принесении в жертву жизни её сына. Глава пятая «Нумерология Исиды и Осириса» рассказывает об их числах 2 и 3, основных числах мироздания и роста; а также о том, как из этих чисел создаются различные формы, музыкальные гармонии и ритмы вселенной. Глава шестая «Многообразие символов Исиды» - о шестнадцати женщинах-богинях, являющихся воплощениями Исиды как женского принципа Вселенной. Глава седьмая «Вселенская любовь» повествует о распространении египетской религии по всему миру; о существовании подобных верований в христианстве;
    Show book
  • Библейские сказания о любви Часть 1 - cover

    Библейские сказания о любви Часть 1

    Елена Криштоф

    • 0
    • 0
    • 0
    Библия читается миллионами людей уже многие сотни лет. Елена Криштоф выбрала из великой книги предания о любви возвышенной и земной и другие истории и пересказала их простым, доступным языком. Адам и Ева, Авраам и Сара, Самсон и Далила – вот библейские примеры любви жертвенной и бескорыстной, страстной и предательской, любви, что жива в нас и поныне. В аудиокнигу, записанную на студии "Ардис", вошли первые девять глав книги "Библейские сказания о любви и другие истории" [2001] – "Авраам, Сарра и Лот", "Невеста для Исаака", "Иаков и Рахиль", "Похищение Дины", "Иосиф и его братья", "Исход", "Иисус Навин", "Судьи израильские".
    Show book
  • Праздничные службы и церковные торжества в старой Москве - cover

    Праздничные службы и церковные...

    Григорий Георгиевский

    • 0
    • 0
    • 0
    Г. П. Георгиевский составил книгу, посвящённую истории и традициям основных праздников, с давних времён отмечаемых на Руси и в её древней столице. Сборник "ПРАЗДНИЧНЫЕ СЛУЖБЫ И ЦЕРКОВНЫЕ ТОРЖЕСТВА В СТАРОЙ МОСКВЕ" – один из основных и самых авторитетных источников по истории московских торжеств и церемониалов.
    Show book