Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Сын старьевщика на голливудском Олимпе Кирк Дуглас - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Сын старьевщика на голливудском Олимпе Кирк Дуглас

Елена Мищенко, Александр Штейнберг

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Серия "Наши люди в Голливуде" — это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей киноискусства — эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали имена в историю мирового кинематографа.
Кирк Дуглас (1916) — великий американский актер, которого называют одним из последних представителей "Золотой эры Голливуда".
Воплощенный Дугласом образ Спартака в одноименном фильме занимает в истории мирового кинематографа одно из первых мест.
Лауреат престижной кинопремии "Оскар", Кирк Дуглас также известен как обладатель "Золотого Глобуса" за роль Винсента ван Гога в биографической картине по мотивам романа Ирвина Стоуна "Жажда жизни".
Иллюстрации Александра Штейнберга.
Available since: 11/03/2020.

Other books that might interest you

  • Банкротствоnet (Задачник) - cover

    Банкротствоnet (Задачник)

    Юрий Яворский

    • 0
    • 0
    • 0
    Банкротство — это не смерть. Трудно в это поверить, но банкротство может стать вашим спасением. Книга описывает правила выживания и задачи, которые необходимо решить в процессе подготовки к банкротству, если его уже не избежать, и даёт понимание полного комплекса мер неюридического характера. Одновременно показаны методы защиты, которые являются тактикой построения будущего бизнеса — выжившего бизнеса, бизнеса без долгов и кредитов. Книга основана на реальных событиях и личном опыте автора.Автор – бизнес-эксперт и наставник с международным опытом. Основатель нескольких успешных международных брендов и производств, которые передал в собственность и под управление своим сыновьям. 30 лет исполнилось бизнесу автора, управляет им уже второе поколение, оба сына руководят инжинирингом, производствами, маркетингом и продажами. Воспитать сыновей, которые управляют семейной корпорацией — это тоже бизнес-успех, чему обязательно будет посвящена отдельная книга.
    Show book
  • Лекарство от пропаганды - как развить критическое мышление и отличать добро от зла в сложном мире - cover

    Лекарство от пропаганды - как...

    Владислав Чубаров

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга о пропаганде с точки зрения психологии. Она не ставит себе целью убедить читателя в какой бы то ни было точке зрения. Цель книги – рассказать, что такое пропаганда, какие приемы она использует, как она работает внутри нашей головы и в медиапространстве. Даже в сложном мире, где ложь и правда перемешались, а средства массовой информации создают убедительные картинки, в которые хочется верить, человек в силах самостоятельно вернуть себе контроль над тем, что он знает и во что верит – а значит, и над собственной жизнью. Но для этого нужно вооружиться информацией, логикой, осознанностью по отношению к своим чувствам и эмоциональным интеллектом.
    Show book
  • The 7 Habits of Highly Effective Families [Russian Edition] - cover

    The 7 Habits of Highly Effective...

    Stephen R. Covey

    • 0
    • 0
    • 0
    In his first major work since The 7 Habits of Highly Effective People, Steven R. Covey presents a practical and philosophical guide to solving the problems--large and small, mundane and extraordinary--that confront all families and strong communities. By offering revealing anecdotes about ordinary people as well as helpful suggestions about changing everyday behavior, The 7 Habits of Highly Effective Families shows how and why to have family meetings, the importance of keeping promises, how to balance individual and family needs, and how to move from dependence to interdependence. The 7 Habits of Highly Effective Families is an invaluable guidebook to the welfare of families everywhere.
    Show book
  • Практика и теория индивидуальной психологии: Лекции по введению в психотерапию для врачей психологов и учителей - cover

    Практика и теория индивидуальной...

    Альфред Адлер, Андрей Михайлович...

    • 0
    • 0
    • 0
    «Практика и теория индивидуальной психологии» [1920] – классика психологии, один из основных трудов Адлера, в котором представлены базовые положения его концепции и многочисленные случаи из клинической практики.Ведущим в теории Адлера является положение, согласно которому суть человеческой природы можно постичь только через понимание социальных отношений. Развитие личности, по Адлеру, проистекает из универсального стремления к успеху, совершенству, превосходству и из чувства общности, готовности сотрудничать с другими людьми для достижения общих целей. Именно на формирование этих черт должна быть направлена работа психоаналитика.Содержание:ПредисловияИндивидуальная психология, ее предположения и результатыПсихический гермафродитизм и мужской протест – центральная проблема нервных заболеванийДальнейшие тезисы к практике индивидуальной психологииИндивидуально-психологическое лечение неврозовК теории галлюцинацийДетская психология и исследование неврозовПсихическое лечение невралгии тройничного нерваПроблема «дистанции». О фундаментальном свойстве невроза и психозаО мужской установке у женщин-невротиковК вопросу о сопротивлении при леченииНервная бессонницаСны и их толкованиеРоль бессознательного в неврозеДостоевский
    Show book
  • Богатство и свобода - Как построить благосостояние своими руками - cover

    Богатство и свобода - Как...

    Константин Бакшт

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию книгу Константина Бакшта "Богатство и свобода. Как построить благосостояние своими руками".Мы все работаем и зарабатываем деньги. Кто-то успешно делает карьеру. Кто-то строит свой бизнес. Но у большинства расходы растут ещё быстрее, чем доходы. Поэтому их благосостояние увеличивается со скоростью… черепахи!Чтобы стать пожизненно обеспеченным человеком, не обязательно зарабатывать миллионы. Важнее умение правильно распоряжаться заработанными деньгами. Воспользуйтесь технологией достижения богатства, состоящей из трех этапов: 1) взять под контроль свои личные финансы и откладывать каждый месяц существенную часть своих доходов; 2) заняться своим финансовым образованием; 3) размещать отложенные средства в инвестиции, приносящие пассивный доход, вплоть до достижения финансовой свободы. Даже начиная с нуля, не имея стартового капитала и большого ежемесячного дохода, Вы сможете достичь успеха за несколько лет.Эта книга – для Вас, если Вы работаете, зарабатываете деньги и Вам небезразлично Ваше финансовое будущее. В книге Вы найдете пошаговую технологию построения обеспеченности и роста благосостояния. Много примеров из практики. И конкретные рекомендации по десяткам проверенных и эффективных инвестиционных инструментов.Используйте технологии и практический опыт из этой книги – и станьте состоятельным, финансово свободным человеком, перед которым открыт весь мир и все его возможности!
    Show book
  • Что у него в голове? - Простые эксперименты которые помогут родителям понять своего ребенка - cover

    Что у него в голове? - Простые...

    Эмбер Анковски, Энди Анковски

    • 0
    • 0
    • 0
    О том, как развиваются дети и как их воспитывать, написаны тысячи книг. Но ничто не сравнится с собственными наблюдениями и выводами, особенно если они сделаны вовремя. С этой книгой вы можете воспроизвести дома классические эксперименты из области детской психологии, которые помогают понять, как мыслит ваш малыш — начиная с младенчества и до семи лет. Результаты таких экспериментов имеют самое что ни на есть практическое значение: теперь вы сможете избежать детских истерик, уменьшить потребление сладкого, дать старт развитию памяти и ответственности. А кроме того, вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие исследователя.
    Show book