Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Дети-тюфяки и дети-катастрофы - cover

Дети-тюфяки и дети-катастрофы

Пантелеймон Романов

Publisher: САМОКАТ

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Ученые давно спорят о том, существует ли СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) на самом деле.

В книге Екатерины Вадимовны Мурашовой , известной по книгам "Ваш непонятный ребенок", "Лечить или любить", "Любить или воспитывать", представлен взгляд практикующего  семейного психолога на этот вопрос. Большой опыт работы в детской районной поликлинике дает ей ценный материал для наблюдений.
А выводы, которые она делает, помогут лучше понять проблему и пути ее решения.
Available since: 07/25/2014.

Other books that might interest you

  • Весь невидимый нам свет - cover

    Весь невидимый нам свет

    Энтони Дорр

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — новейший роман от лауреата многих престижных  литературных премий Энтони Дорра. Эта книга, вынашивавшаяся более десяти  лет, немедленно попала в списки бестселлеров — и вот уже который месяц  их не покидает. "Весь невидимый нам свет» рассказывает о двигающихся,  сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и  робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер,  выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и  сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами  делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную  тьму.   
    Show book
  • Обучающие песни для занятий английским языком Song to Sing Stage and Study Grammar - cover

    Обучающие песни для занятий...

    Андрей Кузьменков

    • 0
    • 0
    • 0
    Поём, играем на сцене и учим английскую грамматику! Песни на грамматику и "минусовки" к ним. Учим английский в песнях и театральных постановках. 10 минут счастья на каждом уроке английского языка!Данная фонограмма предназначена для учащихся средней школы и всех, кто хочет в живой и увлекательной форме освоить английскую грамматику (уровень не ниже pre-intermediate) и укрепить привычку к дальнейшей самостоятельной работеИсполнители:Текст — А. и Ю. КузьменковыМузыка — А. КузьменковВокал — М. и Е. Кузьменковы, А. Кузьменков, В. КулешовГитара — А. КузьменковКлавишные — В. СмирновАранжировка — А. Кузьменков, В. Смирнов, А. ТрушкинЗвукорежиссер — А. ТрушкинСодержание:1. Dragonflies' Song (Present Simple)2. Bruin's Song (Present Continuous)3. Owl's Song (Past Simple)4. Magpies' Song (Modal Verbs)5. Caterpillar's Song (Past Continuous)6. Bumblebee and Ladybird's Song (Present Perfect)7. Hedgehog's Song (Future Perfect)8. Fox's Song (Future Continuous)9. The Farewell Song (Future Simple)10. The Happy Song (Infinitive)11. Bruin's Song12. Magpies' SongКараоке:13. Dragonflies' Song (Present Simple)_karaoke14. Bruin's Song (Present Continuous)_karaoke15. Owl's Song (Past Simple)_karaoke16. Magpies' Song (Modal Verbs)_karaoke17. Caterpillar's Song (Past Continuous)_karaoke18. Bumblebee and Ladybird's Song (Present Perfect)_karaoke19. Hedgehog's Song (Future Perfect)_karaoke20. Fox's Song (Future Continuous)_karaoke21. The Farewell Song (Future Simple)_karaoke22. The Happy Song (Infinitive)_karaoke23. Bruin's Song_karaoke24. Magpies' Song_karaoke
    Show book
  • Мозг Ваша личная история - cover

