Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Третий глаз Шивы (Tretij glaz Shivy) - cover

Третий глаз Шивы (Tretij glaz Shivy)

Eremej Parnov

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

За легендарным алмазом тянется вереница преступлений...
При загадочных обстоятельствах исчез доктор химических наук Аркадий Ковский. Что самое удивительное, комната, из которой он пропал, заперта изнутри, следов грабежа нет, похищен только старый ковер.
Майору Люсину поручено в кратчайшие сроки установить, что же произошло с ученым. Он выясняет, что Ковский занимался созданием синтетических камней, а еще верил в магические свойства драгоценностей и проводил таинственные опыты. Как его исчезновение связано с легендой о красном алмазе?Za legendarnym almazom tjanetsja verenica prestuplenij...
Pri zagadochnyh obstojatel'stvah ischez doktor himicheskih nauk Arkadij Kovskij. Chto samoe udivitel'noe, komnata, iz kotoroj on propal, zaperta iznutri, sledov grabezha net, pohishhen tol'ko staryj kover.
Majoru Ljusinu porucheno v kratchajshie sroki ustanovit', chto zhe proizoshlo s uchenym. On vyjasnjaet, chto Kovskij zanimalsja sozdaniem sinteticheskih kamnej, a eshhe veril v magicheskie svojstva dragocennostej i provodil tainstvennye opyty. Kak ego ischeznovenie svjazano s legendoj o krasnom almaze?
Available since: 01/01/2018.

Other books that might interest you

  • Дом без воспоминаний - cover

    Дом без воспоминаний

    Ирина Евдокимова

    • 0
    • 0
    • 0
    Старая женщина каждое утро неизвестно почему просыпается в одно и то же время и едет в глухой лес, где однажды находит двенадцатилетнего мальчика. Мальчик жив и здоров, однако не в состоянии объяснить, что с ним произошло: он вообще не говорит. Единственный, кто может помочь, — Пьетро Джербер, флорентийский гипнотизер, специалист по работе с травмированными детьми. Джербер, еле переживший все, что выпало на его долю в романе «Дом голосов», берется за дело, голос к мальчику возвращается — и голос этот рассказывает чужую и очень страшную историю. Историю, случившуюся много лет назад; в ней были похищения, исчезновения, убийства, взрывы, а также орки — и ребенок, который заблудился во взрослом мире необъяснимой жути и так и не смог найти выход. Джербер слушает, постепенно погружаясь в кошмар, — а за ним наблюдает сказочник, хранитель сказок, от которых стынет кровь...
    Show book
  • Гробовое молчание - cover

    Гробовое молчание

    Тесс Герритсен

    • 0
    • 0
    • 0
    Рассказывая о привидениях бостонского Чайна-тауна, экскурсовод меньше всего ожидал, что на глаза одному из туристов попадется страшное подтверждение его слов: отрубленная, еще кровоточащая рука, сжимающая пистолет... Вызванная на место происшествия детектив Джейн Риццоли находит на крыше соседнего здания тело женщины без кисти; горло убитой перерезано необычайно острым лезвием. Обнаружен и такой странный вещдок, как клочки волос, не принадлежащих человеку. Расследование приводит Джейн к загадочному случаю массового убийства в Китайском квартале Бостона. Это происшествие почти двадцатилетней давности повлекло за собой множество невероятных и весьма жутких совпадений — как будто проклятие обрушилось на голову людей, поражая все новые жертвы... Но Джейн Риццоли уверена: мистика тут ни при чем и совпадения в ее работе — всего лишь исключение. Она шаг за шагом приближается к разгадке этой темной истории. И с каждым последующим шагом рискует все больше...
    Show book
  • Змеи в саду - cover

