Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Мужчина в меняющемся мире - cover

Мужчина в меняющемся мире

Игорь Кон

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В настоящее время во всем мире много говорят о кризисе маскулинности и о том, что происходит с мужчинами. Слова о феминизации мужчин, ослаблении отцовства и т. п. буквально не сходят со страниц массовых изданий. Однако зачастую теоретические споры не основываются на тщательном изучении фактов, а судьба России рассматривается так, будто она существует сама по себе, отдельно от остального человечества. В этой книге известный российский социолог И. С. Кон пытается прежде всего корректно сформулировать возникшие проблемы. Что значит кризис маскулинности? Как и почему меняются наши представления о маскулинности? Какие глобальные вызовы стоят перед современными мужчинами, способны ли они с ними справиться и как эти общие проблемы решаются в России? Книга основана на результатах новейших мировых социологических, психологических и антропологических исследований. В ней нет технических деталей, но она рассчитана на вдумчивое чтение и самостоятельное размышление и может быть использована в качестве пособия по социологии, гендерным исследованиям, социальной антропологии и психологии
Available since: 02/13/2014.

Other books that might interest you

  • Сверхчувствительность как суперсила - cover

    Сверхчувствительность как суперсила

    Дженн Граннеман, Анна Нихаус

    • 0
    • 0
    • 0
    Сверхчувствительные люди переживают всё острее: плачут от счастья, страдают от критики, быстро устают. Вдобавок они часто сталкиваются с непониманием: окружающим кажется, что те просто драматизируют. Но Дженн Граннеман и Андре Соло уверены, что чувствительность — дар сродни суперсиле, ведь сверхчувствительные люди способны проявлять большую эмпатию, обладают развитой интуицией и сенсорным интеллектом. А еще их намного больше, чем кажется на первый взгляд, и авторы призывают принять ценность сверхчувствительности и научиться с ней жить. Из этой аудиокниги вы узнаете, что такое сверхчувствительность на самом деле, как общаться и работать с чувствительными людьми, каковы они в любви и дружбе, как растить сверхчувствительного ребенка. Независимо от того, сверхчувствительны ли вы или знакомы с такими людьми, авторы помогут вам понять и признать этот уникальный аспект личности.
    Show book
  • Педагогическая поэма Часть третья - cover

    Педагогическая поэма Часть третья

    Антон Макаренко

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию третью часть "Педагогической поэмы" выдающегося советского педагога и писателя, разработавшего особую систему воспитания трудных подростков и несовершеннолетних преступников Антона Семеновича Макаренко.В книге рассказывается история рождения и развития детской колонии имени Горького, создателем и руководителем которой в 20-е годы был А. С. Макаренко.Эта книга открыла новую страницу в истории педагогики и стала хорошим учебником-пособием для каждого родителя, учителя, наставника, для всякого, кто занимается трудным и неблагодарным делом – воспитанием человека.И вместе с тем – это роман-поэма с яркими человеческими образами, динамичным повествованием, забавными ситуациями и колоритными диалогами, которая читается на одном дыхании.
    Show book
  • Дистанционное обучение: Как организовать учебу дома и не сойти с ума - cover

    Дистанционное обучение: Как...

    Розалинда Вайзман, Дмитрий...

    • 0
    • 0
    • 0
    Все мы оказались в 2020 году в сложной ситуации: школьников перевели на дистанционное обучение, родители разрывались между работой и учебой детей. Этот период заканчивается, но уроки, которые мы из него вынесем, пригодятся нам и в обычной жизни. Авторы этой книги, педагоги и эксперт-психолог, предлагают проверенные временем инструменты для организации учебного пространства, планирования времени и учебных активностей, которые помогут ребенку не только не отстать, но и вырваться вперед на дистанционном обучении, по какой бы причине он его ни выбрал.
    Show book
  • Пересобрать себя: Как восстановиться после психологической травмы и стать сильнее - cover

    Пересобрать себя: Как...

    Скотт Кауфман, Давид Де Анджелис

    • 0
    • 0
    • 0
    Мы живем в эпоху непрекращающихся перемен, количество поводов для беспокойства растет день ото дня. Однако непростые обстоятельства могут не только стать источником стресса, но и раскрыть заложенный в нас потенциал роста, помочь адаптироваться к новым условиям, а возможно, полностью изменить свою жизнь. Часто именно неожиданные и неприятные события побуждают к переменам, на которые мы не могли решиться. О том, как поверить в себя, исследуя свои тело, разум и окружающий мир, рассказывают известный психолог Скотт Барри Кауфман и Джордин Файнгольд, врач и специалист по позитивной психологии. Вы узнаете, что такое посттравматический рост и как пережить психологическую травму; что такое сильные стороны личности, как разорвать цикл самозванца и чем вреден перфекционизм, а также вы найдете практические задания, которые помогут лучше узнать себя и использовать негативные переживания для личностного роста.
    Show book
  • Manager's MBA Dicitonary [Russian Edition] - cover

    Manager's MBA Dicitonary...

    Henry Russell

    • 0
    • 0
    • 0
    More than 1000 most important concepts from the field of business administration. Only all the most important and necessary in clear definitions and available formulations!"Manager's MBA Dicitonary" will be useful not only for novice managers. Senior managers, general directors, businessmen will also appreciate its practical importance!
    Show book
  • Говорящий учебник Академия речевого этикета - cover

    Говорящий учебник Академия...

    Анна Щеголева

    • 0
    • 0
    • 0
    Серия «Говорящий учебник» — незаменимый помощник педагогов и родителей для гармоничного развития и успешного обучения ребёнка. 
    Предлагаемый аудио-курс поможет пользователям ближе познакомиться с правилами речевого этикета — как с теми, которые приняты в наше время, так и с теми, что стали историей. Вы узнаете, что одного этикета «для всех и на все времена» не существует: во-первых, в разных странах он разный, во-вторых, он меняется при смене исторических эпох. 
    А расскажут о правилах речевого поведения наши герои: пятиклассник Сева, его дедушка — профессор истории Севастьян Андреевич и, конечно же, их друзья и близкие. Мы с вами будем разбирать различные случаи из их жизни и слушать советы дедушки Севы. 
    Курс «Академия речевого этикета» опробован в детских развивающих центрах и получил отличные отзывы методистов, педагогов, психологов и родителей. 
    Содержание: 
    Тема 1. Приветствие и знакомство. Часть 1 
    Тема 2. Приветствие и знакомство. Часть 2 
    Тема 3. Извинение 
    Тема 4. Просьба 
    Тема 5. Благодарность. Когда мы говорим «спасибо»? 
    Тема 6. Благодарность. Как не обидеть дарящего? 
    Тема 7. Согласие и отказ. Часть 1 
    Тема 8. Согласие и отказ. Часть 2 
    Тема 9. Поздравление. Часть 1 
    Тема 10. Поздравление. Часть 2 
    Тема 11. Телефонный разговор  
    Читают Вадим Максимов, Юлия Яблонская и Лина Иванова. Режиссёр и звукорежиссёр Вадим Максимов, Музыка Леонида Атабекова. Создано на основе мультимедиа курса авторского коллектива под руководством О.И. Руденко-Моргун "1С:Школа. Академия речевого этикета". 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book