Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
O russkom nacionalizme - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

O russkom nacionalizme - Russian Language

Ivan Il'in

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Представленная здесь провидческая работа философа, написанная более века тому назад, посвящена важнейшей и до сих пор не решенной проблеме современной жизни России — государственному устройству, национализму и формированию национальной идеи, без которой невозможно существование любого народа.
 
Ivan Il'in - O russkom nacionalizme
Available since: 01/27/2014.

Other books that might interest you

  • История государства Российского Том 5 - 1363–1462 гг От великого князя Дмитрия Донского до великого князя Василия Тёмного - cover

    История государства Российского...

    Николай Карамзин

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. Пятый том повествует о России второй половины XIV – первой половины XV вв. – времени правления Дмитрия Донского, Василия I и Василия II Тёмного.
    Show book
  • Таинственный лес: Как диалог с бессознательным помогает выйти из жизненного тупика - cover

    Таинственный лес: Как диалог с...

    Евгения Воробьева

    • 0
    • 0
    • 0
    Все мы сталкиваемся с ощущением стагнации, отсутствия прогресса или перспектив в жизни. Порой это случается потому, что мы не видим явных способов двигаться вперед или достичь целей, переживаем профессиональную неудовлетворенность, сложности в отношениях или чувствуем гнетущую усталость от монотонности и предсказуемости повседневности. А иногда понимаем, что оказались в заложниках своего опыта и живем как будто по инерции, следуя чужим правилам и ожиданиям. Как же выйти из жизненного тупика? Екатерина Давыдова предлагает отказаться от привычных способов мышления и отправиться в таинственный лес бессознательного. На примерах из собственного профессионального опыта и произведений массовой и классической культуры она рассказывает, как научиться слушать свою интуицию, доверять снам и использовать потенциал иррационального. Автор помогает установить контакт со своим бессознательным, чтобы найти решение для задач, которые еще недавно казались невыполнимыми.
    Show book
  • Пионеры воздушных конвоев - Малоизвестные страницы войны - cover

    Пионеры воздушных конвоев -...

    Grigory Kiselev

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга рассказывает о событиях, происходивших в период 1942 – 1945 годов, на северо-востоке нашей страны. Там, между Сибирью и Аляской работала воздушная трасса, соединяющая два материка, две союзнические державы Советский Союз и Соединённые Штаты Америки. По ней в соответствии с договором о Ленд-Лизе перегонялись американские самолёты для фронта.Летая по заполярной трассе в нечеловеческих условиях, советские лётчики проявляли чудеса героизма. На самолётах, от сильных морозов, доходивших до 60–65 градусов по Цельсию, трескались резиновые шланги, жидкость гидравлических системах превращалась в желе, пломбируя трубопроводы. Туманы и низкая облачность в сочетании с отсутствием навигационных систем на аэродромах позволяли выполнять полёты только профессионалам высочайшего класса и делали каждый перелёт подвигом.
    Show book
  • Исследование о природе и причинах богатства народов Кн 1–3 - cover

    Исследование о природе и...

    Адам Смит

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исследование о природе и причинах богатства народов" — труд, принесший всемирную известность шотландскому ученому Адаму Смиту (1723–1790) и заложивший основы классической политэкономии.
    На рубеже XVIII–XIX веков эта работа вызвала огромный интерес к новой экономической науке, изучающей как роль государства, так и механизмы свободного рынка, задействованные в саморегулировании общества и определяющие его материальное благополучие.
    В данное издание вошли первые три книги из шести составляющих полный текст исследования.
    Show book
  • День когда я перестала торопить своего ребенка: - История современной мамы которая научилась успевать главное - cover

    День когда я перестала торопить...

    Рейчел Мэйси Стаффорд

    • 1
    • 2
    • 0
    В современном высокотехнологичном обществе многофункциональность становится неотъемлемой частью жизни. Мы проверяем электронную почту, готовя ужин, пишем эсэмэски, купая ребенка, и гораздо чаще смотрим на экраны электронных устройств, чем в глаза родных и близких. При бесконечном списке обязательных дел и плотнейшем графике не разбрасываться невозможно. Это и есть отвлечение — непреодолимое желание не упустить ни единой мелочи и неспособность сосредоточиться на
    самом важном.
    
    Так жить нельзя, уверена Рейчел Мэйси Стаффорд, педагог со стажем и мать двух дочерей. Больше пяти лет назад она завела блог, который положил начало целому движению. Hands Free Mama — ответ цифрового общества на поиск баланса в перенасыщенном информацией, одержимом стремлением к совершенству мире. Это не означает полный отказ от технологических достижений. Это не означает отказ от работы и разного рода обязательств. Это означает лишь умение не упускать короткие моменты искреннего общения, которые предлагает нам жизнь: одарить родного человека безраздельным вниманием, оставить на потом стирку и уборку и побегать с детьми под дождем, жить здесь и сейчас, полноценной, содержательной жизнью вопреки всем отвлечениям, которые подбрасывает нам окружающий мир.
    Show book
  • Город заката - cover

    Город заката

    Анастасия Соболевская

    • 0
    • 0
    • 0
    Герой этой книги — город. В основе его имени лежит тот же корень, что и в ивритском слове «мир» — ш-л-м: Шалом. Иерушалаим.
    
    Каким был город до 7 октября 2023 года и каким стал после? Житель Иерусалима Александр Иличевский приглашает читателя перенестись в один из древнейших городов мира.
    Show book