Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Второй шанс - cover

Второй шанс

Джули Коэн

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Роман номинирован на Contemporary Romantic Novel Award 2017. Трогательная история для поклонников романов Джоджо Моейс и Лианы Мориарти. Три поколения, три разные женщины, которых объединяют любовь и тайна. Восьмидесятилетняя Хонор никогда не любила Джо, считая ее недостойной своего покойного сына. Но когда Хонор при падении сломала бедро, ей пришлось переехать в дом невестки. Та тяжело переживает развод со вторым мужем. Еще и отношения с дочкой-подростком Лидией никак не ладятся. О взаимопонимании между тремя совершенно разными женщинами остается только мечтать. У каждой из них есть сокровенная тайна, которой они так боятся поделиться друг с другом. Ведь это может разрушить все. Но в один момент секреты Хонор, Джо и Лидии раскроются. Хватит ли у них сил начать все сначала и спасти семью? Будет ли у них второй шанс? Об авторе: Джули Коэн — популярная американская писательница. Ее романы переведены более чем на пятнадцать языков. Это теплые жизненные истории, которые вдохновляют и дарят надежду. Персонажи Коэн примечательны своим неисчерпаемым оптимизмом, жизнелюбием и стремлением находить источник радости даже в самые темные времена.
Available since: 12/07/2019.

Other books that might interest you

  • Забытый легион - cover

    Забытый легион

    Бен Кейн

    • 0
    • 0
    • 0
    Ромул и Фабиола — близнецы, родившиеся в рабстве, и с детства им предначертана незавидная судьба. В тринадцать лет хозяин продает Ромула в школу гладиаторов, Фабиолу же — в Лупанарий, публичный дом, где она попадется на глаза одному из самых влиятельных мужчин Рима.Тарквиний — этрусский воин и прорицатель, враг Рима, волею судеб обреченный сражаться за Республику в Забытом легионе. Бренн — галл, семью которого убили римляне. Движимый ненавистью, не сломленный, он становится одним из самых грозных и непобедимых гладиаторов своего времени — и наставником мальчика-раба Ромула, который день и ночь мечтает о лишь побеге и мести.Жизни этих четверых тесно сплетаются в эпическом романе Бена Кейна «Забытый легион», первом из одноименной трилогии, захватывающие события которой начинаются в Древнем Риме периода Республики, раздираемом коррупцией, насилием и политикой, и приводят героев к самым дальним рубежам известного мира.
    Show book
  • Крестовые походы - cover

    Крестовые походы

    Вадим Нестеров

    • 0
    • 0
    • 0
    Крестовые походы, феномен европейской экспансии на Ближний Восток, решающим образом повлияли на средневековую культуру и мировоззрение и сыграли важную роль в политической, социальной и религиозной истории Европы. Период с конца XI по конец XIII века был эпохой бурных перемен, временем мужественных людей, тысячами отправлявшихся в Святую землю освобождать из рук мусульман Гроб Господень. Среди них были короли и простолюдины, высшая феодальная знать и духовенство, рыцари и слуги… В деяниях одержимых идеей «справедливой войны» тесно сплетались вера и безрассудство, отвага и алчность, простодушие и жестокость, а их надежды в итоге сменило отрезвляющее разочарование. Волнующая, полная героики и трагизма глава всемирной истории, отличающаяся удивительной многогранностью тем и аспектов.
    Show book
  • Мальчик на вершине горы - cover

    Мальчик на вершине горы

    John Boyne

    • 0
    • 0
    • 0
    «Мальчик на вершине горы» – пронзительный, тревожный и невероятно созвучный нашему времени роман Джона Бойна, ставший, по сути, продолжением «Мальчика в полосатой пижаме», хотя герои совсем иные. Это мировой бестселлер, переведенный на множество языков, который может повторить успех «Мальчика в полосатой пижаме».В Париже живет обычный мальчик Пьеро. Родители его обожают, у него есть лучший друг Аншель, с которым он общается на языке жестов. Но этот уютный мир вот-вот исчезнет. На дворе вторая половина 1930-х. И вскоре Пьеро окажется в Австрии, в чудесном доме на вершине горы. Пьеро теперь будет зваться Петер, и у него появится новый взрослый друг. У нового друга усы щеточкой, прекрасная дама по имени Ева и умнейшая немецкая овчарка Блонди. Он добрый, умный и очень энергичный. Только почему-то прислуга до смерти его боится, а гости, бывающие в доме, ведут разговоры о величии Германии и о том, что всей Европе пора узнать об этом…
    Show book
  • Степан Бандера и судьба Украины - cover

