Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Зеленый тюльпан - Сказка Иллюстрированные сказки для детей - cover

Зеленый тюльпан - Сказка Иллюстрированные сказки для детей

Ирина Билан

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Зеленый тюльпан» — это красивая, романтическая сказочная повесть, каких становится все меньше. Она рассказывает о чистой любви, красоте и отваге. Юный художник дарит незнакомой старушке свою картину и в знак благодарности получает в подарок волшебные краски. Все, что он нарисует этими красками, может стать настоящим. Художник горячо влюбляется в прекрасную принцессу, но ее похищает злая и коварная Королева безводного королевства. Отважный юноша отправляется в опасное путешествие на поиски принцессы. А дальше события разворачиваются с головокружительной скоростью. В какой-то момент кажется, что уже ничто не поможет спасти принцессу, однако благодаря помощи маленьких, но храбрых цветочных эльфов добро все же побеждает!
 
Аудитория: 6-12 лет.
 
Издательство Animedia Company желает вам приятного чтения.
Available since: 11/03/2017.
Print length: 69 pages.

Other books that might interest you

  • Вид на битву с высоты - cover

    Вид на битву с высоты

    Кир Булычев

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия АРДИС представляет роман Кира Булычева «Вид на битву в высоты» из цикла «Институт Экспертизы».Землянин инопланетного происхождения Гарик Гагарин стал сотрудником института Экспертизы, занимающегося изучением необъяснимых явлений и людей со сверхъестественными способностями. Сам Гарик владеет левитацией и даром внушения.В небольших городах стали пропадать целые группы мужчин, прошедших службу в «горячих точках». Все они были одинокими и состояли в ветеранских организациях. Гарика командируют в город Меховск раскрыть тайну их исчезновения.Содержание:ПрологЧасть 1. Гарик ГагаринЧасть 2. КоршунЧасть 3. Гарик ГагаринЧасть 4. АлександраЭпилог. Гарик Гагарин
    Show book
  • Рассказы о Смутном времени - cover

    Рассказы о Смутном времени

    Сергей Алексеев, Валентина...

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига "Рассказы о Смутном времени", созданная на студии АРДИС по произведениям замечательных детских писателей Сергея Алексеева и Валентины Алексеевой – живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины. Звучащие рассказы пробуждают у детей интерес к изучению истории Отечества, учат гордиться своими предками, воспитывают патриотизм. Интересно и доступно в аудиокниге рассказывается о тревожном и страшном Смутном времени. О правлении Бориса Годунова и царях-самозванцах Лжедмитрии I и Лжедмитрии II, о царствовании Василия Шуйского и семибоярщине, о народном ополчении и борьбе с польскими захватчиками под предводительством князя Дмитрия Пожарского и гражданина Козьмы Минина, о подвиге Ивана Сусанина, о Земском соборе и избрании на престол Михаила Романова.
    Show book
  • Нина - девочка Шестой Луны - cover

    Нина - девочка Шестой Луны

    Муни Витчер

    • 0
    • 0
    • 0
    Никто не знает Муни Витчер - Лунную Волшебницу, которая написала "Девочку Шестой Луны". Не знают - где она живет. Известно только, что у нее двенадцать кошек и две совы, которые помогают ей творить чудеса, готовить магические препараты и писать удивительные истории.Лунная Волшебница считает, что каждый ребенок может стать алхимиком-волшебником, достаточно только знать тайный алфавит, которым написаны заклинания в Книге волшебства, иметь богатую фантазию, терпение и любить животных.Главная героиня книг Лунной Волшебницы - девочка Нина, живет в Мадриде. Русское имя ей дал ее дедушка, Великий Маг и алхимик, который женился на испанской княгине Марии Луизе Эспасии де Ригейра и живет в Венеции.На ладони у Нины есть родимое пятнышко в форме звезды - знак великого алхимика. Именно оно сигнализирует о грозящей опасности. При загадочных обстоятельствах погибает дедушка Нины. И ее жизнь резко меняется. С помощью тайного алфавита алхимиков ей надо расшифровать записи дедушки и спасти Шестую Луну от коварного Князя зла Каркона. Для этого Нине придется превратиться в гнома, изготовить эликсир из зубов дракона, раскрыть тайну крылатого льва с площади святого Марка в Венеции, перенестись на другую планету, побывать на острове Пасхи, в Древнем Египте и на пирамидах Мексики…Их ожидают необычайные приключения!Это не просто книга со множеством приключений и чудес. Одновременно она может стать для ребенка увлекательной игрой. Ведь для того, чтобы понять заклинания, написанные в книге, необходимо воспользоваться тайным алфавитом. С помощью этого алфавита можно отгадать магическую фразу, зашифрованную в книге.
    Show book
  • История Земли: Занимательная палеонтология - cover

    История Земли: Занимательная...

    Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    Издательство "АРДИС" представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети, а в самых запутанных случаях ребятам всегда поможет знаменитый эрудит Анатолий Вассерман.Послушав аудиокниги из серии "ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ" юные слушатели узнают много нового об основных этапах развития нашей планеты, о ее геологической истории, о происхождении жизни и эволюции человека, об эпохе динозавров, о племенах древних людей и многом другом.- Откуда мы знаем, как выглядели динозавры- Что можно найти в каменоломне- Костяные войны- Тираннозавр Сью- Самые первые следы на Земле- Цветы убили динозавров- Бабочка из-под земли- Что такое Цайхонг Джуджи- Пещерные медведи – вегетарианцы- Откуда у кита китовый ус- Живая окаменелость- Зауроподы циркачи
    Show book
  • Каос в гостях и дома - cover

    Каос в гостях и дома

    Александр Модестов

    • 0
    • 0
    • 0
    Анне-Катрине Вестли — всемирно известная норвежская детская писательница, которую по популярности часто сравнивают с Астрид Линдгрен. Прославилась Вестли в первую очередь серией книг «Бабушка и восемь детей» и циклом про Аврору. Более чем за полвека литературного творчества Вестли написала 56 книг и получила почетное звание Бабушки Всей Норвегии. От ее историй исходит удивительное тепло и свет, как от общения с любимой бабушкой.Вы уже познакомились с выдумщиками и фантазёрами Каосом и Бьёрнаром, их друзьями и родителями. В этой книге вы прочитаете о их новых приключениях: о настоящем походе в горы, встрече со старой хюльдрой, поездке в большой город… А однажды они смастерили театр!
    Show book
  • Робур-завоеватель - cover

    Робур-завоеватель

    Жюль Верн

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия Ардис предлагает вашему вниманию научно-фантастический роман Жюля Верна «Робур-завоеватель». В книге, написанной в 1886 году, рассказывается история эсксцентричного изобретателя Робура. Он похищает трёх членов американского аэронавигационного клуба и переносит их через весь мир на борту гигантского винтокрылого летательного аппарата, стремясь доказать превосходство своего изобретения над аэростатами.
    Show book