Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Сказки (Skazki) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Сказки (Skazki)

Ганс Христиан (Gans Hristian) Андерсен (Andersen)

Publisher: Folio

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Ганс Христиан Андерсен (1805—1875) — датский писатель и поэт, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых, таких как «Огниво», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Дикие лебеди», «Снежная королева», «Тень» и многих других. Андерсен не был первооткрывателем в жанре датской сказки, однако именно ему удалось, сохраняя лучшее из народных традиций, придать своим героям реальность живых персонажей.
Available since: 12/20/2019.

Other books that might interest you

  • Вилла "Аркадия" - cover

    Вилла "Аркадия"

    Джоджо Мойес

    • 0
    • 0
    • 0
    Тихий курортный городок Англии, где каждый знает свое место. В 1950-е  годы на вилле "Аркадия», роскошном особняке, построенном в стиле  ар-деко, поселяются молодые художники и поэты. Их образ жизни вызывает  возмущение почтенных матрон, которые пытаются защитить свой сонный  городок от веяний времени.  И вот теперь, почти пятьдесят лет спустя, вилла "Аркадия» возрождается к  жизни. Новый владелец решает восстановить ее и сделать гостиницей. И  все секреты, похороненные вместе с домом много лет назад, воскресают...
    Show book
  • Гость - cover

    Гость

    Эдда Урусова

    • 0
    • 0
    • 0
    Город Глухово, куда сбежала Злата, — это вам не столица. Здесь нет миллионов людей, злобных кредиторов и… бывшего мужа с его очередной пассией. Зато есть возможность начать новую жизнь — пусть и официанткой в небольшом кафе. А еще в это кафе любит заглядывать потомок местных аристократов и по совместительству — шеф детективного агентства Феликс Черкасов. Вот только он не единственный, кому приглянулась симпатичная девушка: таинственный гость приходит к ней ночами, пугает и заставляет дрожать от страха. А утром исчезает, будто его и не было. Правда ли, что поселившееся в съемной квартире Златы зло материально, или это лишь игра ее воображения? И какие тайны скрывает провинциальный городок, словно сошедший с фотографий девятнадцатого века?
    Show book
  • Салюты на той стороне - cover

    Салюты на той стороне

    Анастасия Соболевская

    • 0
    • 0
    • 0
    В романе Александры Шалашовой одиннадцать рассказчиков — они по-разному переживают и интерпретируют события, не оставляя места сколько-нибудь объективной версии. Это маленькие пациенты и воспитатели санатория на другом берегу реки, куда из Города перед самым началом войны эвакуируют детей. Вскоре взрывают мост, связывавший их с внешним миром, и дети погружаются во тьму. Каждый день они слышат взрывы — или залпы салютов? — но не знают, идет ли еще война. Нехватка еды, конфликты, новая неформальная иерархия, незримое присутствие Зла, которому нет названия, — и расцветает насилие, вызванное бесконечным одиночеством, страхом. Однажды к детям приходит Солдат и предлагает вывести их к людям. Но дойдут ли они — или попадут прямиком к неведомым захватчикам?
    Show book
  • Аллея волшебных книжных лавок - cover

    Аллея волшебных книжных лавок

    Ким Сора, Ли Чайлд, Илья Бояшов,...

    • 0
    • 0
    • 0
    Пять корейских авторов, лауреатов литературных премий, приглашают вас посетить пять удивительных книжных магазинов.Хотели бы вы когда-нибудь заглянуть в книжный магазинчик, появившийся словно ниоткуда в переулке, который еще вчера пустовал? Или найти место, где продают «книгу дня», и узнать, какое у вас сегодня настроение? А может, поселиться в уютном книжном в качестве призрака? Если ваш ответ «да», то добро пожаловать на аллею волшебных книжных лавок!Вы погрузитесь в атмосферу шелеста страниц, запаха старых или только что отпечатанных томов и уютного чтения с толикой волшебства, которого порой так не хватает в обычной жизни.Для кого эта книгаДля тех, кто любит книги про библиотеки и книжные магазины.Для поклонников уютных и волшебных романов.Для читателей «Службы доставки книг» Карстена Хенна, «Вы найдете это в библиотеке» Митико Аояма, «Книжного магазинчика счастья» Дженни Колган и «Дневника книготорговца» Шона Байтелла.
    Show book
  • Туннель - cover

    Туннель

    Бернгард Келлерман

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман Бернгарда Келлермана «Туннель», классический образец «производственной фантастики», и в то же время глубоко психологическое произведение. Главный герой книги, талантливый инженер и изобретатель предлагает и обосновывает грандиозный проект — строительство туннеля под Атлантическим океаном, который должен соединить Америку с Европой.  Он заинтересовывает своим замыслом, в перспективе сулящим огромные прибыли, группу банкиров и промышленников. Стройка начинается, но инженера преследуют неудачи: катастрофы на стройке, бунт рабочих, семейная трагедия, биржевой крах, уголовное преследование... Только крепость духа и помощь друзей помогают главному герою осуществить свою мечту.Книга вышла в апреле 1913 года и всего за полгода было продано 100 000 экземпляров; произведение стало одной из самых успешных книг первой половины 20 века. К 1939 году общий тираж достиг миллионов экземпляров, роман был переведен более чем на 20 языков. Приём книги и её настроения были чрезвычайно позитивными, и после публикации Келлерман добился успеха. История предвосхитила такие важные социальные события, как Великая депрессия, и обладала очарованием альтернативной мировой истории, в которой Первая мировая война так и не произошла.
    Show book
  • Фехтгенерал - Оранжевая страна - cover

    Фехтгенерал - Оранжевая страна

    Александр Башибузук

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Башибузук — современный писатель-фантаст, автор популярных книг в жанре альтернативной истории и «попаданчества».  
    Роман «Фехтгенерал» — вторая книга цикла «Оранжевая страна». Перед нами типичная история «попаданца». Что нетипично, так это выбранные автором время и место действия. Главный герой Михаил Орлов отправляется в командировку в Южную Африку. Старая фотостудия, где ему приспичило сняться в антураже вековой давности, оказалась межвременным порталом, и герой попадает в гущу событий Второй англо-бурской войны. Михаил, за плечами которого срочная, а затем контрактная служба на Тихоокеанском флоте, в отряде водолазов-разведчиков, быстро осваивается в мире прошлого. Здесь, в южно-африканской колонии Британии, он начинает играть важную роль, сражаясь на стороне буров.  
    Во второй книге события стремительно развиваются. Британия не смирилась с поражением, и война продолжается. Михаилу придётся очень непросто, ведь теперь на него ложится ответственность за множество людей и целую страну. А тут ещё, как назло, «нечаянно нагрянула любовь» и, возможно, герою придётся сделать выбор, который при любом раскладе приведёт его к личным потерям. Подробности — в аудиокниге. 
    Исполнитель и звукорежиссёр Вадим Пугачёв. Музыка — audionautix.com  
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book