Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Беспаспортных бродяг просят на казнь - cover

Беспаспортных бродяг просят на казнь

Елена Мищенко, Александр Штейнберг

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Эта серия книг посвящается архитекторам и художникам — шестидесятникам. Удивительные приключения главного героя, его путешествия, встречи с крупнейшими архитекторами Украины, России, Франции, Японии, США. Тяготы эмиграции и проблемы русской коммьюнити Филадельфии. Жизнь архитектурно-художественной общественности Украины 60-80х годов и Филадельфии 90-2000х годов. Личные проблемы и творческие порывы, зачастую веселые и смешные, а иногда грустные, как сама жизнь. Архитектурные конкурсы на Украине и в Америке. Книгу украшают многочисленные смешные рисунки и оптимизм авторов. Серия состоит из 15 книг, связанных общими героями и общим сюжетом. Иллюстрации Александра Штейнберга.
Available since: 04/24/2017.

Other books that might interest you

  • Некрополь - cover

    Некрополь

    Владислав Ходасевич

    • 0
    • 0
    • 0
    Знакомство с мемуарами Ходасевича давно считается просто обязательным для всякого, кто интересуется периодом Серебряного Века. Но всякий читатель будет только благодарен этой принудительности. Редкое изящество стиля, чистота и безупречность выражения делают прозу Ходасевича одним из украшений русской словесности. Оказалось к тому же, что в его лице мы имеем дело не только с поэтом редкого дарования, но и прекрасным мастером литературного портрета. После чтения "Некрополя" его персонажи (а это интереснейшие представители того времени) навсегда становятся нашими личными знакомыми. Отказ от приукрашивания, строгое следование правде, которая для Ходасевича неотъемлемая часть искусства, разворачивают перед нами захватывающую галерею портретов. Столь роковое для России Начало Века нашло удивительно тонкое выражение на страницах этой повести о людях, которые оказались и палачами и жертвами одновременно. Пути русского символизма, акмеизма и других литературных течений представлены в трагических судьбах людей даровитых, но одержимых. Мы видим, как жизнь превращается в искусство, а искусство становится жизнью, которую, увы, не отличить от трагедии.Содержание:1.Конец Ренаты2.Брюсов3.Андрей Белый4.Муни5.Гумилев и Блок6.Гершензон7.Сологуб8.Есенин9.Горький10."Дом искусств"
    Show book
  • Беспокойный ум: Моя победа над биполярным расстройством - cover

    Беспокойный ум: Моя победа над...

    Кей Джеймисон

    • 0
    • 0
    • 0
    Это откровенный рассказ о жизни человека с биполярным расстройством. Жизни, в которой есть невероятные эмоциональные вершины — и такие же невероятные спады. Жизни, в которой чувства остры до предела, а неудачи приводят к черным депрессиям. Кей Джеймисон испытала все это на себе — депрессии, мании, попытку самоубийства. Будучи психиатром, она посвятила себя изучению аффективных расстройств в целом и биполярному расстройству в частности.
    Show book
  • Bill Gates: Secrets of Success [Russian Edition] - cover

    Bill Gates: Secrets of Success...

    John Bowerman

    • 0
    • 0
    • 0
    The most effective and convincing quotes of Microsoft founder Bill Gates!Perhaps there is no one in the civilized world who would not know about Bill Gates. He headed the lists of the richest people in the world for many years. He is a talented businessman, philanthropist, innovator, holder of the knightly title of Great Britain.In this audiobook the most interesting statements of Bill Gates are collected. He shares the secrets of success, honestly and frankly speaking, what he thinks about the most pressing problems of business and the world economy, personality and self-development, relations between people at work and in the family.AB Publishing. Reference and information edition.
    Show book
  • Рассказы из Римской истории - cover

    Рассказы из Римской истории

    Эмили Бизли

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу "Рассказы из Римской истории", записанную на студии АРДИС. Во второй половине XIX века англичанка Эмили Бизли сочинила для своих четырёх сыновей серию рассказов, в которых занимательно и доходчиво изложила для детей легенды, предания, свидетельства древних историков о периоде Ранней Римской республики, о том, как был основан, рос и процветал "город на семи холмах". Книга Эмили Бизли была опубликована, переведена на многие языки и приобрела большую популярность. Юным слушателям предстоит познакомиться с великими полководцами и политиками, со знаменитыми сражениями и победами, с нравами и обычаями Вечного города. Узнать о его основателях Ромуле и Реме, которых вскормила волчица, о нашествии воинственных галлов и о том, как гуси спасли Рим. Выяснить, кто такие патриции и плебеи, консулы и диктаторы, что такое "прохождение под игом", "Пиррова победа" и многое другое.
    Show book
  • Портретная галерея Выпуск 7 - cover

    Портретная галерея Выпуск 7

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    Известный писатель, поэт и литературовед Дмитрий Быков является также автором увлекательных, психологически точных портретов-эссе о творческих знаменитых людях. Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии "Ардис", в которую вошли рассказы об Александре Бруштейн, Владимире Гиляровском, Николае Гоголе, Александре Дюма и Алексее Николаевиче Толстом.
    Show book
  • Памятные записки - cover

    Памятные записки

    Давид Самойлов

    • 0
    • 0
    • 0
    В конце 1960-х годов, на пороге своего пятидесятилетия Давид Самойлов (1920—1990) обратился к прозе. Работа над заветной книгой продолжалась до смерти поэта. В "Памятных записках" воспоминания о детстве, отрочестве, юности, годах войны и страшном послевоенном семилетии органично соединились с размышлениями о новейшей истории, путях России и русской интеллигенции, судьбе и назначении литературы в ХХ веке. Среди героев книги "последние гении" (Николай Заболоцкий, Борис Пастернак, Анна Ахматова), старшие современники Самойлова (Мария Петровых, Илья Сельвинский, Леонид Мартынов), его ближайшие друзья-сверстники, погибшие на Великой Отечественной войне (Михаил Кульчицкий, Павел Коган) и выбравшие разные дороги во второй половине века (Борис Слуцкий, Николай Глазков, Сергей Наровчатов). Состав и композиция "Памятных записок" соответствует авторскому плану; в разделе "Приложения" публикуются другие мемуарные очерки Самойлова и его заметки о литературе разных лет. О работе Самойлова-прозаика рассказывается в предисловии вдовы поэта Г. И. Медведевой. Интерпретации "Памятных записок" посвящено послесловие ординарного профессора Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" А. С. Немзера: исследование осуществлено в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2014 году.
    Show book