Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Диббук с Градоначальницкой - cover

Диббук с Градоначальницкой

Ирина Лобусова

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

…1929 год. В Одессе бесчинствует банда Алмазной — дерзкие, просто среди бела дня ограбления банков и зажиточных граждан, множество трупов… Город в ужасе. А настоящая Таня Алмазова, чьим именем прикрывается самозванка, возглавившая бандитов, думает, как это остановить. Проводя собственное расследование, она узнает, что в еврейской мифологии существует понятие «диббук». Это злой дух, который преследует живых, вселяется в них. При помощи Володи Сосновского Таня должна этот миф разрушить…
Available since: 10/24/2019.

Other books that might interest you

  • Киндрэт Основатель - cover

    Киндрэт Основатель

    Алексей Пехов, Елена Бычкова,...

    • 0
    • 0
    • 0
    Создатели этой книги — известные российские фантасты, члены Союза писателей России Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова и Наталья Владимировна Турчанинова. Слушателям предлагается третья книга из цикла «Киндрэт». «Его появления никто не ждал. Он слишком долго был всего лишь легендой, и кровные братья успели забыть предостережения древности. Ни один из кланов не готов к его приходу. Никто не знает, что принесёт Основатель в Столицу – новую войну или сплочение для всех киндрэт. Процветание или разрушение. И лишь те, кто думает, будто понимает его истинную природу, готовятся к самому страшному...»  
    Читает Максим Зингаев. Звукорежиссёр Антон Овчинников. Спродюсировано агентством Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев. Музыка — Incomretech.com
    Show book
  • Гремучая смесь 3 cерия - ниже - только вверх часть первая - cover

    Гремучая смесь 3 cерия - ниже -...

    Сергей Журавлёв

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиофильм по роману «Ниже – только вверх!» Гремучая смесь. Третья серия. 
    Товарищ Глеба Сергей, чье задание по ликвидации наркоторговцев он успешно выполнил, сдает киллера ФСБ. Глеб подается в бега и вынужден скрываться на мусороперерабатывающем заводе. Между детдомовцем Юрой и девочкой по вызову Лизой вспыхивают взаимные чувства. Участковый подводит Юру под статью, выселяет из квартиры, дабы продать. Юра вынужден жить в палатке у озера. Лиза пытается порвать с прошлым и уходит жить к Юре. 
    Show book
  • Тайна голубой комнаты - cover

    Тайна голубой комнаты

    Нина Синичка, Всеволод Ларионов

    • 0
    • 0
    • 0
    Радиоспектакль по повести Ж. Сименона "Дама из Байе".Богатая старушка умирает от сердечного приступа... На первый взгляд, здесь нет места преступлению. Но где же мадам постигла кончина? В доме ее племянника, который очень нуждается в солидном наследстве для поправки своего пошатнувшегося финансового положения.Голубая комната поможет инспектору Мегрэ разгадать секрет преступления. Правда, придется немного побороться с нравами небольшого городка, куда знаменитый детектив был направлен для преобразования местной полиции.Действующие лица и исполнители:Мегре — народный артист РСФСР Всеволод ЛарионовСессиль Лендрю — заслуженная артистка РСФСР Елена ШанинаДилижар — народный артист СССР Юрий ЯковлевПрокурор — заслуженный артист РСФСР Лев ЛюбецкийМадам Круазье — народная артистка РСФСР Людмила ШапошниковаВиктор — народный артист РСФСР Сергей ЦейцЖак — артист Игорь ВерникДоктор Левин — артист Сергей ГабриэлянВ эпизодах: Екатерина Дурова, Лидия Шубина, Яков Ромбро, Михаил Розенберг
    Show book
  • Гремучая смесь - cover

    Гремучая смесь

    Sergiy Zhuravlov

    • 0
    • 0
    • 0
    Преуспевающий в бизнесе Феликс Сергеевич Саенко обвинен в торговле наркотиками, взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания. Находясь под следствием он вспоминает, как он встретил свою первую любовь – Наташу. Какая у них была замечательная свадьба. Здесь он прокручивает в памяти свои первые миллионы, что смог заработать прокрутив финансы во время галопирующей инфляции. Здесь же – перипетии случайных участников этих событий: Бывшего спецназовца Глеба, так и не сумевшего найти себя на гражданке и продолжающего быть "чистильщиком". В какой-то момент он сам становится целью своего же заказчика и пытается уйти от преследования. Детдомовца Юры, он живет в социальном жилье, однушке, геймер. Не выходит на улицу. По сети заказывает себе на несколько часов девушку для общения. Ей оказывается "девочка по вызову" Лиза. Как не парадоксально – пара влюбляется. На Юру наезжают чиновники и менты, а на Лизу сутенеры. Молодые ребята пытаются выпутаться из сложившейся ситуации и им это чудом удается. Талантливой журналистки Анны и ее мужа Григория, азартного игрока в карты. Когда прейдёт момент и он проиграет в карты все семейное имущество – Григорий, не задумываясь, на кон поставит тело своей жены. Присутствуя на собственных похоронах, Феликс понимает, что все произошедшее с ним всего лишь хорошая инсценировка, цель которой – физическое устранение и завладение имуществом. Глеб, будучи охранником на мусороперерабатывающем заводе, спасает Анну после группового изнасилования и прячет от мужа. После чего расправляется с насильниками. Ему самому приходиться уходить от преследования. В какой-то момент все герои сходятся в точку неминуемой гибели: Анна помогает Феликсу не замёрзнуть на собственной могиле. Глеб чудом успевает спасти Юру и Лизу от рецидивистов. Все вместе они совершают побег со свалки.
    Show book
  • Бурный финиш - cover

    Бурный финиш

    Дик Фрэнсис

    • 0
    • 0
    • 0
    Дик Фрэнсис (1920–2010) — один из самых именитых английских авторов, писавших в жанре детектива. За свою жизнь он создал более 30 бестселлеров, получивших международное признание. Его романы посвящены преимущественно миру скачек — Фрэнсис знал его не понаслышке, ведь он родился в семье жокея и сам был знаменитым жокеем. Этот мир полон азарта, здесь кипят нешуточные страсти вокруг великолепных лошадей и крупных ставок в тотализаторах, здесь есть чем поживиться мошенникам. Все это и послужило материалом для увлекательного романа 1960-х годов « Бурный финиш», который стал бестселлером во многих странах мира.
    Show book
  • Химера - cover

    Химера

    Тесс Герритсен

    • 0
    • 0
    • 0
    Астронавт Эмма Уотсон принимает участие в программе биологических исследований на борту Международной космической станции. Неожиданно на станции начинает происходить нечто необъяснимое. Один за другим члены команды погибают, сраженные неизвестной болезнью. Все попытки найти средство излечения тщетны. Эмма понимает, что нельзя подвергать жителей Земли этой опасности, а значит, о возвращении домой нужно забыть. Похоже, спасения нет...
    Show book