Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Байкал Край солнца и легенд - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Байкал Край солнца и легенд

Р.Л. Стивенсон

Publisher: ВЕЧЕ

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Байкал — один из самых прославленных символов России! А также обширный регион, включающий Прибайкалье с Иркутской областью и Забайкалье с Республикой Бурятией. Озеро Байкал поражает воображение — оно глубочайшее на нашей планете, в нем содержится пятая часть мирового запаса пресной воды. С давних времен люди испытывали к нему колоссальный интерес. Уже тысячелетия назад его называли морем, наделяли мистическими свойствами, обожествляли и поклонялись ему, слагали легенды, сказания и мифы. Байкал и окрестности занимают третье место после Москвы и Санкт-Петербурга по предпочтениям зарубежных туристов. Этот рейтинг говорит о многих достоинствах края для отечественных и иностранных гостей. Не на последнем месте и уникальные природные феномены, а также инфраструктура для многочисленных видов спорта и разнообразного отдыха. В новой книге известного географа и писателя Ю.П. Супруненко простым и увлекательным языком рассказано о главных местах живописной байкальской земли, включая природные, исторические и культовые достопримечательности, а также великих сибирских городах — Иркутске и Улан-Удэ.
Available since: 04/22/2015.

Other books that might interest you

  • Как работает наш мозг - cover

    Как работает наш мозг

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    Вы интересуетесь психологией и хотите лучше понимать себя и других людей? Вы хотите узнать, как устроен и работает ваш мозг, чтобы использовать его более эффективно? В новой книге профессора психологии Юрия Щербатых даны ответы на несколько десятков вопросов о роли мозга в психической жизни человека. Вы узнаете, чем похожи мозг и компьютер, что такое "шестое чувство", существует ли телепатия, что означают сновидения, откуда берутся фобии, зачем людям нужны эмоции и многое другое. В этой книге вы найдете полезные рекомендации о том, как стать более уверенным в себе человеком, как победить лень и как справляться со стрессами. Ваши знания о себе и своем мозге расширятся, а жизнь станет более успешной и счастливой
    Show book
  • Капитализм в Америке: История - cover

    Капитализм в Америке: История

    Алан Гринспен, Адриан Вулдридж

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.История о том, как 13 колоний из мирового захолустья сумели создать самую мощную экономику когда-либо известную человечеству. 300 лет назад Америка была лишь совокупностью разрозненных поселений на краю обитаемого мира. Сначала она обеспечила благосостояние своих граждан, а затем экспортировала процветание по всему миру в форме изобретений и идей. Сегодня Америка занимает лидирующие позиции в ряде отраслей — от разработки природных ресурсов до биотехнологий. Но другие быстро растущие державы отбирают у нее экономическое первенство.
    Show book
  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1983-1985 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Николай Сванидзе, Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников.В двадцать первом выпуске аудиосерии, записанном в студии "Ардис", рассказывается о событиях 1983-1985 годов: борьбе Юрия Андропова с коррупцией и прогулами, введении талонов на продукты, коротком руководстве страной Константина Черненко, приходе к власти Михаила Горбачева.
    Show book
  • PONS Audiotraining Plus - Немецкий как иностранный язык - Для начинающих и продолжающих — слушаем лучше понимаем и легче говорим - cover

    PONS Audiotraining Plus -...

    Anke Levin-Steinmann, Christine...

