Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Искусство войны в иллюстрациях - Классический трактат Сунь-цзы в диаграммах и графиках - cover

Искусство войны в иллюстрациях - Классический трактат Сунь-цзы в диаграммах и графиках

Джессика Хэги

Publisher: Манн, Иванов и Фербер

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Искусство войны» — военный трактат китайского полководца и мыслителя Сунь-цзы. Издавна это произведение почиталось в Китае как главный военный канон, оно существенно повлияло на все военное искусство Востока, а сегодня входит в программы обучения военных академий многих стран. Джессика Хэги смахнула пыль двадцати пяти веков с классического текста и перевела его на язык инфографики. «Искусство войны в иллюстрациях» — современное руководство, которое в корне изменит ваш подход к разрешению конфликтов. Она станет прекрасным подспорьем для предпринимателей, политиков, менеджеров, маркетологов, логистов и даже спортсменов — словом, для всех, кому нужны лидерские навыки.

  Джессика Хэги — блогер и художник. Автор лучшего блога 2008 года по версии читателей журнала Time (thisisindexed.com). Работы Джессики часто появляются на разных сайтах, в галереях, книгах, журналах, газетах, телепередачах и рекламных кампаниях.
Available since: 12/02/2015.

Other books that might interest you

  • Темная сторона изобилия: Как мы изменили климат и что с этим делать дальше - cover

    Темная сторона изобилия: Как мы...

    Хоуп Джарен

    • 0
    • 0
    • 0
    За последние 50 лет население планеты удвоилось, производство пищи утроилось, потребление энергии выросло в четыре раза. Это спровоцировало климатические проблемы, большая часть из которых необратимы. Геохимик, профессор Университета Осло и автор бестселлера «Девушка из лаборатории» Хоуп Джарен провела основательное исследование. Опираясь на статистику, цифры и факты, автор объясняет, как человечество изменило Землю. Здесь нет пугающих прогнозов, теорий о конце света, упреков и критики. