Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Три повести о чудесах - cover

Три повести о чудесах

Генри Лайон Олди

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Возможны ли чудеса в мире, насквозь пронизанном волшебством? В мире, где живут дипломированные чародеи, где магию зовут Высокой Наукой и применяют повсеместно? Не спешите делать выводы – и колдун может столкнуться с чудом, выходящим за пределы его могущества. Ментальный паразит-захребетник цепляется к юному мастеру клинка. Снулль, похожий на спрута разносчик снов, терзает по ночам спящего в гробу вампира. Внук сорентийской кликуши и Слепого Циклопа рождается безумцем, обладателем губительного третьего глаза. Но Олди не были бы верны себе, если бы за этим пиршеством фантазии не стояли вечные человеческие проблемы. Сколько стоит миг милосердия? Почем нынче честь и отвага? Какой мерой измерим победу над самим собой? "Три повести о чудесах" вновь переносят нас в цикл "Чистая фэнтези".
Available since: 03/07/2017.

Other books that might interest you

  • Никто кроме Люцифера - cover

    Никто кроме Люцифера

    Anonymous

    • 0
    • 0
    • 0
    "Замечательная книга, мастера фантастики и фэнтези, Лайона Спрега де Кампа.Молодой человек, страстно желавший войти в долю с Люцифером по совладению адом, путем изощренного плана всё же получает всё чего добивался. Но…!Перевод предоставлен издательством «Северо-Запад» (Санкт-Петербург)."
    Show book
  • Нова Свинг - cover

    Нова Свинг

    Майкл Дж. Гаррисон

    • 0
    • 0
    • 0
    Майкл Джон Гаррисон - британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. Его трилогию, начатую неподражаемым "Светом», продолжает столь же прихотливая и многогранная "Нова Свинг».
    Через несколько лет после судьбоносного путешествия Эда Читайца к Тракту Кефаучи Гало стало туристическим маршрутом, а Тракт начал расширяться и изменяться, задевая своими областями Землю и создавая Зоны, где Вселенная решила отдохнуть от законов физики. Оттуда просачиваются загадочные артефакты и организмы, сбегают живые алгоритмы, способные спровоцировать непредсказуемые изменения. Для предотвращения этих бедствий существует Полиция Зоны, противостоящая авантюристам и так называемым "турагентам», которые могут управлять — или думают, что могут, — искаженной физикой, перекошенной географией и психическими атаками Зоны. И однажды загадочный и в лучшем случае лишь наполовину биологический феномен находит лазейку в нормальный мир.
    Show book
  • Созерцатель - cover

    Созерцатель

    Алексей Пехов

    • 0
    • 0
    • 0
    Риерта — город среди воды, сотканный из серебряных нитей дождя, пелены тумана, несбывшихся надежд и чугунной безнадёги. Родина мотории — нового индустриального божества, подмявшего под себя пар и уголь. Мотория принесла прогресс в каждый дом, а вместе с ним — боль, смерть и страх перед теми, кто скрывается в развалинах затопленных улиц и кто уже давно перестал быть людьми. 
    Риерта не дружелюбна к чужакам, и приехавший сюда Итан Шелби, сам того не желая, ввязался в историю, сплетённую из мрачных тайн прошлого, опасностей и приключений. 
    Исполнитель Максим Зингаев. Звукорежиссёр Антон Овчинников. Записано на студии Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев. Музыка с сайта: ww.audionautix.com 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book
  • Колесо Времени Книга 2 Великая охота - cover

    Колесо Времени Книга 2 Великая...

    Чарльз Диккенс

    • 0
    • 0
    • 0
    Рог Валир — легендарный Рог, обретенный Рандом и его спутниками возле Ока Мира, величайшего источника Силы, и способный призвать на Последнюю битву с Темным героев былых эпох, — похищен приспешниками Тьмы. Великая Охота за Рогом, описанная когда-то в легендах, возвращается на новый виток, и тот, на чьей стороне выступят возрожденные герои, окажется победителем в битве за власть над миром. События ужесточаются тем, что на материк возвращаются потомки тех воинов, которых в давние времена король Артур Ястребиное Крыло послал завоевывать земли за океаном, и их требование — вернуть обратно территории предков. И вернувшимся все равно, за кого они будут воевать…В настоящем издании тексты романов, составивших знаменитую эпопею "Колесо Времени", заново отредактированы и исправлены.
    Show book
  • Артуа Ученик ученика - cover

    Артуа Ученик ученика

    Владимир Корн

    • 0
    • 0
    • 0
    Владимир Корн — российский писатель-фантаст, автор популярных циклов и отдельных романов. Фантастический роман «Ученик ученика» — третья книга цикла «Артуа», написанного в жанре «попаданчества» и «прогрессорства». Главный герой — барон Артуа де Койн. Выходить победителем из многих передряг ему помогают природная смекалка, навыки отличного фехтовальщика, чувство юмора и оптимизм. Секрет Артуа в том, что он из иного мира. Нет, не из потустороннего — из параллельного. И «родовой герб» сочинил себе сам, срисовав его с эмблемы «Феррари». Герой мечтает воспользоваться своими знаниями, развернуть в Империи производство предметов, доселе здесь невиданных. 
    Эта книга, по сути, является приквелом, именно поэтому многие ошибочно считают её первой в цикле, а не третьей, как это есть на самом деле по задумке автора. Здесь мы наконец-то узнаём, как, собственно, герой попал в этот мир, и прослеживаем его первые шаги, которые предшествовали событиям, описанным в двух предыдущих книгах, и сделали самозваного «дворянина» фаворитом императрицы и одним из самых богатых людей Империи. Итак, слушаем. 
    Исполняет Максим Суслов. Музыка — Вячеслав Тупиченко.
    Show book
  • Противодраконья эскадрилья - cover

    Противодраконья эскадрилья

    Григорий Шаргородский

    • 0
    • 0
    • 0
    Григорий Шаргородский — русскоязычный писатель, известный своими романами в жанре фэнтези. Он написал уже немало книг и быстро набирает популярность среди поклонников жанра. 
    «Противодраконья эскадрилья» — продолжение романа «Дикий легион», вторая книга одноимённой дилогии. Главный герой Илья Смирнов, по прозвищу Смирный, — корпоративный психолог, сотрудник успешной компании. Но даже у тех, кто призван поддерживать благоприятный микроклимат в коллективе, ситуация выходит иногда из-под контроля, да так, что в один день утрачивается всё — работа, девушка, а потом и привычный мир. Психолог Смирнов из-за цепи случайностей попадает в параллельный мир и свои навыки по сплочению коллектива вынужден применять среди зеленокожих дикарей. Илье это удаётся. Весьма кстати приходится и его знакомство с военной историей римского периода. И вот сильные и воинственные, но наивные и недисциплинированные Дикие под грамотным руководством «попаданца» Ильи становятся серьёзной силой. 
    Во второй книге дилогии Смирному и его подопечным предстоит сражаться под землёй и в небе. Противники очень сильны, взять хотя бы огнедышащих драконов, закованных в броню. Тактики и вооружения привычного «римского легиона» тут недостаточно. И герой начинает «прогрессорствовать» уже всерьёз… 
    Исполняет Максим Зингаев. Звукорежиссёр Антон Овчинников. Музыка — audionautix.com. Спродюсировано агентством Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев
    Show book