Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Shag na vstrechu: Tri razgovora o kreshhenii s roditeljami i krestnymi - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Shag na vstrechu: Tri razgovora o kreshhenii s roditeljami i krestnymi - Russian Language

Ieromonah Makarij (Markish)

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Доверительные и живые беседы, раскрывающие смысл и содержание Таинства Крещения, - это необходимая подготовка для каждого, кто решил принять Святое Крещение или собирается крестить своих детей, а также для восприемников, то есть крестных родителей. Несомненное достоинство этих бесед-их краткость и глубина, а также то, что это разговор с нами, современными людьми двадцать первого века, о Вечном. 
 
Ieromonah Makarij (Markish) - Shag navstrechu. Tri razgovora o Kreshhenii s roditeljami i krestnymi
Available since: 04/02/2013.

Other books that might interest you

  • Чары Медузы через призму искусства мифа и легенды - cover

    Чары Медузы через призму...

    Andrea Piancastelli

    • 0
    • 0
    • 0
    Таинственная фигура с волосами в виде змей и взглядом, заставляющим окаменеть, продолжает очаровывать своей двусмысленностью и загадкой: очерк по мифологии исследует символичность горгоны Медузы, концентрируясь в художественно-историческом анализе, в основном, на античном мире. Неожиданный флэшбэк ведет читателя в предшествующие времена, а в них раскрываются альтернативные толкования. 
    [...] ”Не смотри на то, что видишь, кроме своего отражения в зеркале”. Это говорит Персею Афина. В переносном смысле, не смотри на всю полноту вещей, не думай о ней, - в том числе, не думай и о себе, - в их совокупности, потому что ты можешь умереть от того, что увидишь, особенно от того, что видишь внутри себя; и пока ты не погружаешься в свое отражение, ты способен себя защитить. 
    Это приятное путешествие в глубь эпох и одновременно научный очерк, подкрепленный историческими, художественными и литературными источниками; следующий через символы, мифы, истории и далекие воспоминания, связанные с таким мифологическим персонажем, как Медуза; охватывающий период от доисторической эпохи до наших дней.
    Show book
  • Экклезиаст Песнь Песней Притчи - cover

    Экклезиаст Песнь Песней Притчи

    Соломон Мудрый

    • 0
    • 0
    • 0
    Соломон Мудрый прославился тонкостью ума и необычностью суждений. С его именем связано множество легенд, а его высказывания вошли в сокровищницу мировой афористики (Всё суета сует; И это пройдет; Время разбрасывать камни и время собирать камни; Умножающий знание умножает печаль и многие другие). Соломон считается автором трех книг Ветхого Завета. "ЭККЛЕЗИАСТ" – философское осмысление различных сторон жизни. "СОЛОМОНОВЫ ПРИТЧИ" – наставления отца сыну, охватывающие самые разные моральные и общественно-бытовые явления. "ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ" – величайшее произведение мировой любовной лирики, занимающее в Библии совершенно особое место. [spoiler=Соломон] Соломон Мудрый (евр. Шломо – "мир", упоминается также под именем Иедидия – "возлюбленный Богом") – сын царя Давида и последний царь единого Израильского царства [годы царствования: около 965 – 935 гг. до н. э.] – изображён в ветхозаветных книгах величайшим мудрецом всех времён; герой многих легенд. Уже при рождении Соломона "Господь возлюбил его", и Давид назначил его наследником престола в обход старших сыновей. Бога, явившегося Соломону во сне и обещавшего исполнить любое его желание, Соломон попросил даровать ему "сердце разумное, чтобы судить народ". И за то, что он не испросил никаких земных благ, Соломон был наделен не только мудростью, но и невиданным богатством. Слава о мудрости Соломона разнеслась по всему миру. Из далеких стран приходили в Иерусалим, чтобы посмотреть на царя и послушать его. Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать его загадками. Убедившись в его мудрости, она сказала: "Да будет благословен Господь Бог твой, который благоволил посадить тебя на престол израилев!" Царствование Соломона было золотым веком для Израиля, богатство и могущество которого достигли небывалых высот. Укрепив Иерусалим и ряд других городов, Соломон усилил политическое могущество своего царства; заключив торговые соглашения с соседними государствами, построив торговый флот и направив корабли в отдаленные страны, он укрепил его экономически; а, разделив страну на области, которыми управляли его наместники, упорядочил его административную систему.
    Show book
  • Шесть цифр - cover

