Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Карточный дом Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничными расстройствами - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Карточный дом Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничными расстройствами

И. Ю. Млодик

Publisher: Генезис

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

По мнению автора, у каждого из нас есть пограничные способы реагирования, но у кого-то они глубоко запрятаны, а для кого-то стрессом является жизнь как таковая, и потому эти способы превращаются в "пограничную организацию личности". Психиатры и психоаналитики помещают "пограничников" между невротиками (условно психически здоровыми людьми) и психотиками (психически нездоровыми). Задача автора — понять качественные особенности структуры психики таких людей.
Первая часть книги посвящена феноменологии: анализу условий, в которых формируются такие особенности психики, способов обхождения "пограничника" с собой, с окружающими, с миром. Во второй части описаны особенности психотерапевтической помощи таким клиентам.
Книга адресована не только психотерапевтам, но и широкому кругу читателей.
Available since: 04/10/2017.

Other books that might interest you

  • Мысль и слово - cover

    Мысль и слово

    Лев Выготский

    • 0
    • 0
    • 0
    Лев Семёнович Выготский – выдающийся психолог, создатель культурно-исторической концепции развития высших психических функций. Его работы оказали значительное влияние на отечественную и мировую психологию, а также на смежные науки – педагогику, дефектологию, языкознание.  Классический труд Льва Выготского "Мышление и речь" (1934) рассматривает вопросы взаимоотношения языка, мышления и сознания. Заключительная глава этой книги под названием "Мысль и слово", которую мы предлагаем вашему вниманию, является квинтэссенцией всей работы.  Согласно Выготскому, "мысль не выражается в слове, но совершается в слове". Речь не представляет собой простого зеркального отражения мысли. Отношения между мыслью и словом являются живым динамическим процессом рождения и воплощения мысли в слове. Аудиокнига будет интересна психологам, педагогам, филологам и всем, кто интересуется вопросами психологии и психолингвистики.
    Show book
  • История государства Российского Том 9 - 1560–1584 гг Продолжение царствования Иоанна Грозного - cover

    История государства Российского...

    Николай Карамзин

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. Девятый том посвящен второй половине царствования Ивана Грозного: "описанию ужасной перемены в душе царя и в судьбе царства", за которой последовали отказ от реформенного пути, введение опричнины, переход к жестокой диктатуре и террору.
    Show book
  • Построение отдела продаж WORLDWIDE - cover

    Построение отдела продаж WORLDWIDE

    Константин Бакшт

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию книгу Константина Бакшта "Построение отдела продаж. Worldwide".Бизнес – это война, где пленных скупают за бесценок. Линия фронта на этой войне проходит там, где идет работа с Клиентами. Ваша основная ударная сила – Ваш отдел продаж. Ваши менеджеры по продажам всегда в бою, всегда на передовой.Эта книга поможет Вам построить профессиональный отдел продаж. Позволит Вам избежать многих проблем и ошибок, которые могут обратить все сделанное Вами в ничто и нанести серьезный ущерб Вашему бизнесу. А главное – эта книга укрепит Вашу решимость построить систему продаж Вашего бизнеса на достойном профессиональном уровне.Новое издание книги – "Построение отдела продаж: Worldwide" – на 70 % превышает по объему первоначальную версию книги. Если Вы уже знакомы с более ранним изданием книги – советую прочитать новое, доработанное и дополненное издание! Многое в построении отделов продаж и наборе кадров серьезно изменилось. Получить новый опыт и знания из книги значительно быстрее и дешевле, чем идти на ощупь, методом проб и ошибок, нести потери и убытки. В книге отражен максимально свежий и актуальный опыт по построению и совершенствованию отделов продаж. На основе более чем 500 реализованных проектов. Включая международные проекты – от США и Европы до Казахстана и Китая.
    Show book
  • Психология секса: Мужской взгляд - cover

