Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Основы метафизики нравственности - cover

Основы метафизики нравственности

Иммануил Кант

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Основы метафизики нравственности» — труд Иммануила Канта, вышедший в 1785 году. Это предварение к критике практического разума, задача которого — найти высший принцип моральности. Научное наследие Иммануила Канта будет интересно читателям, интересующимся историей развития философской мысли.
Available since: 04/20/2017.

Other books that might interest you

  • Кризис СССР Выпуск 2 - cover

    Кризис СССР Выпуск 2

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время. В этот выпуск вошли рассказы-размышления на темы: – Кто создал комсомол. Три судьбы; – Афганистан. Успешная спецоперация привела к кровавой войне; – Почему застрелился Маяковский; – Танки в Праге раздавили социализм; – Александр Шелепин - почему он не сменил Брежнева;–Что на самом деле произошло в 1991 году.
    Show book
  • История государства Российского Том 1 - До 1014 г От древних славян до великого князя Владимира - cover

    История государства Российского...

    Николай Карамзин

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. Первый том повествует о периоде становления Российской государственности: о древних славянах и их соседях, о призвании варягов, крещении Руси и первых князьях: Рюрике, Олеге, Игоре, Ольге, Святославе, Ярополке, Владимире.
    Show book
  • Жизненные цели - cover

    Жизненные цели

    Константин Бакшт

    • 0
    • 0
    • 0
    Каждый, кто занимается самосовершенствованием, знает о важности постановки жизненных целей. Правильное формулирование жизненных целей – важнейший инструмент личностного роста, развития и достижения успеха.Известный бизнес-тренер, консультант и предприниматель Константин Бакшт, автор деловых бестселлеров по ведению бизнеса, делится своим опытом постановки жизненных целей и направленных усилий по их достижению.В предлагаемой аудиокниге Константин Бакшт расскажет о том, как определить жизненные приоритеты и правильно "разработать" свои цели в соответствии со специальной технологией, рассмотрит основные принципы, по которым вы сможете формулировать жизненные цели, поделится технологиями их достижения.
    Show book
  • Наука побеждать для начинающих предпринимателей - cover

    Наука побеждать для начинающих...

    Чарльз Диккенс, Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга о том, способны ли вы создать собственный бизнес и как правильно надо начинать своё дело, если вы на это уже решились. Многочисленные советы автора в примерах из практики 25 лет личного опыта предполагают работу над ошибками, если вы уже в бизнесе, и содержат рекомендации: как не совершать типичные ошибки, не заблуждаться, начитавшись американских книг, и не верить в мифы, создаваемые теоретиками от бизнеса.Автор – бизнес-эксперт и наставник с международным опытом. Основатель нескольких успешных международных брендов и производств, которые передал в собственность и под управление своим сыновьям. 30 лет исполнилось бизнесу автора, управляет им уже второе поколение, оба сына руководят инжинирингом, производствами, маркетингом и продажами. Воспитать сыновей, которые управляют семейной корпорацией — это тоже бизнес-успех, чему обязательно будет посвящена отдельная книга.Содержание:Глава 1. Деньги для старта в бизнесе – не главноеГлава 2. Один из стаГлава 3. От лидера до предпринимателяГлава 4. Способность быть «композитором»Глава 5. Ты предприниматель или менеджер?Глава 6. Как распорядиться первой прибыльюГлава 7. Золотая гиряГлава 8. Две стороны кредитованияГлава 9. Партнёр по бизнесу: помощь или помеха?Глава 10. Наёмные работники: растить или перекупать?Глава 11. Формирование коллективаГлава 12. Долой революционеровГлава 13. Когда от вас уходят людиГлава 14. Бренд – великий обман или надёжная защита?Глава 15. Шакалы в бизнесеГлава 16. О семье и друзьях в бизнесе
    Show book
  • Как узнать и изменить свою судьбу - cover

    Как узнать и изменить свою судьбу

    Михаил Литвак

    • 0
    • 0
    • 0
    В аудиокниге Михаила Литвака обобщен клинический опыт автора по сценарному перепрограммированию. В ней рассказано о различных формах малоадаптивных личностных комплексов, определяющих судьбу человека. Приведены способы коррекции и самокоррекции, которые помогают больным избавиться от неврозов и психосоматических заболеваний, а здоровым сделать свою жизнь более счастливой. Рассчитана на врачей-психотерапевтов, занимающихся личностно-ориентированными методами, психологов-тренеров, педагогов и широкий круг читателей, чья деятельность связана с интенсивным общением или недовольных собою.
    Show book
  • Пишите – не пишите: Психологическое руководство для авторов по работе с текстом и собой - cover

    Пишите – не пишите:...

    Евгения Пельтек

    • 0
    • 0
    • 0
    «Пишите – не пишите» Евгении Пельтек ― спасательный круг, за который можно ухватиться, когда парализован страхом чистого листа, путаешься в собственном тексте или погружаешься в пучину писательского самобичевания. Автор рассказывает, как устроен мир пишущего человека, какие в нем действуют психологические механизмы и что делать, если какой-то из них дает сбой. Здесь изложена авторская система методик, основанная на арт-терапии, коммуникативных стратегиях, экспрессивном письме, модели принятия неизбежного Кюблер-Росс и трансактном анализе. Приемы и упражнения, предложенные автором, ― необходимые инструменты, которые помогут как начинающему, так и опытному автору преодолеть «творческие тупики» и сделать текст увлекательным, будь это пост в соцсетях или великий роман.
    Show book