Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Сказки о самой душевной науке: Королевство Внутреннего Мира Королевство Разорванных Связей - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Сказки о самой душевной науке: Королевство Внутреннего Мира Королевство Разорванных Связей

И. В. Вачков

Publisher: Генезис

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В книгу вошли две сказочные повести, которые можно назвать своеобразной психологической азбукой для детей 6–10 лет. Описывая необыкновенные приключение девочки Юли и других сказочных персонажей, автор в доступной и занимательной форме знакомит детей с такими понятиями, как память, темперамент, характер, эмоции, вводит их в мир психологии общения.
Книга предназначена для младших школьников и младших подростков. Кроме того, она является частью учебно-методического комплекта материалов "Психологическая азбука". Повести используются в программе психологических занятий для учеников 1–4 классов.
Available since: 04/10/2017.

Other books that might interest you

  • С Россией или без России? - cover

    С Россией или без России?

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Особую папку Леонида Млечина" – исторические эссе Леонида Михайловича.В этот выпуск, третий из посвящённых гражданской войне в России, вошли эссе: Тамбовские волки, или Антонов против Антонова Трагедия эмиграции, или Почему Савинков выбросился из окна Адмирал Колчак. За наше блестящее прошлое! Атаман Семёнов и барон Унгерн. Последняя ставка Дальневосточная республика. С Россией или без России
    Show book
  • Дистанция счастья: Правила гармоничной жизни для интровертов и сверхчувствительных людей - cover

    Дистанция счастья: Правила...

    Илья Ильф

    • 0
    • 0
    • 0
    Вам когда-либо советовали стать общительнее, быстрее принимать решения, перестать переживать за все и всех и вообще начать относиться к жизни проще? С подобными советами сталкивается большинство интровертов и сверхчувствительных людей. Им приходится непросто в отстаивании своего мнения, сохранении личных границ при общении как на работе, так и в кругу друзей. Автор международных бестселлеров, психотерапевт Илсе Санд в книге "Дистанция счастья" предлагает простое руководство для тех, кто хочет жить в гармонии с собой в мире, полном экстравертов. Ее советы помогут обрести веру в себя, принять свои психологические ограничения и использовать сильные стороны. Предложенные в книге рекомендации актуальны не только для интровертов и сверхчувствительных людей, но и для тех, кто оказался в сложной ситуации из-за стресса, психологической травмы или эмоционального выгорания.
    Show book
  • Что у него в голове? - Простые эксперименты которые помогут родителям понять своего ребенка - cover

    Что у него в голове? - Простые...

    Эмбер Анковски, Энди Анковски

    • 0
    • 0
    • 0
    О том, как развиваются дети и как их воспитывать, написаны тысячи книг. Но ничто не сравнится с собственными наблюдениями и выводами, особенно если они сделаны вовремя. С этой книгой вы можете воспроизвести дома классические эксперименты из области детской психологии, которые помогают понять, как мыслит ваш малыш — начиная с младенчества и до семи лет. Результаты таких экспериментов имеют самое что ни на есть практическое значение: теперь вы сможете избежать детских истерик, уменьшить потребление сладкого, дать старт развитию памяти и ответственности. А кроме того, вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие исследователя.
    Show book
  • Чистота египетского происхождения - В чём важность Древнего Египта? - cover

    Чистота египетского...

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Краткий обзор кратким некоторых аспектов древнеегипетской цивилизации, которая не может служить нам хорошо в настоящее время в нашей повседневной жизни, независимо от того, где мы находимся в этом мире. 
    Данная книга, переведённая на русский язык, вкратце повествует о некоторых аспектах древнеегипетской цивилизации, полезных и в наши дни, вне зависимости от того, где мы находимся в этом мире. В книге рассказывается о самосовершенствовании, предоставляются варианты решения современных политических, социальных, экономических проблем и проблем окружающей среды, а также о применении принципов гармонии в нашей жизни, и т.д. 
    Эта книга предназначена для краткого вступительного обзора некоторых аспектов древнеегипетской цивилизации, которая может хорошо послужить нам в наше время в нашей повседневной жизни, независимо от того, где мы находимся в этом мире. 
    Представленные темы: 
    - Наше место во Вселенной и его операционная система. 
    - Понимание себя и как разобраться во внутренней энергии, чтобы быть счастливым и здоровым. 
    - Проблемы и старые [египетские] средства от политических, социальных и экономических условий. 
    - Как добиться мирного сосуществования между народами, землями и природными ресурсами; это также касается чистоты окружающей среды. 
    - Понимание и реализация гармонических принципов в строительстве зданий. 
    - Понимание искусства, его функций и применение в гармоничной моде. 
    - Вечная природа древнеегипетской цивилизации.
    Show book
  • Лекарство от пропаганды - как развить критическое мышление и отличать добро от зла в сложном мире - cover

    Лекарство от пропаганды - как...

    Владислав Чубаров

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга о пропаганде с точки зрения психологии. Она не ставит себе целью убедить читателя в какой бы то ни было точке зрения. Цель книги – рассказать, что такое пропаганда, какие приемы она использует, как она работает внутри нашей головы и в медиапространстве. Даже в сложном мире, где ложь и правда перемешались, а средства массовой информации создают убедительные картинки, в которые хочется верить, человек в силах самостоятельно вернуть себе контроль над тем, что он знает и во что верит – а значит, и над собственной жизнью. Но для этого нужно вооружиться информацией, логикой, осознанностью по отношению к своим чувствам и эмоциональным интеллектом.
    Show book
  • Психологические гамбиты и комбинации - cover

    Психологические гамбиты и...

    Михаил Литвак

    • 0
    • 0
    • 0
    В аудиокниге Михаила Литвака, представляемой студией "Ардис", описаны конкретные примеры использования психологического айкидо для налаживания отношений и решения конфликтных ситуаций в семье, на производстве и в других сферах деятельности человека, где от техники общения зависят качество жизни и эффективность деятельности. Книга рассчитана на психологов, психотерапевтов, администраторов, руководителей, педагогов и всех тех, кто интересуется проблемами общения.
    Show book