Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Волшебный кристалл - Сказка - cover

Волшебный кристалл - Сказка

Ирина Билан

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Волшебный кристалл» – это продолжение сказки «Зелёный тюльпан». Главный герой книги, юный художник Никон, живёт в прекрасном замке с любимой супругой – принцессой Глафирой. Что ещё нужно для счастья?! Но каждый раз, когда на небе появляется радуга, сердце Никона сжимает тоска. Он не может себе простить, что из-за его невнимательности маленький эльф Дени превратился в тюльпан и теперь неподвижно лежит на каменной колонне. Принцесса Глафира, понимая, отчего грустит её муж, находит в старой книге легенду о волшебном кристалле. Этот кристалл может исполнять желания. Молодые люди тут же решают отправиться на его поиски. Очень нелегко даётся им путь, но главное испытание ждало их впереди. Ведь всегда нелегко сделать выбор, если ты можешь загадать всего одно желание.
 
Аудитория: 6-12 лет.
Available since: 05/14/2019.
Print length: 59 pages.

Other books that might interest you

  • Та сторона где ветер - cover

    Та сторона где ветер

    Владислав Крапивин

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу "Та сторона, где ветер" – повесть современного российского писателя Владислава Крапивина. Удивительные, светлые и добрые книги Крапивина любимы не одним поколением юных читателей. Ведь все его произведения написаны для детей и о детях. Герои Крапивина – мальчишки-романтики, которые мечтают о море, о звёздах, о дорогах и подвигах, борются за справедливость и свято верят в крепкую дружбу и нерушимость мальчишеского братства. Время между детством и подростковым возрастом. Когда лето – это уже не "маленькая жизнь", но всё равно ещё очень, очень долго. И в августе, месяце ветров, можно пережить очень многое. Эта повесть – о мальчишках с верными и смелыми сердцами. О тех, кто никогда не встанет к ветру спиной. Даже если это очень сильный ветер.
    Show book
  • Как папа был маленьким Рассказы для детей - cover

    Как папа был маленьким Рассказы...

    Александр Раскин

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Борисович Раскин (1914–1971) — писатель, сатирик, сценарист. Его забавные истории в очередной раз убеждают: замечательно, что взрослыми не рождаются, что все мы тоже были когда-то маленькими и столь похожими на своих детей. Решали те же проблемы, совершали такие же ошибки и шалости. И открывали для себя понемногу бескрайний мир. Детство пролетает незаметно, зато помнится всю оставшуюся жизнь… Эти озорные и поучительные рассказы никого не оставят равнодушным и, без сомнения, помогут родителям лучше понимать своих мальчишек и девчонок. Хотите заглянуть в затерянный мир детства? Слушайте…  
    Содержание: 1. Как папа бросил мяч 2. Как папа укрощал собачку 3. Как папа сочинял стихи 4. Как папа укусил профессора 5. Как папа выбирал профессию 6. Как папа учился музыке 7. Как папа бросил хлеб 8. Как папа обижался 9. Как папа учился писать 10. Как папа бросил дядю Витю 11. Как папа дружил с девочкой 12. Как папа пошел в школу 13. Как папа рисовал 14. Как папа отомстил немецкому языку 15. Как папа писал два сочинения 16. Как папа разговаривал с Маяковским 17. Как папа выступал на вечере 18. Как папу дразнили 19. Как папа прыгал с балкона 20. Как папа говорил правду 21. Как папу девочки обижали 22. Как папа обманывал учительницу 23. Как папа ходил в кино 24. Как папа опаздывал 25. Как папа останавливал трамвай 26. Как папа делал табуретку 27. Как папа играл в пинг-понг  
    Исполняет заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили. 
    Show book
  • Тайна анонимных писем - cover

    Тайна анонимных писем

    Энид Блайтон

    • 0
    • 0
    • 0
    Юные сыщики и пёс-детектив снова вместе и готовы расследовать самые таинственные дела. Но увы, в Петерсвуде всё спокойно и ничего необычного не происходит, кроме неожиданного отъезда Глэдис – горничной Пипа и Бетси. Ребята уверены, что всё не так просто, как заявляют взрослые, и оказываются правы. Жители Петерсвуда один за другим стали получать неприятные анонимные послания. Кто же автор этих загадочных писем? Эту тайну раскроют пятеро юных сыщиков и пёс-детектив!
    Show book
  • Расмус Понтус и Растяпа - cover

