Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Aksiomy religioznogo opyta Tom 1 - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Aksiomy religioznogo opyta Tom 1 - Russian Language

Ivan Il'in

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Идея религиозного очищения есть идея древняя, верная и глубокая. Она возникала везде, где человек начинал чувствовать, что религия есть дело не инстинкта, а духа, не суеверия, а достоверности, не выдумки, а созерцающего опыта, не страха, а радости и любви.
 
Ivan Il'in - Aksiomy religioznogo opyta. Tom 1
Available since: 01/27/2014.

Other books that might interest you

  • Против академиков О бессмертии души - cover

    Против академиков О бессмертии души

    Блаженный Августин

    • 0
    • 0
    • 0
    Августин Блаженный (Аврелий Августин) - один из отцов церкви, христианский философ, величайшая фигура конца античного христианства и начала христианства средневекового; в православии почитается как блаженный. Его перу принадлежат сочинения, заложившие основы современной богословской науки. Ему удалось синтезировать духовные системы своего времени, как античные, так и христианские, в единую универсальную философско-теологическую систему. На несколько столетий вперед он определил дух и направление всей Западной церкви. Век св.Августина стал периодом демографического, социального, духовного и интеллектуального расцвета христианства, золотым веком отцов церкви - великих мыслителей, подаривших христианской литературе свои классические творения.
    Show book
  • японский русский медитация духовность - путешествие для души - cover

    японский русский медитация...

    Thaminder Singh Anand

    • 0
    • 0
    • 0
    1.Путешествие для души 
    2.даршан для путешествий 
     Философия сикхизма характеризуется логикой, всесторонностью и подходом «без излишеств» к духовному и материальному мирам. Его богословие отличается простотой. В сикхской этике нет конфликта между долгом человека перед собой и долгом перед обществом (сангат).  
     Сикхизм – самая молодая мировая религия, основанная Гуру Нанаком около 500 лет назад. Он подчеркивает веру в высшее существо и создателя (Вахегуру) вселенной. Он обеспечивает простой прямой путь к вечному блаженству и распространяет послание любви и всеобщего братства. Сикхизм — строго монотеистическая вера, признающая Бога единственным существом, неподвластным ограничениям времени и пространства.  
     Сикхизм верит, что существует только один Бог, который является творцом, хранителем, разрушителем и не принимает человеческий облик. Доктрине воплощения нет места в сикхизме. Оно не придает никакой ценности богам, богиням и другим божествам.  
     В сикхизме мораль и религия идут рука об руку. Чтобы сделать шаги к духовному развитию, человек должен усвоить моральные качества и практиковать добродетели в повседневной жизни. Такие качества, как честность, сострадание, щедрость, терпение и смирение, можно развить только усилиями и решимостью ума. Жизнь наших великих гуру является источником вдохновения в этом направлении. 
     Сикхизм учит, что цель человеческой жизни — разорвать цикл рождения и смерти и слиться с Богом. Этого можно достичь, следуя наставлениям Гуру, медитируя на Святое Имя (Наам) и совершая акты служения и благотворительности. 
    Show book
  • Праздничные службы и церковные торжества в старой Москве - cover

    Праздничные службы и церковные...

    Григорий Георгиевский

    • 0
    • 0
    • 0
    Г. П. Георгиевский составил книгу, посвящённую истории и традициям основных праздников, с давних времён отмечаемых на Руси и в её древней столице. Сборник "ПРАЗДНИЧНЫЕ СЛУЖБЫ И ЦЕРКОВНЫЕ ТОРЖЕСТВА В СТАРОЙ МОСКВЕ" – один из основных и самых авторитетных источников по истории московских торжеств и церемониалов.
    Show book
  • Никогда не Поздно - Короткие рассказы - cover

    Никогда не Поздно - Короткие...

