Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Неудачная дача - cover

Неудачная дача

Галина Голицына

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Странный несчастный случай произошел в тихом дачном поселке. Погибла сумасшедшая миллионерша. И хотя смерть ее выглядит как несчастный случай, Аля подозревает, что это на самом деле убийство. После оглашения завещания оказывается, что все 5 домочадцев погибшей являются её наследниками (в разных долях). Однако сначала погибает приживалка, потом – покушение на брата сумасшедшей. При этом сама Аля чудом остаётся жива. Все ниточки ведут к дочери и зятю погибшей миллионерши. Похоже, очень им не хочется делить наследство. В ходе расследования Аля не перестаёт удивляться: каждый из фигурантов дела поворачивается то светлой стороной, то тёмной. У каждого была причина не любить миллионершу, но каждый с её смертью что-то терял. Общаясь с подозреваемыми, Аля всё больше увлекается, потому что вся их семейная история напоминает то ли матрёшку, то ли шкатулочку "с секретом" – открываешь одну крышечку, за ней – следующая, и так далее. Но Аля – девушка с характером, отступать не привыкла.
Available since: 11/14/2016.

Other books that might interest you

  • Мегрэ у министра - cover

    Мегрэ у министра

    Жорж Сименон

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Ж. Сименона " Мегрэ у министра".                                                                                                  Комиссар Мегрэ носит давно вышедшие из моды котелок и пальто, не расстается с трубкой, предпочитает дождливую погоду, обожает греться у огня и ходить, заложив руки за спину. Мрачный, немногословный, он обладает редким даром внушать доверие, ему известны тайные пружины человеческой драмы. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков…
    Show book
  • Ушедший мир - cover

    Ушедший мир

    Деннис Лихэйн

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — новое панорамно-лирическое полотно современного классика Денниса Лихэйна, автора бестселлеров "Таинственная река» и "Остров проклятых», а также эпоса "Настанет день» — первой в новом веке заявки на пресловутый "великий американский роман» — и его продолжения "Ночь — мой дом». Писатель, которого называли "наследником Джона Стейнбека и Рэймонда Чандлера», решил сыграть на поле "Крестного отца» и "Однажды в Америке» — и выступил очень уверенно.
    Джо Коглин — сын капитана бостонской полиции Томаса Коглина и младший брат бывшего патрульного Дэнни Коглина, уже известных читателю по роману "Настанет день». Джо пошел иным путем и за десятилетие, описанное в романе "Ночь — мой дом», стал из бунтаря-одиночки, которому закон не писан, руководителем крупнейшей в регионе бутлегерской операции, правой рукой главаря гангстерского синдиката. Прошло еще десять лет, сухой закон давно отменили, за океаном бушует Вторая мировая война. Джо в одиночку растит сына и курсирует между Флоридой и Кубой — родиной его погибшей жены. Он чувствует себя своим и в великосветских салонах, и среди мафиози, и в офицерском клубе военной разведки. Но ничто не защитит его от темной тайны преступного прошлого…
    Show book
  • Сирены - cover

    Сирены

    Джозеф Нокс

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — "лучший британский дебют в жанре детектива за долгие годы" (Crimescene Magazine), "нуар острый как бритва, нечто совершенно из ряда вон" (Ли Чайлд).Детектив-констебль Эйдан Уэйтс попался на краже кокаина из сейфа с вещественными доказательствами; теперь Эйдану грозит увольнение из полиции, а то и под суд могут отдать. Отличное прикрытие для того, чтобы внедриться в опутавшую весь Манчестер наркоторговую сеть, известную под названием Франшиза, и выявить в рядах полиции "крота", благодаря которому Франшиза и ее глава Зейн Карвер вот уже десять лет остаются безнаказанными. А заодно — без шума, неофициально — попытаться вернуть домой Изабель, месяц как пропавшую дочь министра юстиции Дэвида Росситера: говорят, ее видели в Фэйрвью, викторианском особняке Карвера. Эйдан находит Изабель — и понимает, что девушка чего-то смертельно боится. Сможет ли он ее спасти, если он и сам-то спастись не в силах?
    Show book
  • Пороги рая двери ада - cover

    Пороги рая двери ада

    Дарья Булатникова

    • 0
    • 0
    • 0
    Вы давно искали хороший современный детектив? Аудиостудия "Ардис" представляет детективный роман "Пороги рая, двери ада" российской писательницы-прозаика и сценариста, автора детективов и мистических историй Дарьи Булатниковой.Нетривиальная остросюжетная завязка и легкий слог позволяют окунуться в бурный мир событий романа. Героиня всегда была опекаемой дочкой, а потом женой. Но когда страшные обстоятельства ставят её и сына на грань выживания, Алиса вынуждена действовать быстро и решительно. Против неё всё и все, а на её стороне только то, что её считают погибшей.Работы Дарьи Булатниковой хорошо известны российскому зрителю. Она  принимала участие в создании сериалов "Улицы разбитых фонарей", "След", "Кулагин и партнёры", "Адвокат", "Возвращение Мухтара", "Пятая стража", "Обратный отсчёт", "Великолепная пятёрка" и других. Её специализация – детектив, психологический триллер, мистика, комедия.
    Show book
  • Ковентри возрождается - cover

    Ковентри возрождается

    Sue Townsend

    • 0
    • 0
    • 0
    Есть две вещи, которые вы должны узнать обо мне немедленно. Первая – я красива, вторая – вчера я убила человека по имени Джеральд Фокс. И то и другое случайности…Жизнь у Ковентри не задалась с самого начала, как только ее нарекли в честь английского провинциального городка. Нет, у Ковентри все как у людей – милый домик, нудный муж, пристойные детки-подростки. Одним словом, самая заурядная жизнь. Но однажды случается катастрофа – Ковентри убивает гнусного соседа, сама того не желая. И, поняв, что с привычной жизнью покончено раз и навсегда, Ковентри пускается в бега. А если человек бежит от себя и своей жизни, то его неизбежно ждут странные места, невероятные люди, но главное – невозможные прежде мысли.Этот роман Сью Таунсенд – из золотого запаса английской литературы, истинное сокровище, в котором упрятаны и превосходный юмор, и тонкие наблюдения, и нетривиальные мысли. Самая настоящая классика.Сью Таунсенд – одна из самых популярных и самых любимых английских писательниц нашего времени. Она стала классиком еще при жизни. Книги Сью Таунсенд полны теплого юмора, легкого абсурда, проницательности и любви к своим героям.
    Show book
  • Гремучая смесь 6 cерия - ниже - только вверх часть первая - cover

    Гремучая смесь 6 cерия - ниже -...

    Сергей Журавлёв

    • 0
    • 0
    • 0
     Аудиофильм по роману «Ниже – только вверх!» Гремучая смесь. Шестая серия. 
    Глеб расправляется с насильниками Анны. Хозяйка узнает, кто на самом деле ее начальник охраны. На Феликса напали крысы, у него начинается заражение крови. Однако, бомж, бывший ветеринар спасает его. Феликс присутствует на собственных похоронах. Хозяйка приказывает Глебу убить Феликса и предоставить видео отчет. Анна прячет Феликса. Юру и Лизу узнает бывший полицейский и пытается убить. Но Глеб в последний момент спасает ребят. И все вместе они бегут от хозяйки свалки.
    Show book