Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Копи Хаджибейского лимана - cover

Копи Хаджибейского лимана

Ирина Лобусова

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

...Конец 1920-х годов. По всей стране разруха, голод, толпы беспризорников. И Одесса не исключение — беспризорники буквально оккупировали ее улицы. Им неведомы жалость и сострадание — они могут срезать кошелек не только у нэпмана, но и забрать последние гроши у нищего. Горожане боятся их и стараются обходить стороной. И вдруг происходит непонятное и страшное — беспризорные пацаны начинают исчезать. Кого-то находят мертвым, кого-то вообще не находят... Мертвые не могут ничего рассказать, но их страшная, мучительная смерть говорит о многом...
Available since: 12/23/2019.

Other books that might interest you

  • Маска Красной Смерти Рассказы - cover

    Маска Красной Смерти Рассказы

    Дженн Граннеман

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия «Ардис» предлагает вам сборник рассказов Эдгара Аллана По, в который собраны мистические и фантастические произведения автора. Эдгар По был одним из первых американских писателей, сделавших новеллу основной формой своего творчества.Содержание:Потеря дыханияБон-БонМетценгерштейнРукопись, найденная в бутылкеКороль МорМорэллаМолчаниеЛигейяТрагическое положениеВильям ВильсонПадение дома ЭшерЧёрт на башнеНикогда не закладывай черту свою головуЭлеонораОвальный портретМаска Красной смертиПроисшествие в Скалистых горахСердце-обличительЧерная кошкаАнгел необычайного. ЭкстраваганцаПреждевременное погребениеЧто случилось с г-ном Вальдемаром?Разговор с мумией
    Show book
  • Perfect Wife The (A Jessie Hunt Psychological Suspense Thriller—Book One) - cover

    Perfect Wife The (A Jessie Hunt...

    Blake Pierce

    • 0
    • 0
    • 0
    Во время прохождения практики криминальный психолог-новичок, 29-летняя Джесси Хант, обнаруживает, что в пригороде, куда она только переехала, творятся странные вещи. Наткнувшись на тело мертвой девушки, она понимает, что оказалась в паутине, сотканной из тайн ее новых друзей, секретов ее мужа, вопросов интересующего ее серийного маньяка и загадок темного прошлого самой Джесс.В «ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЕ» (психологическом триллере из серии о Джесси Хант – книга 1), криминальный психолог на практике, Джесси Хант, убеждена, что ей наконец удалось распрощаться с мучавшим ее прошлым. Они с мужем Кайлом только что переехали из тесной квартирки в центре Лос-Анджелеса в самый настоящий особняк Вестпорт-Бич. Зарплата Кайла позволила им окунуться в мир денег и наслаждений. Джесси находится всего в шаге от получения диплома судебного психиатра, что позволит ей уже совсем скоро с головой окунуться в мир криминала.Но вскоре после переезда Джесси начинает замечать целый ряд странных событий. Их соседи, а также обслуживающий персонал, скрывают целую гору секретов. Таинственный яхт-клуб, в который так стремится вступить Кайл, буквально изобилует изменами, двойными стандартами жизни и какими-то тревожными правилами. А пресловутый серийный маньяк, который содержится в психиатрической клинике, где Джесси проходит практику, кажется, знает о ее жизни больше, чем следует.Когда клубок начинает распутываться, Джесси начинает сомневаться во всем, включая собственную адекватность. Неужели она и правда раскрыла тайну популярного солнечного пляжного городка в Южной Калифорнии? Неужели серийный маньяк, с которым она общается, каким-то образом знает, что происходит в ее жизни?Или же давно забытое кошмарное прошлое все-таки вернулось, чтобы взять свое?Остросюжетный психологический триллер с неординарными героями – «Идеальная жена» – это первая книга в новой серии, которая будет держать вас в напряжении, заставляя листать страницы до поздней ночи.
    Show book
  • Психотерапевт - cover

    Психотерапевт

    Народна творчість, Б.Э. Пэрис

    • 0
    • 0
    • 0
    Пережив в прошлом трагедию, Элис уже не надеется обрести счастье. Но, встретив Лео, понимает, что жизнь не кончена, что судьба, похоже, улыбнулась ей, и вскоре они, полные надежды на новую, счастливую жизнь, переезжают в элитный жилой комплекс в Лондоне.  Поближе познакомившись с соседями, Элис узнает о своем н­овом доме нечто ужасное. Оставаться в нем для нее теперь невозможно, но и уехать, не разгадав тайну Нины, психотерапевта, которая здесь жила и здесь же погибла, она не в силах. Элис чувствует странную связь с Ниной, и одержима желанием узнать, что же произошло. Но те, кто мог бы ей помочь, упорно хранят молчание. За идеальными фасадами — сплошь тайны и ложь. А цена правды может оказаться непомерно высокой.
    Show book
  • Покушение на президента - cover

    Покушение на президента

    Нат Пинкертон

    • 0
    • 0
    • 0
    Загадочные убийства и похищения, таинственные подземелья и секретные ходы, мнимые привидения и опускающиеся комнаты, захватывающие погони, преследования и драки, сильный, храбрый и благородный полицейский… Литературный сериал о "короле сыщиков" Нате Пинкертоне в начале XX века расходился по Европе и России миллионными тиражами. Никто до сих пор так и не знает, кто автор этих увлекательных историй… Известно лишь, что у героя был реальный прототип – американский детектив Алан Пинкертон, который в 1861 г. раскрыл заговор против президента Линкольна.
    Show book
  • Джек Ричер: Часовой - cover

    Джек Ричер: Часовой

    Ли Ли Чжин, Эндрю Чайлд

    • 0
    • 0
    • 0
    Когда Джеку Ричеру некуда податься, его выручает испытанный принцип: подайся все равно куда. Однажды кочевая судьба забрасывает его в безвестный теннесийский городишко. Джек не планирует задержаться здесь дольше, чем нужно на завтрак в кафе, но внезапно инстинкты частного детектива и бывшего военного бьют тревогу: случайно попавшийся на глаза прохожий вот-вот угодит в расставленную ловушку.Четверо на одного. Это означает, что Ричер не может не лезть в драку. Таков уж его фирменный стиль разрешения конфликтных ситуаций.Правило номер один: если не понимаешь, во что ты влип, позаботься о том, чтобы Джек Ричер оставался на твоей стороне.Впервые на русском новый роман о знаменитом герое!
    Show book
  • Черные кувшинки - cover

    Черные кувшинки

    Мишель Бюсси

    • 0
    • 0
    • 0
    «Черные кувшинки» Мишеля Бюсси – захватывающий бестселлер от французского мастера детективов о пропавшем шедевре Клода Моне. Эта история начинается одним убийством, а заканчивается другим. Жером Морваль, чья любовь к искусству была сравнима только с его любовью к женщинам, найден мертвым в реке, текущей в местечке Живерни. Именно здесь, в Живерни, создавал свои полотна знаменитый художник-импрессионист Клод Моне. В кармане Морваля обнаружена открытка с «Кувшинками» Моне… Как его смерть связана с очень похожим убийством, случившимся в 1937 году? Какой секрет хранит старуха, которая видит все? И причем здесь загадочный неизвестный шедевр Клода Моне «Черные кувшинки»? Во всем этом предстоит разобраться молодому инспектору Лоренсу Серенаку, которого совсем недавно поставили руководить здешним комиссариатом…
    Show book