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга предстанвляет собой реалистичный сборник из 30 рассказов физика и инженера-электрика Романа Литовского, описывающих мучительную эмиграцию его семьи в 1989 году из Украины в США в разгар надвигающегося распада СССР. В нем подробно рассказывается о его жизни в Киеве, путешествии по Европе, обретении свободы от репрессивного советского режима, обосновании в США, а также о его последующей жизни с великолепной инженерной карьерой в известной американской электроакустической компании. В нем также рассказывается о проблемах со здоровьем его семьи, которые, как полагают, возникли из-за радиационного воздействия в результате чернобыльской ядерной катастрофы 1986 года, а также о трагедии смерти его младшего сына, которому посвящена эта книга. 
    Если вам нравятся детализированные декорации и истории, решимость и дух, несмотря на множество препятствий и угнетения, тогда вам понравятся эти иногда забавные, иногда душераздирающие рассказы, написанные Романом Литовским в этом проницательном сборнике о его жизни.
    Show book
  • Библейские истории Нового Завета Жизнь Иисуса Христа - cover

    Библейские истории Нового Завета...

    Александр Лопухин

    • 0
    • 0
    • 0
    Собрав и проанализировав огромный хронологический, археологический, исторический и этнографический материал, выдающийся русский ученый-библеист, богослов и писатель Александр Павлович Лопухин создал монументальный труд – Руководство к Библейской истории. Эти комментарии к книгам Священного Писания Ветхого и Нового Завета и по сей день остаются самым авторитетным, компетентным, полным, корректным и детальным русскоязычным толкованием Библии. Задуманная как произведение, способствующее популяризации богословской науки и духовному воспитанию и просвещению, написанная доступным и легким языком, толковая Библия Лопухина предназначена для самого широкого круга читателей.  НОВЫЙ ЗАВЕТ ОТДЕЛ ПЕРВЫЙ. Воплощение Бога Слова. Рождество, младенчество и отрочество Иисуса Христа I. Превечное Слово. Праведные Захария и Елизавета. Благовещение Пресв. Деве Марии. Рождение Иоанна Предтечи II. Рождество Христово. Обрезание Господне. Сретение Господа Иисуса во храме. Поклонение волхвов. Бегство св. семейства в Египет и возвращение в Назарет III. Жизнь св. семейства в Назарете. Двенадцатилетний Иисус в храме Иерусалимском. Возрастание Иисуса ОТДЕЛ ВТОРОЙ. Вступление Господа Иисуса Христа в дело открытого служения на спасение рода человеческого IV. Проповедь Иоанна Предтечи в пустыне. Крещение Иисуса Христа. Удаление Его в пустыню и искушение от диавола V. Свидетельство Иоанна Предтечи о себе и об Иисусе Христе. Первые последователи Иисуса Христа. Первое чудо Христа на браке в городе Кане ОТДЕЛ ТРЕТИЙ. Дела и учение Иисуса Христа от первой до второй Пасхи VI. В Иудее. Изгнание торгующих из храма. Беседа Иисуса Христа с Никодимом. Последнее свидетельство Иоанна. Предтечи об Иисусе Христе VII. Пребывание Иисуса Христа в Самарии. Беседа Его с самарянкой VIII. В Галилее. Исцеление Христом сына царедворца. Проповедь в Назаретской синагоге IX. Чудесный лов рыбы на Галилейском озере. Исцеление бесноватого и расслабленного и многих других в Капернауме. Призвание к апостольству мытаря Матфея ОТДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ. Дела и учение Иисуса Христа от второй до третьей Пасхи X. В Иерусалиме. Исцеление расслабленного при овчьей купальни.
    Show book
  • The Practice of Happiness - cover

    The Practice of Happiness

    John Kehoe

    • 0
    • 0
    • 0
    In The Practice of Happiness, John Kehoe takes us on his personal journey to the most remote corners of India, Australia, Africa and North America as he seeks to unlock the ultimate mystery of happiness. His surprising discoveries comprise a thoroughly engaging, anecdote-rich narrative sure to inspire those who seek happiness in their own lives.
    Show book