    Змеи в саду

    Леена Лехтолайнен

    • 0
    • 0
    • 0
    Не все, что нам предлагают принять за правду ею является… Самоубийство эксцентричной Санны повергло в шок ее респектабельную семью и жителей города. Спустя год жестоко убита очаровательная Арми, невеста Киммо, брата Санны. Полиция заявляет, что преступление совершенно на сексуальной почве и, принимая во внимание улики, обвиняет в нем Киммо. Казалось бы, что сомнений не может быть. Но Мария Каллио, которая оставила работу в полиции, думает иначе. Ее интуиция и опыт подсказывают, что две трагедии связаны друг с другом… Но каким образом?  Было ли самоубийство Санны действительно самоубийством? И что такого знала Арми о Санне, что ее заставили замолчать навсегда? Кто стоит за всем этим? Что происходят за стенами домов тихого и благополучного города?
    Show book
  • Союз рыжих - Знаменитые детективы - cover

    Союз рыжих - Знаменитые детективы

    Олеся Озерная, Алексей Вилков,...

    • 0
    • 0
    • 0
    В Лондоне организован Союз Рыжих, единственной целью которого является помощь людям с рыжим цветом волос. Похоже на розыгрыш, не правда ли? И только Шерлок Холмс способен разглядеть за смехотворной ширмой коварные планы преступников. Вместе со своим другом доктором Ватсоном знаменитый детектив распутывает паутину загадочного преступления. "Союз Рыжих" - блестящая детективная история, разыгранная замечательными актерами по всем законам жанра.
    Show book
  • Мегрэ у коронера - cover

    Мегрэ у коронера

    Жорж Сименон

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Ж. Сименона "Мегрэ у коронера"Комиссар Мегрэ — типичный парижанин. Он носит пальто с бархатным воротником, не расстается с трубкой и обожает греться у огня. Однако в любое время суток он готов покинуть свою уютную квартирку на бульваре Ришар-Ленуар или прокуренный кабинет на набережной Орфевр, чтобы прийти на помощь оказавшемуся в беде человеку. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков…
    Show book
  • На поле Фарли - cover

    На поле Фарли

    Риз Боуэн

    • 0
    • 0
    • 0
    Риз Боуэн  "На поле Фарли" - лауреат премии Agatha Award за лучший исторический детектив.  Лондон содрогается от бомбардировок, Британия замерла в ожидании немецкого вторжения, а в имении лорда Вестерхэма царит покой. Но однажды война врывается и в эту идиллию: неподалеку от поместья Фарли обнаруживают труп парашютиста – безусловно, переодетого шпиона, который явно направлялся к кому-то из местных жителей. В кармане у него находят таинственную фотокарточку, на ней обычный сельский пейзаж, который вполне может оказаться зашифрованным посланием. В поместье отправляют Бена Кресвелла, сына местного викария. Для молодого человека это еще и возможность побыть рядом с Памелой Вестерхэм, в которую он с детства тайно влюблен. Но в старой усадьбе хватает тайн и помимо погибшего парашютиста. Секрет имеется и у Памелы – с начала войны она втайне от семьи служит в Блетчли Парке, знаменитом шифровальном центре Британии. Бену и Памеле предстоит выяснить тайну фотографии и найти чужого среди своих. Детективный роман основан на реальной истории – в войну часть британской аристократии пыталась привести к власти Эдуарда VIII, известного симпатией к нацистам. Книги Риз Боуэн переведены на двадцать два языка, включая китайский и арабский. Большая часть книг Боуэн входит в две серии, но главный успех ей принесли внесерийные романы, и прежде всего "На поле Фарли". Пресса о книге:"Идеальное чтение для тех, кто скучает по "Аббатству Даунтон". У Риз Боуэн настоящий дар погружать читателя в эпоху". Хелли Эфрон "Хорошо проработанный, увлекательный винтажный детектив. За каждым сюжетным поворотом читатель все менее не уверен, кому же из героев доверять". Publishers Weekly "Детективная интрига с реалистичным фоном – сочетание, за которое и любят Риз Боуэн". New York Journal of Books
    Show book