Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Кому что достанется - и почему - Книга о рынках которые работают без денег - cover

Кому что достанется - и почему - Книга о рынках которые работают без денег

Элвин Рот

Publisher: Манн, Иванов и Фербер

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Если вы пытаетесь устроить ребенка в хороший детский сад, или хотите помочь ему решить, куда поступать после школы, или сами ищете новую работу, эта книга поможет вам по-новому подойти к задаче подбора соответствий, которую при этом приходится решать, и позволит по-новому взглянуть на окружающий мир и понять, кто в нем что получает — и почему.
Для тех, кто интересуется передовыми экономическими исследованиями и устройством современного мира.
Available since: 03/01/2016.

Other books that might interest you

  • Найди ментора - Как перейти на следующий уровень - cover

    Найди ментора - Как перейти на...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Даже самые яркие таланты и способности имеют естественные пределы, поэтому устойчивый рост за счет только собственных сил невозможен. Подлинных высот люди добиваются только путем привлечения внешних ресурсов, ключевым источником которых являются менторы.Александр Кравцов, крупнейший исследователь менторских практик на постсоветском пространстве, более 25 лет работающий с ведущими российскими бизнесменами, руководителями компаний-лидеров рынка, общественными и политическими деятелями, делится секретами, благодаря которым люди добиваются выдающихся успехов в карьере и бизнесе. Он убедительно показывает, как правильно подобранный ментор помогает преодолеть "стеклянный потолок", ограничивающий ваш рост. Из этой книги вы узнаете, как найти своего ментора и построить с ним эффективное, взаимно развивающее сотрудничество.Эта книга предназначена для тех, кто уже добился заметных результатов, но хочет максимально реализовать свой потенциал и выйти на качественно новый уровень успеха.
    Show book
  • Выживают только параноики Как использовать кризисные периоды с которыми сталкивается любая компания - cover

    Выживают только параноики Как...

    Эндрю Гроув

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Успех любой компании зависит от ее способности правильно действовать в кризисных ситуациях. Эндрю Гроув возглавлял Intel в те  сложные времена, когда решался вопрос дальнейшего существования компании. Это история преодоления кризиса, вызванного вначале появлением на рынке японских конкурентов, а позднее ошибкой в процессоре Pentium, стала хрестоматийной и рассматривается в бизнес-школах как пример эффективной тактики. Однако это не только история компании Intel. Эндрю Гроуву, сделавшему успешную карьеру в индустрии высоких технологий и обладающему глубокими познаниями в этой области, удалось обобщить опт многих компаний, например IBM, Compaq, ATT и других, создав своего рода учебник по управлению бизнесом в кризисных ситуациях. Он вводит новое понятие - "Стратегически переломный момент". Это ситуация, в которой полностью меняется расстановка сил в отрасли. Автор поясняет, как распознать подобные моменты по первым даже незначительным изменениям в деловом окружении и что делать, чтобы вывести свою компанию из кризиса. Приводимые рекомендации – не советы теоретика, все они предельно практичны и проверены на реальном опыте. Аудиокнига  будет интересна самой широкой аудитории, ведь  проблема выживания в условиях кризиса для России всегда актуальна.
    Show book
  • Эффективная реклама в ЯндексДирект - Практическое руководство для тех кто хочет получить максимальную прибыль от контекстной рекламы - cover

    Эффективная реклама в...

    Константин Живенков

    • 0
    • 0
    • 0
    Данная книга собрала в себе самые разнообразные практические решения, которые используются автором в работе с Яндекс.Директ уже на протяжении долгого времени и включают в себя множество приемов, которые помогут вам сделать свою рекламную кампанию в Яндекс.Директ максимально эффективной.
    Show book
  • Бизнес-копирайтинг - Как писать серьезные тексты для серьезных людей - cover

    Бизнес-копирайтинг - Как писать...

    Денис Каплунов

    • 0
    • 0
    • 0
    «Бизнес-копирайтинг» — четвертая книга Дениса Каплунова, одного из самых ярких и успешных современных копирайтеров. Из этой книги вы узнаете всё необходимое, чтобы привлечь внимание читателя к своим текстам, убедить его в своей правоте, показать выгоды, снять возражения и добиться желаемого эффекта. Это книга о том, как стать серьезным автором, пишущим для серьезных людей и способным добиваться серьезных результатов.
    Show book
  • Экономика без догм: Как США создают новый экономический порядок - cover

    Экономика без догм: Как США...

    Владислав Иноземцев

    • 0
    • 0
    • 0
    В начале XXI века, спустя 50 лет после отмены Бреттон-Вудской валютной системы, технологии, экономика и политика оказались связаны теснее, чем когда-либо прежде. Экономист Владислав Иноземцев оценивает основные тренды развития глобальных финансов и описывает признаки «новой экономики»: власти США и стран Европы поощряют инновации и не ограничивают денежную эмиссию, используя деньги в качестве инструмента антикризисного регулирования, пока Китай и нефтедобывающие страны остаются в плену отживших идей о сбалансированном бюджете и значимости валютных резервов. В новой финансовой реальности западные страны более не нуждаются в ограничении долговой нагрузки. Не предвидится и краха доллара, а следовательно, конца американской гегемонии. «Экономика без догм» - это одновременно исторический очерк и экономическое исследование. Аудиокнига будет интересна широкому кругу слушателей.
    Show book
  • Обратная связь в бизнесе: Честный диалог с клиентами и сотрудниками - cover

    Обратная связь в бизнесе:...

    Сергей Горбатов, Анджела Лэйн

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.
    Руководитель, не имеющий честной обратной связи от сотрудников, отрывается от реальности и теряет представление об истинном положении дел. Клиенты, не получая ожидаемой обратной связи, теряют доверие к компании. Четко отстроенная система обратной связи крайне важна для эффективной работы любой организации. Она помогает руководителю эффективно выстраивать систему управления, а сотрудникам — максимально раскрывать свой потенциал, повышать производительность и формировать лояльное отношение партнеров и клиентов. Авторы предлагают простую, проверенную десятками компаний по всему миру пошаговую систему внедрения честной обратной связи.
    Show book