Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Дети взрослым не игрушки - cover

Дети взрослым не игрушки

Пантелеймон Романов

Publisher: САМОКАТ

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Как вырастить у себя личность? Нужны ли родителям роботоподобные дети? Стоит ли запретить Деда Мороза? Можно ли жить для кого-то? И что делать с подростком, если кончились воспитательные методики, а ситуация окончательно зашла в тупик?
Эти и другие, еще более невероятные вопросы задают Екатерине Мурашовой, известному петербургскому психологу, каждый день – бабушки, дедушки, мамы, папы и сами дети. На приеме в поликлинике, в блоге на портале "Сноб", на публичных лекциях, по почте. И вместе с детьми, взрослыми и своими читателями Екатерина Мурашова ищет решения в самых, казалось бы, распространенных – и в самых необычных жизненных ситуациях.
Книги Екатерины Мурашовой выходят в издательстве "Самокат" много лет, все они востребованы читателями и являются бестселлерами серии "Самокат для родителей".
Available since: 09/19/2018.

Other books that might interest you

  • Тишина - Спокойствие в мире полном шума - cover

    Тишина - Спокойствие в мире...

    Тит Нат Хан

    • 0
    • 0
    • 0
    В своей новой книге Тит Нат Хан, знаменитый мастер дзен, показывает, как сохранять невозмутимость, несмот­ря на постоянный шум вокруг. Как быть спокойным даже в самых неспокойных местах. Благодаря дыхательным упраж­нениям и техникам осознанности вы сможете жить в настоящем, наслаждаться красотой и гармонией окружающего мира, сможете лучше узнать самого себя и понять, чего вы на самом деле хотите в жизни.
    Show book
  • Арсенал должника и взыскателя - Или как выйти из долгового кризиса и выстроить эффективную работу с задолженностями - cover

    Арсенал должника и взыскателя -...

    Сергей Елин

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта аудиокнига рассказывает о том, как грамотно выстраивать процесс долговых разбирательств, как поэтапно решать финансово-правовые проблемы компаний и к кому обращаться за квалифицированной помощью. Работа с задолженностями – долгий и трудоёмкий процесс, который практически невозможно осилить в одиночку. В книге собраны все необходимые рекомендации, инструменты, кейсы и необходимые документы. Здесь вы найдёте более 50 кейсов и форм документов, а также описание целого комплекса мер, призванных предотвратить проблемы с задолженностями и повысить эффективность работы любой компании. Все ситуации, изложенные в книге, представлены поочередно с обеих сторон – должника и взыскателя, что позволяет оценить положение дел объективно и беспристрастно. Для самых любознательных читателей предусмотрены приложения с нормативами, выжимками теории и норм права, а также важная информация из Уголовного кодекса, размещённые в конце книги и в приложениях. Эта книга для собственников, руководителей малого и среднего бизнеса; для тех, от кого зависят финансово-правовые решения и системная работа в компании по управлению финансами; для всех тех, кто оказался в роли должника, и ищет законный выход из кризисной ситуации. К аудиокниге приложены 3 pdf-файла с материалами, восприятие которых на слух затруднительно, а озвучивание нецелесообразно. В любой ситуации следует бороться так, как на хрестоматийной картинке, где лягушка душит пожирающую её цаплю. И это, пожалуй, один из лейтмотивов книги. Кто не опускает руки, тот получает преимущество. Не менее важно помнить о том, что в бизнесе можно оказаться и должником, и взыскателем – роли могут поменяться. Всё зыбко и переменчиво в нашем мире, а значит, следует оставаться прежде всего людьми, не бросаться пиратствовать и пировать за счет тех, кто не удержался на плаву.
    Show book
  • Игрок - cover

    Игрок

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Игрок» — произведение классика русской литературы и одного из лучших романистов мирового уровня Ф. М. Достоевского (1821–1881). Это захватывающая история азарта, ставшего для героя не просто смыслом игры в рулетку и даже не смыслом жизни, а просто основой бытия в состоянии постоянного психологического дискомфорта. Достоевский известен как автор многих выдающихся произведений: «Подросток», «Записки из мертвого дома», «Двойник», «Дядюшкин сон», «Идиот», «Братья Карамазовы, «Чужая жена и муж под кроватью», «Сон смешного человека», «Дневник писателя», «Слабое сердце». Значение творчества Достоевского для мировой литературы и философии сложно переоценить. Его без преувеличения можно назвать самым известным и читаемым российским писателем, который получил известность не только благодаря художественным достоинствам своей прозы, но и благодаря их философскому, нравственному наполнению
    Show book
  • Child Care: The Main Rules - cover

    Child Care: The Main Rules

    Svetlana Antonova

    • 0
    • 0
    • 0
    When the family expects an addition, expectant mothers and fathers understand that life will soon change. But not everyone knows exactly what changes await the house after the birth of the child, and how to properly care for a newborn baby. This book contains answers to common questions that arise for all parents in the first months of life.
    Show book
  • Шамбала Легенды и сказки - cover

    Шамбала Легенды и сказки

    Николай Рерих

    • 0
    • 0
    • 0
    Шамбала! Что это? Легенда, космический центр, непостижимая реальность, вечная мечта о счастливой жизни? Изучив множество древних сказаний и легенд, великолепный знаток Востока Николай Константинович Рерих создал уникальную концепцию космической эволюции человечества. Шамбала - глубокий философский очерк, обличенный в доступную для понимания форму диалога. В аудиокнигу также включены легенды и сказки Н.К.Рериха, тематически примыкающие к очерку Шамбала.      ШАМБАЛА  1. Шамбала сияющая  2. Сокровище снегов    ЛЕГЕНДЫ И СКАЗКИ  3. Девассари Абунту  4. Замки печали  5. Страхи  6. Клады  7. Граница царства  8. Подвиг  9. Жальник 10. Заповедь Гайятри 11. Неотпитая чаша 12. Лихочасье 13. Порадуемся 14. Держатели 15. Глаз добрый 16. О Мире всего мира 17. По лицу Земли
    Show book
  • Вилки вместо ножей - Простой путь к здоровью - cover

    Вилки вместо ножей - Простой...

    Джин Стоун

    • 0
    • 0
    • 0
    В чем секрет долгой, здоровой и активной жизни? Ответ — в том, что вы едите. Участники проекта «Вилки вместо ножей», среди которых автор бестселлера «Китайское исследование» Колин Кэмпбелл, выяснили, что всего лишь одно простое изменение в вашем питании может избавить вас от большинства проблем со здоровьем в настоящем и будущем. Какое? Переход на цельные растительные продукты.
    Даже если вы слишком привыкли к жирному, соленому и сладкому, эта книга поможет вам отказаться от такой пищи и перейти на растительные продукты всего за несколько недель. Возьмите свою жизнь в свои руки уже сейчас.
    Show book