Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Zhivoj kolos - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Zhivoj kolos - Russian Language

Ioann Kronshtadtskij

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Будем же твердо держаться св. Церкви и своей православной веры. Только православная Церковь есть столп и утверждение истины, ибо в ней почивает вечно дух истины, свидетельствующий непрестанно и громко всему миру об истине её.
 
Ioann Kronshtadtskij - Zhivoj kolos
Available since: 11/12/2013.

Other books that might interest you

  • Технология творческого мышления - cover

    Технология творческого мышления

    Марк Меерович, Лариса Шрагина

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта, специально разработанного для чтения аудиокниг.Это ответ на вызов времени о необходимости познать природу креативности и научить человека управлять своей интеллектуальной деятельностью. Развивая возможности знаменитой теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), созданной Г.С. Альтшуллером, авторы разработали уникальную методику формирования творческого мышления как осознанного, целенаправленного и управляемого процесса. Предложенные инструменты ТРИЗ позволяют успешно решать задачи любой степени сложности, возникающие в производстве, экономике, менеджменте, образовании, маркетинге. Для широкого круга читателей, интересующихся проблемами управления творческим процессом и стремящихся повысить эффективность своей профессиональной деятельности.
    Show book
  • Дневники 1913-1919 - Из собрания Государственного Историческиого Музея - cover

    Дневники 1913-1919 - Из собрания...

    Михаил Михайлович Богословский

    • 0
    • 0
    • 0
    Дневники М. М. Богословского (1867-1929), одного из виднейших представителей московской школы историков, ученика и преемника В. О. Ключевского на кафедрах русской истории в Московском университете и Духовной академии, впервые публикуются в полном объеме. Основу составляют ежедневные записи с июля 1915 г. по ноябрь 1917 г., публикуются также сохранившиеся фрагментарные записи 1913 г. и дневник за два месяца 1919 г. Многочисленные сведения о событиях и лицах, с которыми М. М. Богословского сталкивала судьба, стремление вписать свои наблюдения в контекст русской истории делают его дневники ценнейшим историческим источником, важным для понимания университетской и интеллигентской среды в эпоху кризиса всех традиционных ценностей. Дневниковые записи позволяют также лучше понять внутренний мир крупного ученого, его мировоззрение, оценить его вклад в историческую науку и вместе с тем ощутить обаяние его личных, человеческих качеств.
    Show book
  • Психология бессознательного - cover

    Психология бессознательного

    Джон Фридман

    • 0
    • 0
    • 0
    В настоящую аудио книгу вошли работы австрийского ученого-психолога, основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда, составляющие третий том десятитомного собрания его сочинений, известного как Учебное издание. В них исследуется проблема бессознательного, являющаяся основой всех теоретических построений Фрейда. Название, выбранное для данного тома, подчеркивает, что главной темой трудов ученого по общей психоаналитической теории является сущность и принцип действия психического бессознательного.Содержание:Положения о двух принципах психического события (1911)Некоторые замечания о понятии бессознательного в психоанализе (1912)О введении понятия "нарцизм" (1914). Главы с 1 по 3Метапсихологические сочинения 1915 годаВлечения и их судьбыВытеснениеБессознательное. Главы с 1 по 7Метапсихологическое дополнение к теории сновиденийПечаль и меланхолияПо ту сторону принципа удовольствия (1920). Главы с 1 по 7Я и Оно (1923). Главы с 1 по 5Невроз и психоз (1924)Экономическая проблема мазохизма (1924)Потеря реальности при неврозе и психозе (1924)Заметка о "чудо-блокноте" (1925)Отрицание (1925)Фетишизм (1927)Расщепление Я в процессе защиты (1940)
    Show book
  • Китайская мысль: от Конфуция до повара Дина - cover

    Китайская мысль: от Конфуция до...

    Кира Страйк

    • 0
    • 0
    • 0
    Китайское влияние на материальную и духовную жизнь современного мира становится все более ощутимым, но жители других стран по-прежнему почти ничего не знают о Китае и его культуре. Отталкиваясь от этого неоспоримого факта, кембриджский синолог Рул Стеркс предлагает всем нам, живущим за пределами ойкумены Поднебесной, сжатый, но основательный очерк истории китайской мысли: политической, социальной, философской, религиозной, экологической и прочей. Он мастерски владеет своим материалом, рисуя перед нами целостную и, главное, живую картину мировоззрения китайцев. Великолепно написанная работа Стеркса позволяет понять, что значит воспринимать мир по-китайски и жить в нем по-китайски. В 2020 г. автор стал лауреатом ежегодной британской премии Хессель-Тилтман, присуждаемой за лучшую научно- популярную книгу по истории, опубликованную на английском языке.
    Show book
  • Великая тайна Великой Отечественной: Глаза открыты - cover

    Великая тайна Великой...

    Александр Осокин

    • 0
    • 0
    • 0
    Перед вами итоговый том документально-публицистического исследования Александра Осокина "Великая тайна Великой Отечественной". Доказывая свою гипотезу о том, что 22 июня 1941 года началась "не та война", к которой готовились Сталин и Гитлер, автор воссоздал уникальную по подробностям картину первого дня боевых действий. Он собрал и прокомментировал факты и документы, во многом меняющие хрестоматийные представления о событиях начала Великой Отечественной войны и предвоенных лет. Если же какие-то версии Александра Осокина покажутся читателю парадоксальными или даже невероятными, не стоит дожидаться того часа, когда гостеприимно распахнутся все архивы, сейфы, "особые папки" — и все странное станет понятным, а тайное явным. Думайте, сопоставляйте, делайте выводы сами, глаза открыты.
    Show book
  • Римская цивилизация Часть 2 - cover

    Римская цивилизация Часть 2

    Роберт Виппер

    • 0
    • 0
    • 0
    "Едва ли найдётся человек, настолько легкомысленный и равнодушный к окружающей жизни, который бы не заинтересовался вопросом о том, какими средствами, какими приёмами политики римляне в промежуток менее 53 лет победили почти все страны населённого мира и подчинили их своей единой власти, – факт в истории беспримерный", – отмечал древнегреческий историк Полибий и был прав. Как же зарождалась Римская цивилизация? Как Рим завоёвывал Европу и Средиземноморье? Крупнейший отечественный специалист по истории Древнего Рима Роберт Юрьевич Виппер в своём фундаментальном труде "Римская цивилизация" даёт широкую панораму древнеримской жизни во всех её аспектах со времени зарождения Римской цивилизации в V веке до н. э. и до позднейшего периода принципата Августа. Автор подробно описывает условия возникновения великой Римской империи, показывает, почему она стала основой того, что мы сегодня называем западной цивилизацией. Вашему вниманию предлагается вторая часть книги.
    Show book