    Мозг Ваша личная история

    Дэвид Иглмен

    • 0
    • 0
    • 0
    Мы считаем, что наш мир во многом логичен и предсказуем, а потому делаем прогнозы, высчитываем вероятность землетрясений, эпидемий, экономических кризисов, пытаемся угадать результаты торгов на бирже и спортивных матчей. В этом безбрежном океане данных важно уметь правильно распознать настоящий сигнал и не отвлекаться на бесполезный информационный шум.
    Дэвид Иглмен, известный американский нейробиолог, автор мировых бестселлеров, создатель и ведущий международного телесериала "Мозг», приглашает читателей в увлекательное путешествие к истокам их собственной личности, в глубины загадочного органа, в чьи тайны наука начала проникать совсем недавно. Кто мы? Как мы двигаемся? Как принимаем решения? Почему нам необходимы другие люди? А главное, что ждет нас в будущем? Какие открытия и возможности сулит человеку невероятно мощный мозг, которым наделила его эволюция? Не исключено, что уже в недалеком будущем пластичность мозга, на протяжении миллионов лет позволявшая людям адаптироваться к меняющимся условиям окружающего мира, поможет им освободиться от биологической основы и совершить самый большой скачок в истории человечества — переход к эре трансгуманизма.
    Show book
  • Как стать звездой по жизни - cover

    Как стать звездой по жизни

    Диана Балыко

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта аудиокнига научит вас, как незаметно и без особого труда: - построить вашего начальника - вышколить детей - договориться с партнером - положить проблемы на лопатки - достичь головокружения от успеха - использовать жизнь на все 100 Диана Балыко – практикующий психолог, тренер НЛП, автор сотен статей, десятка авторских тренингов и бестселлеров по практической психологии. Простые для исполнения, но невероятно действенные рецепты и авторские техники Дианы Балыко — это хороший пинок под зад, который, как известно, является великолепным стимулом для шага вперед. Легко применимые в жизни техники нейролингвистического программирования помогут вам обрести уверенность в себе, выбрать вектор движения на пути к гармоничному успеху и нащупать точку опоры, чтобы перевернуть мир. Главное – практиковаться и верить в себя! Хотите стать звездой – успешным, ярким, неординарным, выдающимся человеком? Научиться выигрывать, шагнуть из лягушек в принцы и сделать это не во сне, а наяву? С НЛП нет ничего проще! Ключ к процветанию в ваших руках. Это – не учебник НЛП! Это простые рецепты настоящего счастья!
    Show book
  • Сила мысли или магнетизм личности - 15 уроков воздействия на собеседника - cover

    Сила мысли или магнетизм...

    Уильям Уокер Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Удача и успех в жизни, карьера и любовь зависят от нашей способности привлекать к себе других людей, убеждать их, влиять на них и руководить ими. Такая способность называется магнетизмом личности. Оказывается, каждый человек способен овладеть этой силой притяжения и заставить ее служить себе во благо. Американский писатель, адвокат и психолог Уильям Аткинсон дает 15 уроков Великого Закона Привлечения, которые позволят гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. [spoiler=Аткинсон] АТКИНСОН Уильям Уокер (ATKINSON, William Walker) [1862–1932] – американский писатель, журналист, адвокат, коммерсант. Член судебных палат в Пенсильвании и Иллинойсе. Родился в Балтиморе, Мэриленд. С 15 лет работал в торговле, вероятно, помогая отцу. Начал деловую карьеру в 1882 г., а в 1884 г. был принят в коллегию адвокатов Пенсильвании. Переехав в Чикаго, участвовал в издании ряда журналов, писал статьи и книги. За тридцать лет написал более сотни книг, многие из которых были изданы под псевдонимами (Терон Дюмонт, Йог Рамачакра и др.) Увлекался индуизмом, идеями движения "Новое мышление", занимался популяризацией индийской философии на западе, распространением йоги и восточного оккультизма. Скончался 22 ноября 1932 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния.
    Show book
  • Красное Колесо Узел 1: Август Четырнадцатого - Повествованье в отмеренных сроках Книга 2 - cover

    Красное Колесо Узел 1: Август...

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    Восьмой том содержит окончание "Августа Четырнадцатого" - первого Узла исторической эпопеи "Красное Колесо". В нём не только завершён показ и анализ Самсоновской катастрофы, но дан художественный обзор царствования последнего императора Николая Второго вплоть до Первой мировой войны и ярко представлена фигура премьер-министра  П. А. Столыпина, его труды, реформы и трагическая смерть
    Show book