Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
100 важных событий истории Украины - cover

100 важных событий истории Украины

Юрій Сорока

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

История Украины похожа на карту со множеством белых пятен. И это не совпадение, а результат целенаправленной государственной политики. На протяжении веков над этими пятнами старательно работали сотни разных людей, нанятых властью метрополий. Эти создатели мифов и фейков сделали все для того, чтобы наша история, как и сама Украина, предстала перед потомками в свете, выгодном для тех, кто пытался ассимилировать наследие Киевской Руси. Однако время все расставляет по своим местам. В этом издании мы попытались собрать события, сформировавшие ту Украину, которую мы знаем сейчас, и которые будут способствовать ее развитию в дальнейшем.
 
Довольно долго эксплуатировался образ нашей страны как беспомощной жертвы, которая постоянно страдает, поет грустные песни и не способна противостоять внешнему давлению. Но погружение в реальную историю Украины доказывает, что это не так. Голос прошлого взывает к нам из десятков летописей, документов и исторических исследований. Бесстрашные герои, несокрушимые воины, талантливые созидатели, выдающиеся политические деятели, гениальные философы и ученые — вот кто создавал историю нашей страны. И нужно, чтобы об этих людях и их достижениях узнало как можно больше наших граждан. Эта книга — попытка объединить под одной обложкой самые знаменательные моменты нашего исторического наследия и продемонстрировать: несмотря ни на что, Украина помнит свое прошлое и намерена, опираясь на свой богатейший исторический опыт, строить собственное счастливое будущее.
Available since: 11/20/2019.

Other books that might interest you

  • Боевые команды продаж - cover

    Боевые команды продаж

    Бакшт Константин

    • 0
    • 0
    • 0
    В книге известного бизнес-тренера, консультанта и предпринимателя Константина Бакшта подробно и пошагово разбираются особенности построения системы продаж – цели, планы, возможные риски. В этой книге отражена большая часть нового опыта, накопленного автором за последние годы как в Москве, так и во многих других регионах России. Описаны некоторые спецтехнологии, использующиеся в работе профессионального отдела продаж, которые позволят значительно увеличить прибыль компании. В приложении дана информация по управлению личными финансами и инвестициями. Книга будет полезна собственникам и руководителям коммерческих предприятий, руководителям отделов продаж, менеджерам по продажам. Также она будет полезна всем тем, кто хочет создать свой бизнес, ориентированный на работу с корпоративными клиентами.
    Show book
  • The Game Игра - cover

    The Game Игра

    Алессандро Барикко

    • 0
    • 0
    • 0
    Новая книга Алессандро Барикко - это блестящее эссе о стремительном наступлении цифровой революции и реакции обычного человека на все новые игрушки, вовлекающие человечество в азартную игру. То, что мы переживаем ныне, это результат не только технологического переворота, состоящего во внедрении в нашу жизнь все новых и новых гаджетов, но и ментального восстания. У тех, кто инициировал его - от пионеров Интернета до создателя айфона - не было конкретного проекта, только потрясающий сумасшедший план: сделать невозможным повторение трагедий  ХХ века. В результате с каждым годом в головокружительном темпе, нарастает гора информации, вздымаясь все выше и выше над пейзажем человечества. Цифровая революция приводит к уничтожению любых границ, элит, каст, она  совершенно преображает жизненный ландшафт, сделав саму концепцию человека размытой, подвижной, нестабильной. Наши проблемы трансформируются в игры, взрослые и дети решают повседневные задачи, применяя инструменты, которые если и не являются играми, то очень на них похожи. Потому что все это Игра!
    Show book
  • Империя должна умереть: История русских революций в лицах 1900-1917 Часть 2 - cover

    Империя должна умереть: История...

    Михаил Зыгарь

    • 0
    • 0
    • 0
    Революции не происходят неожиданно, империи не гибнут ни с того ни с сего. Главный урок, который мы можем вынести из революции 1917 года, – понимание того, почему император и его окружение в обстановке, которая требовала кардинальных внутренних реформ, не только на эти реформы не решились, но, наоборот, всеми силами пытались повернуть развитие страны вспять, усиливая опору на "традиционные ценности", православие и армию. Глава за главой, через живые истории людей, в книге "Империя должна умереть" Михаил Зыгарь показывает, как империя неуклонно движется к катастрофе и почему ничто не может ее спасти. Главный герой этой книги – российское гражданское общество. Оно зарождается в первые годы ХХ века, развивается на глазах у читателя и на его же глазах исчезает вскоре после 1917 года. Узнавая хронику событий столетней давности, читатель может понять, что происходит сегодня, и попробовать заглянуть в будущее.
    Show book
  • Как сохранить деньги - cover

    Как сохранить деньги

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Игорь Олегович Вагин – директор тренингового центра, бизнес-тренер, известный врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук. За два десятка лет провел более 1000 тренингов, автор более 45 книг по психологии и бизнес-психологии.
    Show book
  • Мир как воля и представление Избранное - cover

    Мир как воля и представление...

    Артур Шопенгауэр

    • 0
    • 0
    • 0
    Артур Шопенгауэр (1788 -1860) - немецкий философ. Главная работа Шопенгауэра - Мир как воля и представление(Die Welt als Wille und Vorstellung, 1819). Цель сочинения - писал автор в предисловии - состоит в том, чтобы найти одну-единственную мысль, которая бы выразила истину. В настоящем издании представлены избранные главы этого труда: - Мировая Воля. - О ничтожестве и горестях жизни. - Смерть и ее отношение к неразрушимости нашего существа. - Метафизика половой любви. - Искусство как средство познания Мировой Воли.
    Show book
  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1990-1993 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Николай Сванидзе, Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. В заключительном, двадцать третьем выпуске аудиосерии, записанном в студии "Ардис", рассказывается о событиях 1990-1993 годов, развале СССР и преодолении политического кризиса в России.
    Show book