Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Когда здесь была Марни - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Когда здесь была Марни

Джоан Робинсон

Translator Нина Синичка

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Анне не очень-то легко живется на свете. Родителей у нее нет, с одноклассниками эта девочка не слишком ладит, ничем особенным не увлекается, кроме разве что грез наяву. Может, с ней что-то не так? Но поделиться своими сомнениями не с кем — ведь задушевной подруги у Анны нет. Вернее не было — до тех пор, пока ее не отправили к морю погостить у знакомых. Там-то Анна и повстречала девочку по имени Марни — свою первую настоящую подругу. Марни можно рассказывать обо всем, с ней так весело играть в дюнах и ходить по грибы, а живет она в загадочном Болотном Доме, который почему-то сразу показался Анне знакомым. Только иногда Марни вдруг начинает вести себя очень странно… Настолько странно, что Анна поневоле думает: настоящая ли она, эта Марни? И настоящая ли сама Анна? Что связывает двух непохожих девочек из совершенно разных миров?..
Вскоре после выхода в свет роман Джоан Робинсон был номинирован на престижную медаль Карнеги, а в 2014 году всемирно известная студия «Гибли», созданная знаменитым режиссером Хаяо Миядзаки, выпустила на основе книги анимационный фильм «Воспоминания о Марни». История дружбы Анны и Марни заняла восемнадцатое место в знаменитом списке из пятидесяти детских книг, которые Хаяо Миядзаки рекомендовал к обязательному прочтению.
Available since: 01/26/2016.
Print length: 352 pages.

Other books that might interest you

  • Расмус Понтус и Растяпа - cover

    Расмус Понтус и Растяпа

    Астрид Линдгрен

    • 0
    • 0
    • 0
    Что может быть спокойнее и скучнее, чем жизнь в маленьком шведском городке? Одиннадцатилетние Расмус и Понтус не упускают ни одной возможности её разнообразить, будь то поход на ярмарку или ночное похищение «Формуляра ненужных вещей». Они были бы не прочь поколесить по миру — вот хотя бы в таком уютном зелёном вагончике, как у всемирно известного шпагоглотателя Альфредо... Но оказывается, необязательно уезжать из Вестанвика, чтобы встретиться с настоящими приключениями!
    Show book
  • От клубка до праздничного марша - cover

    От клубка до праздничного марша

    Евгений Клюев

    • 0
    • 0
    • 0
    Перед вами давно обещанная - вторая - книга из трёхтомника под названием "Сто и одна сказка". Евгений Клюев ещё никогда не собирал в одном издании столько сказок сразу. Тем из вас, кто уже странствовал от мыльного пузыря до фантика в компании этого любимого детьми и взрослыми автора, предстоит совершить новое путешествие: от клубка до праздничного марша. В этот раз на пути вас ждут соловей без слуха, майский жук, который изобрёл улыбку, каменный лев, дракон с китайского халата, маленький голубчик и несколько десятков других столь же странных, но неизменно милых существ, причём с некоторыми из них вам предстоит встретиться впервые.
    
      Счастливого путешествия - и пусть оно будет долгим, несмотря на то, что не за горами уже и третье путешествие: от шнурков до сердечка
    Show book
  • Ворон Клара и яблочный год - cover

    Ворон Клара и яблочный год

    Марина Аромштам

    • 0
    • 0
    • 0
    Есть ли у яблок память? И о чём они могут помнить? Если ворон — не муж вороны, то как назвать жену ворона? И что означает слово "натюрморт"? С такими вопросами и ответами на них вы встретитесь на страницах этой книжки.Только не думайте, что перед вами познавательная энциклопедия из разряда "Сто вопросов — сто ответов".
    Это весёлая сказка. Такая весёлая, что временами хочется плакать. Её герои решают для себя важнейшие вопросы бытия и самоопределения. Они даже отвечают на вопрос — что такое подвиг. Правда — не словами. Вообще-то слово "подвиг" исторически связано со словами "двигать" и "движение". А в нашей современной реальности очень часто подвиг — это просто быть самим собой.
    Show book
  • Дети ворона - cover

    Дети ворона

    Юлия Яковлева

    • 0
    • 0
    • 0
    Детство Шурки и Тани пришлось на эпоху сталинского террора, военные и послевоенные годы. Об этих темных временах в истории нашей страны рассказывает роман-сказка "Дети ворона" — первая из пяти "Ленинградских сказок" Юлии Яковлевой. 
    Почему-то ночью уехал в командировку папа, а через несколько дней бесследно исчезли мама и младший братишка, и Шурка с Таней остались одни. "Ворон унес" — шепчут все вокруг. Но что это за Ворон и кто укажет к нему дорогу? Границу между городом Ворона и обычным городом перейти легче легкого — но только в один конец. Лишь поняв, что Ворон в Ленинграде 1938 года — повсюду, бесстрашный Шурка сумеет восстать против его серого царства.
    О цикле:
    В цикл "Ленинградские сказки" войдет пять книг о Шурке, Тане, их младшем брате Бобке и приемной сестре Саре. Каждая книга затрагивает страшные исторические события из прошлого с 1938 по 1948 годы – блокаду Ленинграда, годы эвакуации, жертвы войны, гонения евреев. 
    Одна большая фантастическая история о детстве в Советском Союзе. В каждом романе персонажи путешествуют между реальным миром и сказочным. История захватывает, кажется, что другой мир реален, а фантазия помогает детям понять, что происходит на самом деле, пережить жестокую реальность, побороть страхи, сделать правильный выбор, другими словами – вырасти.
    Show book
  • Большая книга стихов сказок и весёлых историй - cover

    Большая книга стихов сказок и...

    Даниил Хармс

    • 0
    • 0
    • 0
     
    Книга, которую мы предлагаем вашему вниманию, уникальна тем, что в ней 
    представлено наиболее полное собрание произведений, созданных Даниилом 
    Хармсом для детей, — стихи, сказки, занимательные истории. Однако с не 
    меньшим удовольствием их читают и взрослые. Это великолепно 
    проиллюстрированное издание станет замечательным подарком всем, кто 
    знает и ценит творчество такого удивительного, неподражаемого Хармса, а 
    также тем, кому ещё только предстоит с ним познакомиться.
    Читайте Даниила Хармса — и дети, и взрослые!
    Show book
  • В школу! - кричат Бабушка и Фридер - "Schule!" schreit der frieder und oma kommt mit - cover

    В школу! - кричат Бабушка и...

    Гудрун Мебс

    • 0
    • 0
    • 0
    Продолжение историй про маленького озорника Фридера и его неутомимую бабушку.
    На этот раз Фридер собирается в школу. Но с утра всё идет не так: за завтраком он испачкал свою праздничную одежду, по дороге в школу они с бабушкой постоянно ссорятся, да к тому же и приходят на час раньше. Конечно, Фридер волнуется в свой первый школьный день, но бабушка всегда оказывается рядом и с ней он ничего не боится. Ведь бабушка и Фридер - самые лучшие друзья.
    Show book