Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Мировой город Харьков - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Мировой город Харьков

Елена Зеленина

Publisher: Folio

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Название этой книги не совсем обычно: «Мировой город Харьков». Но что это означает? По всему миру сейчас более ста городов называют себя мировыми, вкладывая в это понятие прежде всего способность решать вопросы, имеющие значение в глобальном масштабе. Люди, живущие в них, могут выражать себя, использовать свои таланты в целях общего блага. И в то же время мировой город прекрасно обустроен, комфортен и интересен для его жителей и гостей, отличается конкурентоспособной экономикой, инновационными технологиями, богатой историей и культурой. Может ли Харьков претендовать на такое звание? Ответ на этот и другие вопросы вы найдете, прочитав книгу, которая не случайно адресована школьникам и их родителям. Ведь именно будущему поколению предстоит продолжать историю нашего славного города, которую начали 365 лет назад первые переселенцы – вольные люди на вольной земле. Читателю предоставляется возможность узнать о знаковых событиях, происходивших в Харькове с момента его основания и до наших дней. Безусловно, в книгу вошло далеко не всё. Но факты, события, люди, о которых рассказывается, помогут почувствовать, чем жили в прошлом харьковчане, или харьковцы, как они себя называли, какими ценностями руководствовались они в своих действиях и поступках, каких успехов достиг город,  по праву называющийся интеллектуальной столицей Украины. Для молодых харьковчан эта книга станет не только поводом для гордости за своих земляков и родной город, но и поможет почувствовать, в чем заключается душа и слава Харькова.
Available since: 06/06/2020.

Other books that might interest you

  • Азиатский стиль управления: Как руководят бизнесом в Китае Японии и Южной Корее - cover

    Азиатский стиль управления: Как...

    Синг Онг Ю

    • 0
    • 0
    • 0
    Главное в западных компаниях — эффективность и рациональность. Для восточных фирм куда важнее взаимоотношения и этический кодекс. Чтобы установить долгосрочные, доверительные отношения с восточными руководителями, их западным коллегам необходимо понимать основные элементы деловой культуры Востока и тонкости ведения переговоров. Бизнес-консультант из Сингапура Синг Онг Ю рассматривает разные модели китайской, японской и корейской систем управления, а также теории, лежащие в их основе. Он приводит примеры успешных и неудачных попыток выхода западных компаний на восточные рынки. Теперь вам будет проще понять азиатских партнеров и выстроить с ними успешное взаимодействие.
    Show book
  • Педагогическая поэма Часть первая - cover

    Педагогическая поэма Часть первая

    Антон Макаренко

    • 0
    • 0
    • 0
    Самое известное произведение Антона Семеновича Макаренко "ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОЭМА" – история рождения и развития детской колонии имени Горького, создателем и руководителем которой в 20-е годы был автор. Эта книга открыла новую страницу в истории педагогики и стала хорошим учебником-пособием для каждого родителя, учителя, наставника, для всякого, кто занимается трудным и неблагодарным делом – воспитанием человека. И вместе с тем – это роман-поэма с яркими человеческими образами, динамичным повествованием, забавными ситуациями и колоритными диалогами, которая читается на одном дыхании.
    Show book
  • Catch Phrase in English Idioms Proverbs Jokes - cover

    Catch Phrase in English Idioms...

    Michael Spencer

    • 0
    • 0
    • 0
    The English language is considered very simple and easy to learn, which hides many pitfalls and unexpected difficulties. One of them is the idioms and expressions that are often used in everyday speech. If you want to know English at a high level, then studying sayings and fixed expressions is indispensable. In this collection, the most popular words and phrases which are used in a figurative sense are presented.
    Show book
  • Манипуляция сознанием Век XXI Раздел IV Общественные институты и манипуляция сознанием - cover

    Манипуляция сознанием Век XXI...

    Сергей Кара-Мурза

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию рассчитанную на массового читателя аудиокнигу книгу Сергея Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием", общий тираж бумажных изданий которой достиг 50 000 экземпляров.  Сергей Георгиевич выявляет устройство всей системы манипуляции общественным сознанием — как технологии господства властной элиты. Для России переход к этому новому типу власти означал бы смену культуры, мышления, языка, слом самих основ традиционного общества. В книге подробно описаны главные блоки манипуляции и причины особой уязвимости русского сознания. Принять новый тип власти над человеком или строить защиту от манипуляций – вопрос не только выбора исторической судьбы, но самого выживания русского народа. Вашему вниманию предлагается четвертый раздел книги – "Общественные институты и манипуляция сознанием", включающий главы: "Массовая культура", "Общественные институты", "Средства массовой информации", "Телевидение".
    Show book
  • Faina Ranevskaya Quotes [Russian Edition] - cover

    Faina Ranevskaya Quotes [Russian...

    Faina Ranevskaja

    • 0
    • 0
    • 0
    Faina Ranevskaya was called to be an actress by God. However, the mass audience remember her mainly episodic roles in film and aphorisms. This book contains the best aphorisms Faina Ranevskaya and stories about her, so that you can once again experience the wisdom and eccentricity of the great actress.
    Show book
  • Мы живем на Сатурне: Как помочь человеку с пограничным расстройством личности - cover

    Мы живем на Сатурне: Как помочь...

    Виктор Крючков

    • 0
    • 0
    • 0
    Есть люди, которых называют «вечными подростками». Их жизнь — череда непредсказуемых поступков, радикальных перемен в карьере и личной жизни, зависимостей, увлечений и пристрастий. Их бросает из крайности в крайность, они не могут избавиться от «эмоциональных качелей» и склонны к саморазрушительному поведению. Если вы узнали близкого человека, не спешите с обвинениями: вполне возможно, «вечный подросток» живет с пограничным расстройством личности (ПРЛ). Врачи много лет ставили Дарье Завьяловой ложные диагнозы, а окружающие советовали ей «не придумывать» и «жить как все», стыдили, упрекали. Лишь получив поддержку психотерапевта она поняла, что происходит, научилась жить и справляться с ПРЛ. Это — её честный рассказ об особенностях этого расстройства, призванный облегчить жизнь других пограничных личностей и их близких. Его дополняют отсылки к научным работам, фрагменты подкастов и лекций психиатров, психотерапевтов, нейрофизиологов, а также реальных историй людей, живущих с ПРЛT
    Show book