Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Босоногая Венера Ава Гарднер - cover

Босоногая Венера Ава Гарднер

Елена Мищенко, Александр Штейнберг

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Красива как античная богиня, раскована как сама свобода, талантлива. непредсказуема, любвеобильна, невероятно эмоциональна, кумир мужчин и предмет зависти женщин. Она снималась в самых ярких и экзотических фильмах: «Могамбо», «Маха раздетая», «Босоногая графиня», «Ночь игуаны», «Пандора и Летучий голландец», «Прикосновение Венеры», в экранизациях произведений Хемингуэя: «Убийцы», «Снега Килиманджаро», «И восходит солнце». Она была награждена несколькими Оскарами. Личная жизнь ее также была бурной : в нее были влюблены Микки Руни, Фрэнк Синатра, Говард Хьюз, Энтони Франчоза, знаменитые тореадоры Испании - Марио Кабре, Луис Домингин. Да она и сама принимала участие в корриде. Она жила и работала в Голливуде, в Италии, в Испании, в Англии, в Африке. Ее бурная жизнь легла в основу фильма Феллини «Сладкая жизнь». О прекрасной актрисе и удивительной женщине – АВЕ ГАРДНЕР расскажет эта книга.
Available since: 04/21/2017.

Other books that might interest you

  • Михаил Булгаков - cover

    Михаил Булгаков

    Вера Калмыкова

    • 0
    • 0
    • 0
    Михаил Афанасьевич Булгаков (1891-1940) — выдающийся русский писатель и драматург, приобретший мировую известность в конце ХХ века. Пожалуй, сегодня нет человека, не слышавшего о знаменитом романе «Мастер и Маргарита». Блестящий сатирик и непревзойденный очеркист, он написал «Роковые яйца» и «Собачье сердце», создал панораму Москвы 1920-х гг. Главным интересом Булгакова всегда оставался человек, живущий в необратимо меняющемся мире. По натуре саркастичный и резкий, Булгаков ставил перед читателем одни и те же вопросы: насколько прочно человеческое благородство? Может ли интеллигент выдержать давление воинствующей серости, невежества, подлости и хамства? Действительно ли грубый напор и беспощадная власть в состоянии раздавить личность или миром правят силы, помогающие выстоять в борьбе со злом? «Рукописи не горят», и время не властно над произведениями, созданными мастером с чистой душой и мудрым сердцем. И чем дальше от нас уходят по времени даты создания произведений Булгакова, тем сильнее возрастает интерес читателя и зрителя к ним.
    Show book
  • Портретная галерея Выпуск 12 - cover

    Портретная галерея Выпуск 12

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Известный писатель, поэт и литературовед Дмитрий Быков является также автором увлекательных, психологически точных портретов-эссе о творческих знаменитых людях. Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии "Ардис", в которую вошли рассказы о Николае Чернышевском, Георгии Демидове, Павле Бажове, Борисе Савинкове, Владимире Ленине.
    Show book
  • Михаил Булгаков - cover

    Михаил Булгаков

    Вера Калмыкова

    • 0
    • 0
    • 0
    Михаил Афанасьевич Булгаков (1891–1940) — выдающийся русский писатель и драматург, приобретший мировую известность в конце ХХ века. Пожалуй, сегодня нет человека, не слышавшего о знаменитом романе "Мастер и Маргарита". Блестящий сатирик и непровзойденный очеркист, он написал "Роковые яйца" и "Собачье сердце", создал панораму Москвы 1920-х гг. Главным интересом Булгакова всегда оставался человек, живущий в необратимо меняющемся мире. По натуре саркастичный и резкий, Булгаков ставил перед читателем одни и те же вопросы: насколько прочно человеческое благородство? Может ли интеллигент выдержать давление воинствующей серости, невежества, подлости и хамства? Действительно ли грубый напор и беспощадная власть в состоянии раздавить личность или миром правят силы, помогающие выстоять в борьбе со злом? "Рукописи не горят", и время не властно над произведениями, созданными мастером с чистой душой и мудрым сердцем. И чем дальше от нас уходят по времени даты создания произведений Булгакова, тем сильнее возрастает интерес читателя и зрителя к ним.
    Show book
  • Abraham Lincoln: Secrets of Success [Russian Edition] - cover

    Abraham Lincoln: Secrets of...

