Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Черновцы (Chernovcy) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Черновцы (Chernovcy)

Ирина (Irina) Пустынникова (Pustynnikova)

Publisher: Folio

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Издание «Черновцы» рассчитано как на жителей Украины, так и на людей,
 
живущих за ее пределами, которые любят открывать для себя новые места и
 
маршруты.
 
Книга посвящена столице Буковины и, кроме ярких описаний архитек-
 
туры Черновцов и рассказов об истории города, содержит много современных и
 
архивных фотографий, а также знакомит читателя с самыми яркими фестивалями
 
и интересными музеями города.
 
Отдельный раздел посвящен ближайшим окрестностям столицы Буковины.
 
Особый интерес представляет рассказ автора о карнавальных традициях Укра-
 
ины — перебериях и маланках, которые еще сохраняются в отдельных регионах
 
Западной
 
Украины.
 
В книге использованы фотографии автора.
Available since: 11/15/2019.

Other books that might interest you

  • How to Become an Indispensable Employee [Russian Edition] - cover

    How to Become an Indispensable...

    Donald Craig

    • 0
    • 0
    • 0
    The book publisher AB Publishing tells how to become an indispensable worker. This gives a lot of privileges, bonuses, and most importantly - promotes career growth.Irreplaceable employees subsequently become managers, often open their own business. It's not easy to work, but who promised that it would be easy? But the return on effective work is enormous. Tired of your favorite work is the most pleasant. And the close people of a successful worker are valued and respected.And what else is necessary for happiness?Love?Of course!Irreplaceable workers love everything!
    Show book
  • Я не я: Что такое деперсонализация и как с этим жить - cover

    Я не я: Что такое...

    Дафни Симеон, Джеффри Абугел

    • 0
    • 0
    • 0
    Некоторые люди чувствуют себя оторванными от своего «я», а мир вокруг кажется им нереальным, словно их жизнь происходит с кем-то другим. Это состояние называется деперсонализацией, оно малоизучено и трудно диагностируется. Известно, что его может вызвать пережитая травма или сильный стресс, но в России очень мало специалистов, которые работают с этим расстройством и умеют его лечить. Американский психиатр Дафни Симеон и австралийский журналист Джеффри Абугела, много лет живущий с деперсонализацией, подробно описали клинические признаки, историю исследований, теории патогенеза и методы терапии деперсонализационного расстройства. Работа авторов, впервые представлена на русском языке, основана на знаниях, накопленных Школой медицины Маунт-Синай и британским Институтом психиатрии при Кембриджском университете. Эта аудиокнига будет интересна специалистам в области психического здоровья и людям с деперсонализацией, которые пытаются понять, что с ними происходит, и найти путь к выздоровлению.
    Show book
  • Сториномика: Маркетинг основанный на историях в пострекламном мире - cover

    Сториномика: Маркетинг...

    Эдда Урусова

    • 0
    • 0
    • 0
    Это аудиоверсия книги написанной легендарным гуру сторителлинга Робертом Макки в соавторстве с генеральным директором компании Skyword Томом Джерасом на основе всемирно известного семинара. Авторы объясняют, как применять сторителлинг в бизнесе для достижения делового и экономического успеха. Среди учеников Роберта Макки десятки сценаристов — обладателей престижных премий «Оскар» и «Эмми». В основе его популярного семинара лежит уникальная книга «История на миллион долларов», посвященная искусству создания историй.  В «Сториномике» Макки совместно с экспертом по цифровому маркетингу Томом Джерасом предлагает подробную «дорожную карту» для компаний, стремящихся выжить в условиях резкого снижения эффективности традиционных рекламных моделей. Успешно проведя такие известные компании, как Samsung, Marriott International, Philips, Microsoft, Nike, IBM и Siemens, через процесс перехода от ориентированного на рекламу на ориентированный на истории маркетинг, Макки и Джерас предлагают эти уникальные практические знания в помощь всем бизнес-лидерам и предпринимателям. Опираясь на примеры десятков ведущих брендов в сфере B2B и B2C, использующих маркетинговые стратегии на основе сторителлинга, «Сториномика» наглядно показывает, как оригинальный сторителлинг обеспечивает результаты, намного превосходящие эффективность традиционной рекламы. Как бренды будут взаимодействовать со своими потребителями уже в обозримом будущем? «Сториномика» отвечает на этот вопрос.
    Show book
  • Почему я отвлекаюсь - Как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать - cover

    Почему я отвлекаюсь - Как...

