Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Управление будущим (Upravlenie budushhim) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Управление будущим (Upravlenie budushhim)

Георгий  (Georgij ) Почепцов (Pochepcov)

Publisher: Folio

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Георгий Почепцов — доктор филологических наук, профессор, автор пятидесяти книг на тему информационных войн, пропаганды, теории коммуникации , информационных и коммуникативных технологий. Заслуженный журналист Украины, член Национального союза писателей. В издательстве «Фолио» вышли его книги «Пропаганда 2.0» и «Виртуальные войны. Фейки».
 
В мире наступил период, когда меняются не только правила управления, как это было после Первой мировой войны, когда появилась Лига наций, и после Второй, когда появилась ООН. Страна, которая строит будущее, будет жить по своим правилам. Страна, которая не делает этого, будет жить по чужим, поскольку она будет строить будущее для кого-то другого. Будущее интересно в первую очередь военным, мировым нефтяным и газовым компаниям и государствам в сфере энергетики. Все эти сферы больше других зависят от будущего. Но сегодня будущее повлияет на жизнь каждого, поскольку все будут зависимы от роботизации и развития искусственного интеллекта, так как исчезнет множество профессий.
Available since: 11/06/2019.

Other books that might interest you

  • Трое на один стул - cover

    Трое на один стул

    Катя Рунов

    • 0
    • 0
    • 0
    Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.В сборник вошли три повести об очередных делах знаменитого сыщика.
    Show book
  • Свет - cover

    Свет

    Майкл Дж. Гаррисон

    • 0
    • 0
    • 0
    Майкл Джон Гаррисон - британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. Майкл Кэрни, гениальный ученый, разработчик квантовых компьютерных систем и по совместительству - серийный убийца. Когда-то он увидел Вечность и не смог развидеть .  Серия Мау Генлишер — пилот К-корабля "Белая кошка», уникального  аппарата, созданного при помощи инопланетных технологий. Когда-то она увидела звездолет и возмечтала  стать отважным капитаном. И теперь она - единое целое со своей "Кошкой», наполовину обесчеловеченное. Эд Читаец - неутомимый путешественник, истоптавший Галактику вдоль и поперек, ныне пленник виртуальной реальности, чей разум настойчиво осаждают странные  видения.Разбросанные во времени и пространстве эти судьбы прихотливо переплетаются во вселенной, законы которой больше похожи на правила игры, которые при желании можно нарушить. Великолепная космическая опера, сдобренная мистическим триллером и гангстерским боевиком, завораживающая и пугающая, как голос  иного мира, затягивающая, как черная дыра.
    Show book
  • Дом шелка - cover

    Дом шелка

    Энтони Горовиц

    • 0
    • 0
    • 0
    В литературном и кинематографическом мире нет более популярного героя, чем Шерлок Холмс. Это имя стало сенсацией в 1890-х благодаря публикациям в журнале «Стрэнд», тиражи которого сразу выросли на треть. По числу экранизаций история о детективе с Бейкер-стрит попала в Книгу рекордов Гиннесса. О количестве литературных пастишей и говорить нечего, но официальное одобрение Фонда наследия Конан Дойла получил только Энтони Горовиц за свой роман «Дом шелка».В карьере великого сыщика было дело, связанное с такими чудовищными и скандальными событиями, что написать о нем Ватсон, неизменный рассказчик увлекательнейших историй о своем гениальном друге, решился не скоро. Он тщательно упаковал эти записки, отправил на хранение в надежное место и завещал открыть пакет не ранее, чем через сто лет, потому что спрятанная в нем тайна под названием «Дом шелка» угрожала подорвать все устои общества...
    Show book
  • Этюд в багровых тонах - cover

    Этюд в багровых тонах

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    "ЭТЮД В БАГРОВЫХ ТОНАХ" (1887) – первая история Артура Конан Дойля о прославленном сыщике, в которой Шерлок Холмс только знакомится со своим будущим другом и напарником доктором Ватсоном. А параллельно, пользуясь своим знаменитым дедуктивным методом, распутывает серию таинственных убийств и рассказывает драматическую историю кровавой, но справедливой мести…
    Show book
  • Гремучая смесь - cover

    Гремучая смесь

    Sergiy Zhuravlov

    • 0
    • 0
    • 0
    Преуспевающий в бизнесе Феликс Сергеевич Саенко обвинен в торговле наркотиками, взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания. Находясь под следствием он вспоминает, как он встретил свою первую любовь – Наташу. Какая у них была замечательная свадьба. Здесь он прокручивает в памяти свои первые миллионы, что смог заработать прокрутив финансы во время галопирующей инфляции. Здесь же – перипетии случайных участников этих событий: Бывшего спецназовца Глеба, так и не сумевшего найти себя на гражданке и продолжающего быть "чистильщиком". В какой-то момент он сам становится целью своего же заказчика и пытается уйти от преследования. Детдомовца Юры, он живет в социальном жилье, однушке, геймер. Не выходит на улицу. По сети заказывает себе на несколько часов девушку для общения. Ей оказывается "девочка по вызову" Лиза. Как не парадоксально – пара влюбляется. На Юру наезжают чиновники и менты, а на Лизу сутенеры. Молодые ребята пытаются выпутаться из сложившейся ситуации и им это чудом удается. Талантливой журналистки Анны и ее мужа Григория, азартного игрока в карты. Когда прейдёт момент и он проиграет в карты все семейное имущество – Григорий, не задумываясь, на кон поставит тело своей жены. Присутствуя на собственных похоронах, Феликс понимает, что все произошедшее с ним всего лишь хорошая инсценировка, цель которой – физическое устранение и завладение имуществом. Глеб, будучи охранником на мусороперерабатывающем заводе, спасает Анну после группового изнасилования и прячет от мужа. После чего расправляется с насильниками. Ему самому приходиться уходить от преследования. В какой-то момент все герои сходятся в точку неминуемой гибели: Анна помогает Феликсу не замёрзнуть на собственной могиле. Глеб чудом успевает спасти Юру и Лизу от рецидивистов. Все вместе они совершают побег со свалки.
    Show book
  • Жертва метрополитена - cover

    Жертва метрополитена

    Нат Пинкертон

    • 0
    • 0
    • 0
    Литературный сериал о "короле сыщиков" Нате Пинкертоне в начале XX века расходился по Европе и России миллионными тиражами. Никто до сих пор так и не знает, кто автор этих рассказов. Да и был ли у захватывающих историй о храбром и благородном детективе один создатель, или разные литераторы состязались в выдумке, сочиняя все новые и новые приключения знаменитого Пинкертона? Не имеет значения, где происходят таинственные и загадочные преступления – в Америке или Европе, в городских кварталах или в сельской глуши, под землей, на воде или в воздухе… Чтобы поймать злодеев, Нат Пинкертон мчится в поезде метро, поднимается в облака на воздушном шаре и орудует револьвером, свесившись с моста над бездной… И неизменно арестовывает мошенников и бандитов, пиратов и серийных убий  1. Пираты Гудзоновой реки 2. Арест в облаках 3. Жертва метрополитена 4. Бич Рэдстона 5. Борьба на висячем мосту 6. В погоне за преступником 7. Тигр соборного праздника
    Show book