    John Bowerman

    • 0
    • 0
    • 0
    The most vivid and characteristic quotations of one of the greatest politicians and thinkers of Abraham Lincoln.The 16th US president, the emancipator of American slaves, has forever entered the world history as an interesting and charismatic statesman and an honest man, a worthy example for imitation.The extensive correspondence of Abraham Lincoln has survived. In his letters we find amazing examples of the wisdom and heartfelt generosity and nobility of this figure.Abraham Lincoln is an example of tremendous perseverance and the will to win. A well-known fact: before he became president of the United States, he lost eight elections! But failures in politics, business, health problems did not prevent him from becoming a prominent figure in world history.A selection of interesting quotations of this amazing person you will find in this audiobook.
    Show book
  • Воры - История организованной преступности в России - cover

    Воры - История организованной...

    Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    За рубежом они "русская мафия", для нас они бандиты, но и тут, и там их называют "ворами". Они повсюду — в кино, книгах, криминальных сводках и, конечно, на улицах. Воровской жаргон вошел в повседневную речь, шансон — один из популярнейших музыкальных жанров, а на бизнес по-прежнему оказывает давление преступный мир. Вместе с тем "воры" все время меняются и подстраиваются под требования момента: они отказываются от принципов, за которые умирали их предшественники, перенимают тактику у зарубежных "коллег", осваивают новые технологии и умело маскируются. Книга британского политолога, специалиста по международной преступности и российским спецслужбам Марка Галеотти, — захватывающее путешествие по истории воровского мира России: от Япончика (1891–1919) до Япончика (1940–2009). Галеотти рассказывает о рождении и смерти старых "понятий", объясняет, в чем ключевые отличия владивостокских ОПГ от санкт-петербургских, а также показывает, как работает неумолимая логика преступного мира.
    Show book
  • Виктор Цой - cover

    Виктор Цой

    Виталий Калгин

    • 0
    • 0
    • 0
    21 июня 2017 года Виктору Цою могло бы исполниться 55 лет… Обычный ленинградский мальчишка к исходу 1980-х стал голосом своего поколения, а в августе 1990 года превратился в настоящую легенду. Книга Виталия Калгина об одном из самых ярких представителей русского рока, вышедшая в знаменитой серии «ЖЗЛ», представляет собой взгляд на жизнь и творчество основателя и лидера группы «Кино» с определенной дистанции. Главную ценность этой книги составляют многочисленные первоисточники (книги, публикации в прессе, телепередачи), а также воспоминания без малого сотни людей, знавших Цоя — от родителей и близких друзей-единомышленников до коллег по цеху и просто знакомых. Благодаря этому материалу правдиво и беспристрастно воссоздаётся культурный контекст, в котором разворачивалась история всей ленинградской рок-тусовки того времени, включая историю жизни, творчества и трагической гибели кумира советской молодёжи — Виктора Цоя. Аудиокнигу предваряют эксклюзивные интервью, записанные специально для этого проекта журналистом, культурологом, известным деятелем русского рока, экс-музыкантом группы «Звуки Му» Александром Липницким. Яркими и откровенными воспоминаниями о Викторе Цое поделились: гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян; российский режиссёр и продюсер Сергей Соловьёв; музыкант, экс-участник группы «Аквариум» Всеволод Гаккель; музыкальный критик Артемий Троицкий; лидер группы «Браво» Евгений Хавтан; Анастасия Курёхина, вдова лидера российского музыкального авангарда Сергея Курёхина. Читают Елена Лихачёва и Фёдор Степанов. Звучат песни группы «Кино». Звукорежиссёры Павел Брусков и Антон Лушев. Режиссёр и продюсер Елена Лихачёва. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2017 1С-Publishing
    Show book