Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Клубничка на березке - Сексуальная культура в России - cover

Клубничка на березке - Сексуальная культура в России

Игорь Кон

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Игорь Кон всю жизнь работал на стыке разных общественных и гуманитарных наук: социологии, истории, антропологии, психологии и сексологии. С его именем тесно связано рождение в России таких дисциплин, как история социологии, социология личности, психология юношеского возраста, этнография детства, сексология. Некоторые его книги ломали привычные представления и становились бестселлерами.

  "Клубничка на березке" - систематический очерк истории русской сексуальной культуры с дохристианских времен до современности. 3-е издание книги отличается от первых двух (1997, 2005) не только привлечением многочисленных новых фактов, но и точкой отсчета. В 1994 году автор сформулировал прогноз, в каком направлении будет (может) развиваться сексуальная культура в России. Прошло пятнадцать лет, и пришла пора посмотреть, оправдались ли его предсказания, как произошедшие перемены сказываются на сексуальном здоровье и повседневной жизни россиян и чего мы можем ожидать в ближайшем будущем.
Available since: 01/01/2010.

Other books that might interest you

  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1913-1917 гг - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Николай Сванидзе, Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в 1913 год – для того чтобы дожить до 1993 года, героем которого стал Борис Ельцин. В первом выпуске аудиосерии, записанной в студии "Ардис", рассказывается о периоде 1913-1917 годов.
    Show book
  • Впаривание и другие приемы черного и белого пиара от того самого Сергея Горина - cover

    Впаривание и другие приемы...

    Сергей Горин

    • 0
    • 0
    • 0
    Это новая книга от Сергея Горина – автора психологического бестселлера 90-х "А вы пробовали гипноз?" – книги, изданной суммарным тиражом свыше 300 000 экземпляров и принесшей автору заслуженное звание живого классика НЛП. Новая книга посвящена политическим технологиям без приукрашивания. Она создавалась в течение 17 лет, в неё вошли самые яркие примеры из предвыборных кампаний, в которых работал автор. Новая работа – это ещё и новое слово автора после почти 10-летнего молчания.Книга станет полезной для читателя, который знает много, но хочет знать ещё больше; для желающего узнать, как и почему одни люди выигрывают выборы и получают в свои руки власть, а другим это не удается. В книге нет 13-й главы, но есть уникальная подборка малоизвестных политических афоризмов. Отзывы и мнения о книге вы можете направить автору по электронному адресу [email protected] или оставить на сайте автора www.gorin.su.
    Show book
  • Психологическое воздействие и манипулирование - cover

    Психологическое воздействие и...

    Дина Рамендик

    • 0
    • 0
    • 0
    Данный учебник предназначен для молодых людей, начинающих свою карьеру. В процессе делового общения очень важно уметь анализировать поведение другого человека и знать особенности собственной психики.Основное внимание в учебнике уделено сведениям, позволяющим предотвращать попытки психологического воздействия и манипулирования.Кроме того, Вы сможете овладеть навыками, полезными как в деловой, так и в обыденной жизни: научиться наблюдать за поведением партнера, распознавать непроизвольные несловесные сигналы, которые свидетельствуют об эмоциональном состоянии и намерениях собеседника, и сами "отправлять послания", призванные укрепить доверие к Вашим словам. Допущено Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей "Экономика и управление".
    Show book
  • Весь невидимый нам свет - cover

    Весь невидимый нам свет

    Энтони Дорр

    • 0
    • 0
    • 0
    "Весь невидимый нам свет" — последний роман от лауреата многих престижных литературных премий Энтони Дорра. Эта книга, вынашивавшаяся более десяти лет, немедленно попала в списки бестселлеров — и вот уже который месяц их не покидает. "Весь невидимый нам свет" рассказывает о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную тьму.
    Show book
  • Счастливый сценарий твоей жизни - cover

    Счастливый сценарий твоей жизни

    Нина Рубштейн

    • 0
    • 0
    • 0
    Если ваша жизнь не всегда складывается так, как вам хочется, не расстраивайтесь! Эта книга-тренинг поможет вам стать хозяином своей судьбы и написать тот сценарий, который вас устроит. И хотя для этого вам придется потрудиться: разобраться с привычными ролями, которые вы играете дома или на работе, понять, какое влияние оказывают на вас ваши родители, друзья и любимые, и научиться отделять навязанные вам цели от своих собственных, – результат превзойдет ваши самые оптимистичные ожидания. Станьте автором сценария собственной жизни и будьте счастливы!
    Show book
  • История государства Российского Том 2 - 1015–1169 гг От великого князя Святополка до великого князя Андрея Боголюбского - cover

    История государства Российского...

    Николай Снессарев

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. Второй том охватывает период XI–XII вв. и повествует о Киевской Руси, времени правления таких знаменитых князей, как Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Юрий Долгорукий.
    Show book