Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Ханский меч - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Ханский меч

Евгений Волков

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

После смерти хана Аттилы в 453 году по его тайному приказу меч великого завоевателя увозят в донские степи и прячут в могильнике гуннского кургана.
В 1914 году в Ростов-на-Дону, где под видом коммерсанта Ковача работает австрийский разведчик Карпати, приезжает со специальной миссией офицер контрразведки Калугин. Легендой Павла Калугина служит участие в археологической экспедиции профессора Володина.
Шпионские тайны, уголовные дела, события гражданской войны, все переплетается немыслимым образом вокруг тайны ханского меча, спрятанного в безмолвном степном кургане…
Available since: 07/23/2020.
Print length: 361 pages.

Other books that might interest you

  • Философия: Кому она нужна? - cover

    Философия: Кому она нужна?

    Анви Рид

    • 0
    • 0
    • 0
    Этот сборник эссе стал последней работой Айн Рэнд, над которым она работала перед смертью в 1982 г. В нем она обобщает и отстаивает свои философские взгляды, которые легли в основу ее бестселлеров «Атлант расправил плечи» и «Источник». Согласно ее идеям, разум — это не просто отличительная, но фундаментальная черта человека, благодаря которой он выживает. Для Айн Рэнд философия — это сила, формирующая сознание и характер индивидов и наций; выбор человека не в том, придерживаться ли ему той или иной философской концепции или нет, а в том, какую принять для себя. В прочих эссе Айн Рэнд критикует этические взгляды Канта, пишет о значимости языка и объясняет, что необходимо для формирования рациональной и сознательной философии.
    Show book
  • Гитлер_директория - cover

    Гитлер_директория

    Елена Съянова

    • 0
    • 0
    • 0
    Название этой книги требует разъяснения. Нет, не имя Гитлера — оно, к сожалению, опять на слуху. А вот что такое директория, уже не всякий вспомнит. Это наследие DOS, дисковой операционной системы, так в ней именовали папку для хранения файлов. Вот тогда, на заре компьютерной эры, писатель Елена Съянова и начала заполнять материалами свою "Гитлер_директорию". В числе немногих исследователей-историков ее допустили к работе с документами трофейного архива немецкого генерального штаба. А поскольку она кроме немецкого владеет еще и английским, французским, испанским и итальянским, директория быстро наполнялась уникальными материалами. Потом из нее выросли четыре романа о зарождении и крушении германского фашизма, книга очерков "Десятка из колоды Гитлера" (Время, 2006). В новой документальной книге Елены Съяновой круг исторических лиц становится еще шире, а обстоятельства, в которых они действуют, — еще интересней и неожиданней
    Show book
  • Генеалогия морали - cover

    Генеалогия морали

    Франческа Рис

    • 0
    • 0
    • 0
    В работе "ГЕНЕАЛОГИЯ МОРАЛИ" [1887] Ницше рассматривает проблему морали исключительно с психологических позиций, отрицая ее "богоданность", а понятия добра и зла относит к сугубо человеческим изобретениям. Останавливаясь на происхождении моральных предрассудков, Ницше критикует христианскую мораль за подавление в человеке духовной силы, догматизм и противодействие свободному началу человеческой природы. Философ утверждает, что нравственность и потребность в сверхъестественном и непознаваемом корнями уходят в наихудшие и опаснейшие чувства: самоуничижение, злорадство, жестокость, злопамятство. Ницше считает, что путь, по которому до сих пор шло европейское человечество, чреват чудовищными последствиями, которые он пророчески предвещает своим современникам.
    Show book
  • Невидимая сила: Как работает американская дипломатия - cover

    Невидимая сила: Как работает...

    Уильям Бернс

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Уильям Бёрнс, названный журналом The Atlantic "секретным дипломатическим оружием" США, состоял на службе Госдепартамента США при пяти президентах и десяти госсекретарях. За свою долгую карьеру Бёрнс имел отношение ко множеству значимых событий последних лет: операции "Буря в пустыне" в 1991 г., вторжению в Югославию в 1999 г., обсуждению расширения НАТО, ядерной сделке с Ираном. Автор раскрывает неизвестные ранее исторические подробности и приводит недавно рассекреченные телеграммы и меморандумы, которые дают редкую возможность понять, как на самом деле ведется дипломатическая работа — далеко не всегда она идет только по официальным каналам, через послов и встречи на высшем уровне. Поскольку с конца 1980-х гг. Уильям Бёрнс активно работал на российском направлении, а в 2005–2008 гг. был послом США в РФ, его мнение о российской политике и ситуации в стране может дать много ценной информации о том, почему российско-американские отношения строились тем или иным образом и почему в итоге они зашли в тупик.
    Show book
  • Пожалейте читателя: Как писать хорошо - cover

    Пожалейте читателя: Как писать...

    Курт Воннегут, Сьюзен Макконнелл

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига «Пожалейте читателя» — сборник советов Курта Воннегута начинающим писателям, его размышления о писательстве как ремесле и искусстве. А еще это биография мастера американской литературы, подготовленная после смерти Курта Воннегута писательницей Сьюзен Макконнелл, его бывшей студенткой, которая много лет с ним дружила. Остроумные и язвительные рекомендации Воннегута, взятые из его романов, эссе, лекций, статей, интервью и писем, с подробными комментариями Сьюзен Макконнелл вдохновят каждого, кто выбрал писательский путь. Они помогут понять, о чем и для кого писать, где отыскивать истории и как не пропасть в омуте творческого ступора и страха. «Пожалейте читателя» — полезное руководство для начинающих авторов и отличный подарок всем поклонникам творчества Курта Воннегута.
    Show book
  • Красота без прикрас - cover

    Красота без прикрас

    Анушка Риз

    • 0
    • 0
    • 0
    "Я столкнулась с темой соответствия стандартам красоты после выхода моей первой книги "Умный гардероб", на которую получила много чудесных отзывов. Читательницы сообщали мне, как мои советы сработали у них, и, поскольку одежда в большой степени определяет внешний вид, они не могли не упомянуть о том, что находится под одеждой. Писали, каким им представляется собственное тело. Кто-то пенял на лишний вес, другие — на чрезмерную худобу. Чем дальше я читала и думала об этом, тем больше понимала, насколько важно для женщины верить, что она привлекательна. Неуверенность в себе чревата серьезными проблемами и является причиной постоянного психологического дискомфорта.
    Боди-имидж — часть самооценки, которая относится к вашей внешности и, подобно прочим ее составляющим, формируется на основании отзывов окружающих начиная с детства. Иметь позитивный боди-имидж — не значит перестать смотреть в зеркало и облачиться в рубище. Наша цель не заставить вас ходить лохматой и ненакрашенной, навсегда забросить восковую эпиляцию зоны бикини и упражнения для накачки ягодиц. Вам всего лишь нужно на пару делений понизить восприимчивость к стандартным идеалам красоты. И возможно, вы начнете без прежнего отвращения рассматривать свое отражение в зеркале. Хотя по большому счету это станет лишь одним из приятных побочных эффектов произошедшей с вами перемены. И не важно, что конкретно вас не устраивает в собственной внешности — вес, кожа, зубы, — в книге вы найдете подходящие именно вам советы и методики" (Анушка Риз).
    Show book