    Шесть цифр

    Vladarg Delsat

    • 0
    • 0
    • 0
    Таурис — уникальный мир, который создал себя сам. Здесь действуют свои беспощадные законы. Демиурги бессильны перед миром Таурис — они могут только наблюдать… 
    Лира и Виктор — одаренные, обладающие магическими способностями. Их судьба определена с рождения. Оставленные и преданные собственными семьями, они теперь просто подопытные зверушки. Двое даже не подозревают, какое испытание ждет их впереди. И кто знает, смогут ли они сохранить человечность в нечеловеческих условиях?
    Show book
  • Библейские сказания о любви Часть 1 - cover

    Библейские сказания о любви Часть 1

    Елена Криштоф

    • 0
    • 0
    • 0
    Библия читается миллионами людей уже многие сотни лет. Елена Криштоф выбрала из великой книги предания о любви возвышенной и земной и другие истории и пересказала их простым, доступным языком. Адам и Ева, Авраам и Сара, Самсон и Далила – вот библейские примеры любви жертвенной и бескорыстной, страстной и предательской, любви, что жива в нас и поныне. В аудиокнигу, записанную на студии "Ардис", вошли первые девять глав книги "Библейские сказания о любви и другие истории" [2001] – "Авраам, Сарра и Лот", "Невеста для Исаака", "Иаков и Рахиль", "Похищение Дины", "Иосиф и его братья", "Исход", "Иисус Навин", "Судьи израильские".
    Show book
  • Библия для детей Ветхий Завет - cover

    Библия для детей Ветхий Завет

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    Уже два тысячелетия Библия служит источником вдохновения и нравственным эталоном для миллионов людей. Любому культурному человеку необходимо знать сюжеты, лежащие в основе всей нашей культуры и искусства, вместившие в себя всю мудрость духовного развития человечества.«Священная история в простых рассказах для чтения в школе и дома», составленная протоиереем Александром Соколовым, в доступной и увлекательной форме познакомит детей с библейскими историями.Из Ветхого Завета вы узнаете о сотворении мира и человека, о всемирном потопе и Вавилонской башне, о заповедях Моисея и о многом-многом другом.
    Show book
  • Евангелие от Матфея от Марка от Луки от Иоанна - cover

    Евангелие от Матфея от Марка от...

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Первое Евангелие Нового Завета написано св. апостолом Матфеем, который был учеником Иисуса Христа и описывал события как непосредственный их очевидец и участник. Это Евангелие создано для евреев на древнееврейском языке, чтобы доказать, что Иисус Христос – тот самый Мессия, которого обещал еврейскому народу Господь Бог. ОТ МАРКА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Второе Евангелие написано св. Марком со слов и под наблюдением первоверховного апостола Петра, учеником и спутником которого был св. Марк. Свое Евангелие св. Марк написал для людей, обращенных в христиан из язычников, в первую очередь для римских христиан. ОТ ЛУКИ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Автор третьего Евангелия – св. Лука, по профессии врач, один из семидесяти апостолов, из первых обращенных римских язычников, – был последователем и спутником первоверховного апостола Павла. Евангелие от Луки, написанное на основе тщательно собранного материала и кропотливых исследований, отличает точность и сжатость описываемых событий и краткое, но выразительное изложение фактов. ОТ ИОАННА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Четвертое Евангелие написано св. апостолом Иоанном, любимым учеником Иисуса Христа. Оно отличается богословской глубиной мысли, за что св. Иоанн был прозван Богословом. Евангелие Иоанна Богослова было создано с целью дополнить три предыдущие Евангелия и предназначалось не только для евреев и язычников, но и для людей всего мира, чтобы показать, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    Show book