Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Как писать прозу - Полный курс для начинающих - cover

Как писать прозу - Полный курс для начинающих

Галина Врублевская

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Галина Врублевская — известный писатель, автор просветительских книг о психологии, мемуарной прозы, рассказов и одиннадцати романов.
 
Книга представляет систематизированный курс рекомендаLanguage Arts & Disciplines / Writing / Fiction Writingций, полезных начинающему прозаику.
 
Овладевать навыками мастерства в руководстве предлагается через анализ своих и чужих ошибок. Тогда при работе над собственным произведением молодой писатель найдет художественное решение, опираясь на приобретенные знания, опыт и степень своего таланта.
 
Талантливости прозаика — его умению уловить подсознательные импульсы в себе и дух времени в обществе — посвящены отдельные главы. В заключительной части руководства приводятся советы, как работать с рукописью после ее завершения, как создать бренд автора, как издать книгу и довести ее до читателей.
Available since: 02/14/2019.

Other books that might interest you

  • Двести лет вместе - Часть 2 В Советское Время - cover

    Двести лет вместе - Часть 2 В...

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    В 27 томе Собрания сочинений публикуется вторая часть исследования "Двести лет вместе" (впервые: М.: Русский мир, 2002), посвященная русско-еврейским отношениям "в советское время". Решительно отвергая миф о совершенной евреями революции, автор анализирует участие евреев в событиях 1917 года и Гражданской войне (в том числе в рядах Белого движения). "Еврейский вопрос" в СССР рассматривается в тесной связи как с общей судьбой европейского еврейства в ХХ веке и Катастрофой, так и с трагедией России, оказавшейся под властью коммунистов: извилистый процесс ассимиляции евреев в 1920—1930-х гг. и его следствия (в том числе рост низового антисемитизма); судьба российского еврейства в первой эмиграции; евреи как жертвы и участники коммунистического террора ("В лагерях Гулага"); евреи "в войну с Германией". Подробно рассмотрен послевоенный поворот Сталина к политике государственного антисемитизма. В главах 22—26 прослеживаются перипетии русско-еврейских отношений второй половины 1950-х — начала 1980-х годов, исход евреев из России, начавшийся после Семидневной войны (1967). В заключение автор размышляет о сложностях и парадоксах еврейской ассимиляции, символично завершая книгу цитатой из опубликованного в Израиле (1981) "Письма из России": "Я верю, что неспроста это получилось на путях России — этот контакт души иудейской и души славянской, что было тут какое-то предназначение".
    Show book
  • Psychology of Lie - cover

    Psychology of Lie

    Aleksandr Rivera

    • 0
    • 0
    • 0
    Cheating has always been, is and will be. It can not be stopped. But stop being a victim of deception you can!How to understand that a person lies to you, in the shortest possible time? How to become a skilled fishers of human lies? How to learn to see a person right through? The answers to all these questions can be found in this book by AB Publishing. In addition, you will learn a lot of interesting things about the psychology of lies and deception.Suspicions will stop torturing you. You will no longer blindly trust anyone. You will begin to just live. Live for real. Because deceit and lies will not have a place in your life. And the most valuable things - dignity, trust, money, time - will be under the reliable protection of your Knowledge, which will be impossible to take away from you to anyone.
    Show book
  • Сопротивление полезно - cover

    Сопротивление полезно

    Илья Ильф

    • 0
    • 0
    • 0
    В России около тысячи политических заключенных. Этих отважных людей лишили права жить и действовать на свободе.
    
    Но оказалось, что их невозможно лишить ни внутренней свободы, ни права высказывать собственное мнение. Их голоса — самые свободные голоса внутри сегодняшней России. Они звучат из залов судов, в письмах, блогах, социальных сетях. Им не страшна цензура. И точно так же, как мы перечитываем письма и речи советских политзаключенных, следующие поколения будут перечитывать слова узников российского режима.
    
    В этой книге представлены письма, интервью, посты и выступления Ильи Яшина — «политика в стране, где не осталось политики».
    Show book
  • Пошумим Как делать хитовые подкасты - cover

    Пошумим Как делать хитовые подкасты

    Элис Осман

    • 0
    • 0
    • 0
    За последние два года количество подкастов удвоилось и достигло почти миллиона — и Россия не отстает от остального мира. Но как сделать по-настоящему запоминающийся подкаст, найти сюжет, интонацию и слушателей? Как планировать производство, раскрывать героев, проводить интервью и анализировать свои успехи и поражения? Почему каждому ведущему стоит знать о Методе Десяти Слов и "Технике Шварца"? "Пошумим" дает ответы на эти и многие другие вопросы. Автор книги Эрик Нюзум считается одним из главных творческих стратегов в мире аудио, он возглавлял подразделения, отвечавшие за создание подкастов, на радио NPR и в Audible (принадлежит Amazon), а сейчас руководит собственной подкастинговой компанией Magnificent Noise.
    Show book
  • Тестостерон Рекс - cover

    Тестостерон Рекс

    Корделия Файн

    • 0
    • 0
    • 0
    Многие люди и поныне уверены, что различия между полами столь велики, что все мужчины с Марса, а женщины с Венеры.  И сформировались эти различия между полами в ходе эволюции. Женщины более осторожны, и все в них подчинено идее продолжения рода, в то время как мужчины — лидеры, которые пытаются быть первыми во всем. А каждое новое поколение лишь расширяет эту пропасть. Но так ли это на самом деле? В своей книге известный австралийский нейропсихолог Корделия Файн остроумно анализирует все сложившиеся представления о различии между полами. Эта динамичная книга, одновременно и развлекательная, и привлекательная для настоящих эрудитов, выстроена на основе новейших представлений науки об эволюции, психологии, нейробиологии, эндокринологии и философии. С помощью историй из повседневной жизни, научных данных и здравого смысла автор прорывается через нагромождение стереотипов и нелепых мифов, которыми заросла эта острая тема
    Show book
  • Краткая история Европы - cover

    Краткая история Европы

    Саймон Дженкинс

    • 0
    • 0
    • 0
    Саймон Дженкинс создает яркий портрет континента с его имперскими амбициями, яростными битвами и экзистенциальными страхами, которые, как считает автор, присущи сегодняшней Европе так же, как во времена Юлия Цезаря и Карла Великого, Жанны д'Арк и Бонапарта, Ленина и Черчилля. В первую очередь автор ценит политическую историю и находящуюся в центре ее внимания нескончаемую борьбу за власть. Не изменяя хронологическому подходу и переходя от страны к стране, от одного исторического события или персонажа к другому, Дженкинс излагает историю континента, который внес, вероятно, самый значительный вклад в формирование современной цивилизации. И это не просто констатация совершившегося факта: к последним главам «Краткой истории Европы» становится очевидно, насколько настоящее человечества укоренено в его прошлом.
    Show book