Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Юродивый и смерть - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Юродивый и смерть

Юрий Солоневич

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В чём заключается замысел Создателя?
Где искать счастье?
Что значит человек в бесконечной Вселенной?
Почему молчит тот, кто знает ответы на эти вопросы?
Нет, он не молчит. Но либо он говорит загадками, либо мы просто не можем его понять…
Available since: 04/26/2018.
Print length: 385 pages.

Other books that might interest you

  • Три дня и вся жизнь - cover

    Три дня и вся жизнь

    Пьер Леметр

    • 0
    • 0
    • 0
    Тихий городок, затерянный в горах на северо-западе Франции. Тихая жизнь. Но все может перемениться в один миг. Двенадцатилетний Антуан случайно становится свидетелем страшного зрелища: сосед добивает дворнягу, попавшую под машину. Глубоко потрясенный подросток отправляется в лес, решив укрыться в своем шалаше между ветвями бука. Его бессильная ярость почему-то обрушивается на сына соседа - малыша Рене, увязавшегося следом. Случайно нанесенный удар оказывается роковым. Антуан, охваченный паникой, сознает, что как только его разоблачат, вся его жизнь будет разрушена. Он прячет тело Рене под корнями поваленного дерева и следующие два дня, парализованный страхом, ждет ареста. Кажется, кольцо вокруг него вот-вот сомкнется. Но происходит непредвиденное событие, которое совершенно меняет ситуацию…
    Show book
  • Теория бобра - cover

    Теория бобра

    Мэри Стюарт, Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    Хенри Коскинен – личность разносторонняя. Он не только страховой математик и владелец Парка приключений, теперь он примеряет на себя роль примерного семьянина.Хенри наконец переехал к своей возлюбленной Лауре и ее дочери. Он со всем рвением вливается в «Dads Club» – негласную ассоциацию папаш-хипстеров по соседству. В это же время конкурирующий парк приключений начинает расширять свою деятельность, и они не стесняют себя в средствах. Теперь Хенри приходится иметь дело с преступниками-недоучками, одновременно готовя яблочную пастилу для школьной поездки в Париж.
    Show book
  • Чувство льда Часть 2 - cover

    Чувство льда Часть 2

    Александра Маринина

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия АРДИС предлагает вашему вниманию вторую часть аудиокниги "Чувство льда" – романа Александры Марининой, подполковника МВД в отставке и автора популярных детективов, писательницы, которую поклонники называют "королевой отечественного детектива" и "русской Агатой Кристи" Эта книга – Маринина без Каменской. Эта книга о том, как можно походя – из страха и опасения за свою собственную жизнь или по какой-то другой причине – исковеркать жизнь другого человека. Эта книга о непростых взаимоотношениях братьев-близнецов Александра и Андрея Филановских. Они на вид одинаковые, но такие разные! Один – состоятельный бизнесмен, второй – автор книг по психологии, разработавший собственные неординарные теории и пытающийся не поддаваться влиянию брата. Но несмотря на все различия, близнецы имеют какую-то особую связь между собой, и, когда убита любовница одного из них, каждый из них готов взять на себя вину, чтобы спасти другого.
    Show book
  • Где Цезарь кровью истекал… - cover

    Где Цезарь кровью истекал…

    Кира Страйк

    • 0
    • 0
    • 0
    Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.Еще одно дело, которое Вулф расследует вне дома. Страсти разгораются вокруг бесценного племенного быка. Происходят два убийства подряд, в одном подозревается бык, во втором — Арчи Гудвин...
    Show book
  • Дьявол и темная вода - cover

    Дьявол и темная вода

    Стюарт Тёртон

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — новейший роман Стюарта Тёртона, автора международного бестселлера "Семь смертей Эвелины Хардкасл", переведенного на 30 языков и удостоенного престижной премии Costa за лучший дебют. Если "Семь смертей Эвелины Хардкасл" называли "головоломной, и притом совершенно органичной смесью "Аббатства Даунтон" и "Дня сурка", Агаты Кристи и сериалов типа "Квантовый скачок"" (Sunday Express), то "Дьявол и темная вода" — это "блистательное скрещение Конан Дойла с Уильямом Голдингом" (Вэл Макдермид).Итак, добро пожаловать в 1634 год. Галеоны Ост-Индской компании везут мускатный орех и черный перец, специи и шелка из Батавии в Амстердам. Путь с островов Тихого океана в Европу ведет вокруг Африки и занимает восемь месяцев. До Амстердама добирались не все: свою долю взимали свирепые шторма и грозные пираты. И вот из Батавии готовится отплыть "Саардам". Среди пассажиров — генерал-губернатор Ян Хаан с семейством и любовницей; знаменитый "алхимический детектив" Сэмюэль Пипс, закованный в кандалы по неизвестному обвинению; его напарник лейтенант Арент Хейс. Знаки судьбы с самого начала складываются зловеще. На пристани прокаженный возглашает: "Груз "Саардама" отмечен печатью греха, и всех, осмелившихся подняться на борт, ждет ужасная погибель", — и вспыхивает ярким пламенем. Когда на грот-мачте поднимают парус, все видят на белом полотнище нарисованное углем хвостатое око — символ демона, известного по имени Старый Том. И хотя в отплывшем из Батавии конвое было семь кораблей, в ночном океане периодически загорается восьмой фонарь. А когда на борту случается убийство, функции детектива, вместо заключенного в каморке Сэма по прозванию Воробей, вынужден взять на себя Арент по прозванию Медведь…
    Show book
  • Ждать ли добрых вестей? - cover

    Ждать ли добрых вестей?

    Кейт Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман "Музей моих тайн" получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя "Прощальный вздох мавра" Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю ("Преступления прошлого", "Поворот к лучшему", "Ждать ли добрых вестей?", "Чуть свет, с собакою вдвоем"), Стивен Кинг окрестил "главным детективным проектом десятилетия". Суммарный тираж цикла превысил три миллиона экземпляров, а на основе первых его книг телеканал Би-би-си выпустил сериал "Преступления прошлого" с Джексоном Айзексом в главной роли.В романе "Ждать ли добрых вестей?" действие происходит не в университетском Кембридже и не среди толп туристов, съехавшихся на Эдинбургский фестиваль, хотя шотландская столица вновь обеспечивает живописный фон происходящим событиям. А толчком к ним послужило кошмарное преступление тридцатилетней давности, всколыхнувшее тихий Девоншир и всю Англию; и вот осужденный убийца, отсидев положенное, выходит на свободу. Тем временем пропадает без вести доктор Траппер с маленьким ребенком — однако ее исчезновение тревожит, судя по всему, только ее овчарку Сейди и шестнадцатилетнюю бебиситтершу Реджи. А старший детектив-инспектор Луиза Монро озабочена другой пропажей — еще не зная, что Джексон Броуди вот-вот опять ворвется в ее жизнь, причем на всех парах (в буквальном смысле).
    Show book