    Эдвард Хэлловэлл, Джон Рэйти

    • 0
    • 0
    • 0
    В этой книге авторитетные специалисты Эдвард Хэлловэлл и Джон Рэйти делятся актуальной и научно обоснованной информацией о синдроме дефицита внимания и гиперактивности. Авторы рассматривают такие вопросы, как мифы и правда о болезни, современные способы лечения, полезные методики борьбы, воспитание ребенка с СДВГ и многие другие. Книга содержит «живые» истории людей с этим диагнозом, которые вдохновляют и позволяют посмотреть на СДВГ с другого ракурса. Воспользуйтесь рекомендациями авторов, и вы сможете извлечь из синдрома дефицита внимания только преимущества и добиться своих целей!
    Show book
  • Простые вопросы - Книга похожая на энциклопедию - cover

    Простые вопросы - Книга похожая...

    Владимир Антонец

    • 0
    • 0
    • 0
    В этой книге Владимир Антонец, профессор и доктор физико-математических наук, дает научные  ответы на наивные и простые вопросы о том, как устроен наш мир. Природные явления, исторические парадоксы, удивительные научные открытия — об этом и многом другом доступно, занимательно и с помощью научных обоснований рассказывает автор.
    
      Если вам интересно устройство мира или вы хотите знать, как правильно отвечать на простые вопросы вашего ребенка, — эта книга для вас.
    Show book
  • Говорящий учебник Академия речевого этикета - cover

    Говорящий учебник Академия...

    Анна Щеголева

    • 0
    • 0
    • 0
    Серия «Говорящий учебник» — незаменимый помощник педагогов и родителей для гармоничного развития и успешного обучения ребёнка. 
    Предлагаемый аудио-курс поможет пользователям ближе познакомиться с правилами речевого этикета — как с теми, которые приняты в наше время, так и с теми, что стали историей. Вы узнаете, что одного этикета «для всех и на все времена» не существует: во-первых, в разных странах он разный, во-вторых, он меняется при смене исторических эпох. 
    А расскажут о правилах речевого поведения наши герои: пятиклассник Сева, его дедушка — профессор истории Севастьян Андреевич и, конечно же, их друзья и близкие. Мы с вами будем разбирать различные случаи из их жизни и слушать советы дедушки Севы. 
    Курс «Академия речевого этикета» опробован в детских развивающих центрах и получил отличные отзывы методистов, педагогов, психологов и родителей. 
    Содержание: 
    Тема 1. Приветствие и знакомство. Часть 1 
    Тема 2. Приветствие и знакомство. Часть 2 
    Тема 3. Извинение 
    Тема 4. Просьба 
    Тема 5. Благодарность. Когда мы говорим «спасибо»? 
    Тема 6. Благодарность. Как не обидеть дарящего? 
    Тема 7. Согласие и отказ. Часть 1 
    Тема 8. Согласие и отказ. Часть 2 
    Тема 9. Поздравление. Часть 1 
    Тема 10. Поздравление. Часть 2 
    Тема 11. Телефонный разговор  
    Читают Вадим Максимов, Юлия Яблонская и Лина Иванова. Режиссёр и звукорежиссёр Вадим Максимов, Музыка Леонида Атабекова. Создано на основе мультимедиа курса авторского коллектива под руководством О.И. Руденко-Моргун "1С:Школа. Академия речевого этикета". 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book