Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Krokodil - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Krokodil

Fjodor Dostoevskij

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Чиновника, Иван Матвеича проглатывает крокодил. К немалому удивлению окружающих, Иван Матвеич не только остается жив, но и совершенно доволен сложившимся положением дел. Понимая, что привлекает тем самым всеобщее внимание, пускается в фантазии о том, что теперь он сможет, вещая из крокодила, влиять на умы сограждан, неся им свет и новые теории, которые в крокодиле придумываются на удивление легко. Fedor Dostoevskij - Krokodil
Available since: 01/08/2014.

Other books that might interest you

  • Записки из подполья - cover

    Записки из подполья

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Записки из подполья» — произведение классика русской литературы и одного из лучших романистов мирового уровня Ф. М. Достоевского (1821–1881). Повесть построена на контрастах. Кроме того, автор описывает не конкретного героя, а некий тип людей — собирательный образ. Повесть написана так необычно, что читатели не сразу поняли ее и отождествляли идеологию «подпольного» человека (замкнутого, озлобленного, порвавшего связь с внешним миром) с мировоззрением писателя. Достоевский знаменит и такими своими произведениями как «Подросток», «Двойник», «Дядюшкин сон», «Записки из Мертвого дома», «Чужая жена и муж под кроватью», «Великий инквизитор», «Записки из подполья», «Сон смешного человека», «Дневник писателя», «Слабое сердце». Значение творчества Достоевского для мировой литературы и философии сложно переоценить. Его без преувеличения можно назвать самым известным и читаемым российским писателем, который получил известность не только благодаря художественным достоинствам своей прозы, но и благодаря их философскому, нравственному наполнению.
    Show book
  • Новеллы Выпуск 3 - cover

    Новеллы Выпуск 3

    О. Генри

    • 0
    • 0
    • 0
    Рассказы О. Генри из авторских сборников "Всего понемножку" (1911) и "Под лежачий камень" (1912).  Из сборника "Всего понемножку" (1911) Последний трубадур (Перевод Зин. Львовского) Ищейки (Перевод В. Додонова) Гордость городов (Перевод В. Азова) Налет на поезд (Перевод Зин. Львовского) Улисс и собачник (Перевод Зин. Львовского) Чемпион погоды (Перевод Зин. Львовского) Родственные души (Перевод В. Додонова) В борьбе с морфием (Перевод Зин. Львовского) Призрак возможности (Перевод Зин. Львовского) Дверь, не знающая покоя (Перевод Зин. Львовского) Коварство Харгрейвза (Перевод Зин. Львовского) Позвольте проверить ваш пульс (Перевод Зин. Львовского) Октябрь и июнь (Перевод Зин. Львовского) Церковь с наливным колесом (Перевод Зин. Львовского) Нью-Йорк при свете костра (Перевод Зин. Львовского) Методы Шемрока Джолнса (Перевод Зин. Львовского) Новый Коней (Перевод Зин. Львовского) Закон и порядок (Перевод Зин. Львовского) Табак (Перевод В. Азова) Калиф и хам (Перевод Зин. Львовского) Брильянт богини Кали (Перевод Зин. Львовского) День, который мы празднуем (Перевод Зин. Львовского) Из сборника "Под лежачий камень" (1912) Сон (Перевод Э. Бродерсон) Правитель людей (Перевод Э. Бродерсон) Атавизм Литтл-Бэра (Перевод Э. Бродерсон) Врачу, исцелися сам! (Перевод Э. Бродерсон) Марионетки (Перевод под ред. В. Азова) Дворянская корона и бифштексы (Перевод Э. Бродерсон) Пленник Земблы (Сказка) (Перевод Э. Бродерсон) Странная история (Перевод Э. Бродерсон) Изменчивая судьба, или Перебрасывание Глэдис (Перевод Э. Бродерсон) Месть лорда Окхерста (Перевод Э. Бродерсон) Бексарское дело №2692 (Перевод Э. Бродерсон) Грязные носки, или Политическая интрига (Перевод Э. Бродерсон)
    Show book
  • Хаджи-Мурат - cover

    Хаджи-Мурат

    Люси Делап

    • 0
    • 0
    • 0
    Толстой Лев Николаевич – русский писатель, классик отечественной и мировой литературы. Мысль о повести "Хаджи-Мурат" Толстой вынашивал со времен участия в Кавказской войне. Что привлекало писателя в этом участнике освободительной борьбы кавказских горцев? Толстого восхищала его способность всецело отдаваться начатому делу, его беспредельное упорство в борьбе. "Один, а не сдается!" Эти качества были присущи и самому писателю. Хаджи-Мурат был прирожденным джигитом, могущественным и удалым наибом Шамиля. Он пользовался славой среди кавказских народов. Его подвиги были совершенно необыкновенными: "Он являлся там, где его не ожидали, и уходил так, что нельзя было полками окружить его". Везде, где бывало жаркое дело, везде был Хаджи-Мурат. Сам Шамиль, властвовавший над народами Кавказа, начал его бояться и решил казнить его. И Хаджи-Мурату ничего не оставалось, как перейти к русским. Он был убит во время перестрелки при попытке бежать в горы.
    Show book
  • Пушкин Проза - Дубровский Капитанская дочка Повести Белкина - cover

    Пушкин Проза - Дубровский...

    Василий Жуковский

    • 0
    • 0
    • 0
    Пушкин есть явление чрезвычайное, и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет. В нем русская природа, русская душа, русский язык, русский характер отразились в той же чистоте, в такой очищенной красоте, в какой отражается ландшафт на выпуклой поверхности оптического стекла. Н.В.Гоголь Дубровский Капитанская дочка Повести покойного Ивана Петровича Белкина: Выстрел Метель Гробовщик Станционный смотритель Барышня-крестьянка
    Show book
  • Евгений Онегин - cover

    Евгений Онегин

    Аркадий Стругацки, Людмила Ханина

    • 0
    • 0
    • 0
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН (Аудиоспектакль) Перед Вами  настоящее театральное действо, основанное на виртуозной игре замечательных актеров, в лучших традициях русского драматического театра. Роль Евгения Онегина исполняет Константин Хабенский, в роли Татьяны –Ольга Будина, от автора – Валентин Гафт.
    Show book
  • Война и мир В 4-х томах Том 3 - cover

    Война и мир В 4-х томах Том 3

    Люси Делап

    • 0
    • 0
    • 0
    Лев Николаевич Толстой – русский писатель, классик отечественной и мировой литературы. "Война и мир" – всемирно известный роман-эпопея Л. Н. Толстого – ни по своим масштабам, ни по своей структуре не похож на классический роман. В нем нет традиционного любовного треугольника, любовного или социального конфликта как основы сюжета. В романе уравнены в своем значении исторические сцены и сцены частной, семейной жизни. Уже многие годы каждый из читателей находит в толще томов страницы, волнующие именно его сердце. Том 3: Отечественная война 1812 года: Бородинское сражение глазами Пьера Безухова, размышления графа Толстого об истории, портреты Кутузова и Наполеона, вступление французов в Москву, отъезд Ростовых, встреча Наташи и раненого князя Андрея в Мытищах. Без сокращений
    Show book