    Расмус Понтус и Растяпа

    Астрид Линдгрен

    • 0
    • 0
    • 0
    Что может быть спокойнее и скучнее, чем жизнь в маленьком шведском городке? Одиннадцатилетние Расмус и Понтус не упускают ни одной возможности её разнообразить, будь то поход на ярмарку или ночное похищение «Формуляра ненужных вещей». Они были бы не прочь поколесить по миру — вот хотя бы в таком уютном зелёном вагончике, как у всемирно известного шпагоглотателя Альфредо... Но оказывается, необязательно уезжать из Вестанвика, чтобы встретиться с настоящими приключениями!
    Show book
  • Веселые уроки Баниласки Буквы формы цвета - cover

    Веселые уроки Баниласки Буквы...

    Вера Дворянинова, Павел Фрейчко

    • 0
    • 0
    • 0
    "Веселые уроки Баниласки"    Буквы, цифры, формы, ЦветаВаш малыш вместе с добрым клоуном Банилаской совершит увлекательное путешествие в волшебную страну Веселых всезнаек. Баниласка познакомит Вашего ребенка с алфавитом и цифрами, расскажет о формах предметов и их цветах, и даже сделает с малышом зарядку. Серия "Веселые уроки Баниласки" поможет мамам сформировать у детей представление об окружающем мире. Ребенок легко запомнит и веселые стихи, и забавные песенки, а уроки Баниласки станут любимым занятием Вашего малыша.
    Show book
  • Алиса на живой планете Алиса в Гусляре Звёздный пёс - cover

    Алиса на живой планете Алиса в...

    Кир Булычев

    • 0
    • 0
    • 0
    В аудиокнигу, представляемую студией АРДИС, включены три повести Кира Булычева про Алису Селезнёву.Во время космического путешествия на «Пегасе» у Алисы начинается жуткий насморк. На одной из планет, где остановилась экспедиция, её заболевание вызывает ужас у местных обитателей. А вскоре выясняется, что планета — совершенно особенная. («Алиса на живой планете»).Алиса отправляется в прошлое, чтобы узнать, действительно ли существовал город Великий Гусляр. Город оказывается реальностью, в нём Алиса встречает героев книг Кира Булычёва и помогает попавшим в беду инопланетянам. («Алиса в Гусляре»)Космический корабль «Пегас» вновь отправляется в полёт за инопланетными зверями. Перед стартом Алиса встречается с удивительным псом, который вполне внятно произносит слово «Холодно». Что бы это значило? После долгих поисков разгадки, Алиса обращается за помощью к Милодару, и ей приходится, переместившись на машине времени на несколько месяцев в прошлое на машине времени, стать лучшей ученицей школы мерзких детей… («Звёздный пёс»).Содержание:1. Алиса на живой планете2. Алиса в Гусляре3. Звёздный пёсГлава 1. Звёздный пёс и его хозяинГлава 2. Звёздный пёс в МосквеГлава 3. Гость КосмозоГлава 4. Комиссар МилодарГлава 5. Отлёт «Пегаса»Глава 6. Совет ГромозекиГлава 7. Сто тысяч футболистовГлава 8. Красивая мамаГлава 9. Теплица без солнцаГлава 10. Вулкан погасГлава 11. Судьба МилодараГлава 12. ШКОМЕРЗДЕТГлава 13. Несчастное животноеГлава 14. Гадкий ребёнокГлава 15. Первый день в школеГлава 16. Уроки подлостиГлава 17. Лучшая ученицаГлава 18. Алиса подслушиваетГлава 19. Кто полезет в вулкан?Глава 20. Разговор с генераломГлава 21. Мерзавчики на вулканеГлава 22. Где скрывался генерал Бесф?Глава 23. Путешествие без звёздного псаГлава 24. Возвращение звёздного псаГлава 25. Подарок Бакштира
    Show book