    Психология секса: Мужской взгляд

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    "Подобно тому, как в физиологии человек почти ничего не может узнать о себе без помощи сравнительной анатомии, так и в области страстей тщеславие и многие другие причины, возбуждающие иллюзии, приводят к тому, что мы можем понять происходящее в нас, лишь наблюдая чужие слабости. Если предлагаемый опыт окажется полезным, то лишь при условии, что он привлечет умы к сопоставлениям именно такого рода". Стендаль "О любви".                                                                    Вы хотите лучше узнать и понять себя? Постичь глубинные механизмы человеческих поступков, связанные с сексуальной жизнью? Познакомиться с опытом предыдущих поколений в области секса?Эта аудиокнига откроет Вам много интересного и ответит на многие вопросы, интересующие только Вас.
    Show book
  • Манипуляция общественным сознанием: теория и практика - cover

    Манипуляция общественным...

    Станіслаў Багданкевіч

    • 0
    • 0
    • 0
    Информационное общество ежедневно, а то и ежеминутно ставит перед сложными вызовами и государства, и социальные группы, и каждого отдельного человека. Трудно не заблудиться в потоке новостей и мнений, осознавать собственные интересы, строить планы, в соответствии с собственными, а не навязанными разными – от политических до коммерческих – интересами. В книге рассмотрена история манипуляции сознанием, её основные методы и техники, а также изменения в них, связанные с появлением новых типов информационного и коммуникационного пространств – интернет-СМИ и социальных сетей.  Содержание:От автораЧасть 1Глава 1. Понятие манипуляции1.1. Манипуляция в исторической перспективе1.2. Задача, причины эффективностиГлава 2. Манипуляция сознанием. Приёмы, техники, цели2.1. Слово и его могущество2.2. Магия цифр2.3. Эксплуатация образов2.4. Жесты, звуки, запахиГлава 3. Направления манипуляции3.1. Логическое мышление3.2. Игра на противоречиях3.3. Приятное против правильного3.4. Ловкие метафоры3.5. Манипулятивные возможности стереотипов3.6. Манипуляция эмоциями и чувствами3.7. Управление памятьюЧасть 2Глава 4. Образование как предпосылка для манипуляции4.1. Российское образование в исторической перспективе4.2. Образование в СССР4.3. Российская школа: надежды и проблемы4.4. Учебные программы как фактор манипуляции4.5. Дети в интернетеГлава 5. Манипуляция во благо. Как в России борются с пандемией COVID-195.1. Как всё начиналось5.2. Непонимание и страх5.3. COVID-19 становится привычным5.4. Вакцина: трудности мотивации Глава 6. Роль телевидения в манипуляции общественным сознанием6.1. От трёх каналов к бесконечности6.2. Каналов много, а смотреть нечего6.3. Телевизор против интернетаГлава 7. Современные средства коммуникации и манипуляции7.1. Интернет против телевизора7.2. Манипуляция обратной связью7.3. Социальные сети как революция в общественном сознании7.4. Новые соцсети - новые манипуляции7.5. Манипуляции в пространстве Facebook
    Show book
  • Воображение и творчество в детском возрасте - cover

    Воображение и творчество в...

    Лев Выготский

    • 0
    • 0
    • 0
    Сегодня, когда так велика потребность в людях, способных нестандартно мыслить и находить оригинальные решения, когда одним из важнейших вопросов детской психологии и педагогики является вопрос о развитии творческой фантазии в процессе воспитания и становления ребёнка, книга выдающегося отечественного психолога Л. С. Выготского "Воображение и творчество в детском возрасте" представляется особенно актуальной. Это одна из наиболее известных работ учёного, посвящённая психолого-педагогическим основам развития творческого воображения детей. В книге обосновывается значение воображения для творческой деятельности и наличие творческого начала в каждодневной жизни человека, рассматриваются связи воображения и действительности, описывается психологический механизм творческого воображения. Говоря о развитии воображения в детском возрасте, Л. С. Выготский подробно останавливается на его проявлениях в литературном, театральном и изобразительном творчестве дошкольников и младших школьников.
    Show book