Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лингво - Языковой пейзаж Европы - cover

Лингво - Языковой пейзаж Европы

Гастон Доррен

Publisher: Колибри

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

С лингвистической точки зрения Европа – это языковой пирог, который состоит из нескольких больших кусков, множества мелких и горстки крошек. Устное и письменное многообразие языков нашего континента выглядит впечатляюще и невероятно увлекательно. "Лингво» – это языковой пейзаж нашего континента, живописные лингвистические реалии которого достойны пристального внимания, огромного интереса и искреннего восхищения.
Available since: 03/15/2016.

Other books that might interest you

  • О чём говорить с ребёнком - cover

    О чём говорить с ребёнком

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Как часто мы многое скрываем от детей, боясь нарушить их и свое спокойствие, не зная, как начать разговор… А ведь нужно успеть сообщить им важные сведения о жизни! Какими именно словами и формулами пользоваться, чтобы не перегнуть палку?- Кто перед Вами? Кто Ваш ребенок? Как любить ребёнка и как научить его любить Вас?- Как сказать ему о том, что жизнь и люди очень разные? Почему одни бедные, а другие богатые? Что говорить о «чёрных», нищих и бездомных?- Как подготовить ребенка к разводу?- Как рассказать ему о том, что жизнь опасна? Как научить его звать на помощь, говорить «нет» незнакомцу? Нужно ли говорить детям об угрозе терроризма?- Как разговаривать с ребенком о смысле жизни? Кто такой Бог? Куда уходят люди после смерти?- Что делать, если ему нравятся идиотские телепередачи? Как быть с рекламой, новостями, любовными сценами? Как установить детскую норму на телевизор? Не тормозит ли телевидение культурное развитие ребенка?Известный детский психолог Ольга Маховская рассматривает эти и многие другие вопросы и темы, интересующие всех современных российских родителей.
    Show book
  • Принцип "черного ящика" Как превратить неудачи в успех и снизить риск непоправимых ошибок - cover

    Принцип "черного ящика" Как...

    Мэтью Сайед

    • 0
    • 0
    • 0
    В современной культуре принято праздновать достижения и игнорировать провалы. Ошибки воспринимаются либо как фатальное стечение обстоятельств и случайное отклонение от нормы, либо, напротив, они переоцениваются — тогда человек, принявший неверное решение, обвиняется в некомпетентности и клеймится позором. Британский журналист и бизнесмен, в прошлом выдающийся теннисист, участник нескольких Олимпиад Мэтью Сайед на основе своего богатого спортивного, предпринимательского и творческого опыта пришел к выводу: такое отношение к ошибкам отнимает у людей и организаций возможность извлечь пользу из провалов и искоренить причину неудачи. Сайед исследует истоки и последствия ошибок в науке, технике, юриспруденции, спорте, вскрывает психологические механизмы, стоящие за стремлением скрыть неудачи, и показывает путь, которым должен пройти каждый, чтобы изменить свое отношение к ошибкам и положить их в основу будущего успеха.«Рассказывая истории успеха, мы постараемся найти все его составляющие. Мы вскроем и исследуем тайные процессы, которые позволяют учиться, меняться, творить — в бизнесе, в политике, в обычной жизни. Как мы увидим, во всех случаях успех неизменно объясняется — неожиданно и часто не слишком логично — тем, как мы реагируем на неудачу». (Мэтью Сайед)
    Show book
  • Почему я отвлекаюсь - Как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать - cover

    Почему я отвлекаюсь - Как...

    Эдвард Хэлловэлл, Джон Рэйти

    • 0
    • 0
    • 0
    В этой книге авторитетные специалисты Эдвард Хэлловэлл и Джон Рэйти делятся актуальной и научно обоснованной информацией о синдроме дефицита внимания и гиперактивности. Авторы рассматривают такие вопросы, как мифы и правда о болезни, современные способы лечения, полезные методики борьбы, воспитание ребенка с СДВГ и многие другие. Книга содержит «живые» истории людей с этим диагнозом, которые вдохновляют и позволяют посмотреть на СДВГ с другого ракурса. Воспользуйтесь рекомендациями авторов, и вы сможете извлечь из синдрома дефицита внимания только преимущества и добиться своих целей!
    Show book
  • Архипелаг ГУЛАГ 1918-1956 - Книга I II - cover

    Архипелаг ГУЛАГ 1918-1956 -...

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    В 4-5-6-м томах Собрания сочинений печатается Архипелаг ГУЛАГ  всемирно известная эпопея, вскрывающая смысл и содержание репрессивной политики в СССР от ранне-советских ленинских лет до хрущёвских (1918-1956). Это художественное исследование, переведенное на десятки языков, показало с разительной ясностью весь дьявольский механизм уничтожения собственного народа. Книга основана на огромном фактическом материале, в том числе - на сотнях личных свидетельств. Прослеживается судьба жертвы: арест, мясорубка следствия, комедия суда, приговор, смертная казнь, а для тех, кто избежал её, - годы непосильного, изнурительного труда; внутренняя жизнь заключённого - душа и колючая проволока, быт в лагерях (исправительно-трудовых и каторжных), этапы с острова на остров Архипелага, лагерные восстания, ссылка, послелагерная воля.
    Show book
  • Психотехники развития уверенности в себе удачливости эксклюзивности - cover

    Психотехники развития...

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Известный врач-психотерапевт, бизнес-тренер, кандидат медицинских наук Игорь Вагин предлагает специальные комплексы упражнений – психотехники – эффективные психотерапевтические методики, которые позволят Вам контролировать свое эмоциональное состояние.  - Техники концентрации внимания - Техники развития уверенности в себе - Стойкость и умение держать удар - Развитие умения преодолевать препятствия - Техника повышения физического и психического тонуса - Техника развития Вашей эксклюзивности - Техники развития удачливости - Детство и стрессоустойчивость
    Show book
  • Генеалогия морали - cover

    Генеалогия морали

    Франческа Рис

    • 0
    • 0
    • 0
    В работе "ГЕНЕАЛОГИЯ МОРАЛИ" [1887] Ницше рассматривает проблему морали исключительно с психологических позиций, отрицая ее "богоданность", а понятия добра и зла относит к сугубо человеческим изобретениям. Останавливаясь на происхождении моральных предрассудков, Ницше критикует христианскую мораль за подавление в человеке духовной силы, догматизм и противодействие свободному началу человеческой природы. Философ утверждает, что нравственность и потребность в сверхъестественном и непознаваемом корнями уходят в наихудшие и опаснейшие чувства: самоуничижение, злорадство, жестокость, злопамятство. Ницше считает, что путь, по которому до сих пор шло европейское человечество, чреват чудовищными последствиями, которые он пророчески предвещает своим современникам.
    Show book