    Степан Бандера и судьба Украины

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Долго и мучительно украинский народ шел к своей самостоятельности. На этом пути было множество преград: смена правителей, войны, оккупация. Сколько невинной крови было пролито за «свободную самостийную Украину»; менялась власть, вожди, территория переходила из рук в руки, но идея независимого Украинского государства, за которую так ожесточенно сражались националисты, не угасала. Возникает вопрос: почему и сейчас на Украине, как и более полувека назад, так популярны идеи Бандеры, Шухевича? Неужели кровавые уроки прошлого ничему не учат? Может быть, причиной сегодняшних конфликтов и войн является нежелание понять и проанализировать собственные ошибки? Автор беспристрастно излагает события тех лет, опираясь на документальные материалы спецслужб, вскрывая причинно-следственные связи между прошлым и настоящим страны. Содержание:От автораЧасть 1. Организация украинских националистов         "Зубы рвал у кузнеца"         Дело "Чума"         Украинцы в Кракове         Адмирал Канарис предлагает работу         Кровавый день во Львове         Шептицкий. Невыполненное обещание         Привет Адольфу Гитлеру!         Несостоявшихся союзников - в концлагерь         Добровольцы из "Галичины"         Война на два фронта?         Операция "Висла"         Вилла под БерлиномЧасть 2. Церковные комбинации         "Дикие люди из диких степей"         Доктор Костельник и его дети         Благословение митрополита         Иосиф Слипый отправляет делегацию         Долгий разговор на Лубянке         Почему Никита Сергеевич вас не принял?         Таинственная гостья из леса         Допрос епископа Хомышина         "Вы должны стать фигурой исторической"         Ведомственные распри         Львовский соборЧасть 3. Капкан для "волка"         Ей не позволили умереть         Начальник безпеки         Роман Шухевич: "Идею я люблю сильнее тебя"         Святая святых         Спецбоевки         Сын за отца отвечает         Жизнь в схроне         Внутрикамерная разработкаЧасть 4. Найти и уничтожить         Где он спрятался?         Три месяца Лаврентия Павловича         Выстрел из газового пистолета
    Show book
  • Брежнев - cover

    Брежнев

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу известного журналиста, международного обозревателя, телеведущего Леонида Млечина "Брежнев" из авторского цикла, посвящённого людям и событиям последних ста лет отечественной истории. Личный архив генерального секретаря ЦК КПСС, председателя президиума Верховного Совета СССР, председателя Совета обороны маршала Советского Союза Леонида Ильича Брежнева, начиная с документов времен его юности, собственноручных записок и прекрасно сохранившихся любительских фотографий, а также бумаги его жены Виктории Петровны, скажем, ее кулинарные рецепты и даже любовные письма дочери, Галины Леонидовны, все это оказалось на помойке. В прямом смысле. Выбрасывали не по политическим соображениям, не демонстрируя разрыв с опостылевшим прошлым, а по самым прозаическим мотивам. Если коротко говорить, в результате трагедии, постигшей женскую ветвь брежневского семейства. И лишь случайно очень хорошие люди архив спасли – хотя, вероятно, не полностью. Подобрали на помойке, не дав погибнуть в куче мусора, отправляемого на переработку, и передали автору пирамиды набитых под завязку картонных папок, которыми теперь уже и не пользуются. Настало время предать гласности все эти материалы. Ценность их состоит в том, что они позволяют понять, почему именно Брежнев стал во главе нашей страны и руководил Советским Союзом до самой смерти, а также дают ключ к пониманию того, что впоследствии происходило с нашим государством. И в сущности даже объясняют, отчего в конце концов собственный архив генерального секретаря оказался выброшенным на помойку…
    Show book
  • Санкции - Экономика сопротивления - cover

    Санкции - Экономика сопротивления

    Майя Кучерская (предисловие)

    • 0
    • 0
    • 0
    Валентин Юрьевич Катасонов – профессор МГИМО, доктор экономических наук, – известен как исследователь закулисных сторон мировой финансовой системы. Его новая книга посвящена горячей, но малоисследованной теме «экономической войны». Нынешние экономические санкции, которые организованы Западом против России в связи с событиями на Украине, воспринимаются как сенсационное событие. Между тем, автор убедительно показывает, что экономические войны, с участием нашей страны, ведутся уже десятки лет.
    
    Особое внимание автор уделил «контрсанкциям», опыту противодействия Россией блокадам и эмбарго. Валентин Юрьевич дает прогноз и на будущее санкций сегодняшних, как с ними будет справляться Россия. А прогнозы Катасонова сбываются почти всегда!
    Show book