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиотренинг Плюс - Немецкий как иностранный языкДля начинающих и продолжающих — слушаем, лучше понимаем и легче говоримУчить немецкий всегда и везде — в этом Вам поможет Аудиотренинг Плюс: Немецкий как иностранный. Освежите Ваши знания, расширьте Вашу лексику и навыки аудирования. Вы прослушиваете слова, затем предложения, а затем диалоги и шаг за шагом улучшаете Ваш уровень. Вместе с аудиотренингом в Вашем распоряжении PDF-файлы, содержащие все слова и выражения с переводом, а также диалоги.PONS Audiotraining Plus Deutsch als FremdspracheFür Anfänger und Fortgeschrittene - hören, besser verstehen und leichter sprechenImmer und überall Deutsch lernen - Ganz einfach mit dem PONS Audiotraining Plus Deutsch als Fremdsprache. Frischen Sie Ihre Deutschkenntnisse auf, erweitern Sie Ihren Wortschatz und trainieren Sie gezielt Ihr Hörverstehen. Sie hören erst Wörter, dann Sätze und später Dialoge, damit Sie Schritt für Schritt besser werden. Alle Wörter und Ausdrücke mit Übersetzung sowie die Dialoge erhalten Sie mit dem Audiotraining als PDF-Datei.
    Show book
  • Люди Севера: История викингов 793-1241 - cover

    Люди Севера: История викингов...

    Джэсмин Ли

    • 0
    • 0
    • 0
    Цивилизация викингов – уникальное явление в истории. Не было до них европейцев, которые бы так широко раздвинули границы своего мира. Их завоевательные походы, поиски новых земель и легендарная отвага привлекают наше внимание спустя много веков. Книга Джона Хейвуда – увлекательная история древних скандинавов, а также рассказ об их мифологии, согласно которой путь людей Севера начался в Асгарде при сотворении мира. Автор помещает эту цивилизацию в широкий исторический контекст, от ее языческих корней и до интеграции в христианскую Европу. Такой подход помогает увидеть, что в разных странах эпоха викингов пришлась на разные периоды. Это был особый мир, родившийся в первые века нашей эры в Западной Европе, а окончательно исчезнувший лишь в XV в. в Гренландии.
    Show book
  • История Рима - cover

    История Рима

    Теодор Моммзен

    • 0
    • 0
    • 0
    "ИСТОРИЯ РИМА" – одно из наиболее значительных произведений в области исторической науки, посвященных античной истории. Эта книга принесла ее автору – немецкому историку, филологу и юристу Теодору Моммзену – всемирную славу и Нобелевскую премию по литературе. Подробнейшее красочное изложение римской истории сочетается с великолепным стилем изложения, яркостью исторических образов и блестящими характеристиками действующих лиц от Ганнибала и Сципиона до Помпея и Юлия Цезаря. [spoiler=Момзен] МОММЗЕН Теодор [1817–1903] – знаменитый немецкий историк, юрист и филолог. Родился в семье провинциального пастора, талантливым юношей поступил на юридический факультет Кильского университета и в 1843 г. завершил учёбу блестящей защитой докторской диссертации по римскому законодательству. Получив право на научную командировку, Моммзен четыре года путешествовал по Италии, изучая и копируя исторические источники, относящиеся к 1-му тысячелетию до н. э. По результатам исследований он опубликовал серию статей, что сделало его имя известным в научных кругах и позволило продолжить начатую работу. За несколько поездок Моммзен, сначала один, затем с друзьями и учениками, собрал, обработал и систематизировал более 100 тысяч документов по истории Древнего Рима – их издание началось в 1863 г. и разместилось в 20 томах. Возвратившись в 1848 г. в Киль, Моммзен принял участие в восстании против датских властей и был ранен во время уличного сражения. После подавления восстания оставаться в Киле было опасно, и Моммзен принял приглашение Лейпцигского университета. Однако в 1851 г. за повторное участие в политических выступлениях его лишили кафедры и запретили преподавание в Саксонии. 2 года Моммзен читал лекции в Цюрихском университете, затем в Бреслау. В 1858 г. он навсегда переселился в Берлин и возглавил в Университете Фридриха Вильгельма кафедру древней истории, однако продолжал заниматься одновременно политикой: в 1861–1866 гг. он был депутатом прусского ландтага, а в 1873–1879 – германского рейхстага. В то же время Моммзен многие годы был секретарём Берлинской академии наук и членом иностранных академий. Основные работы: "История Рима" (первые три тома вышли в 1854–1856 гг.
    Show book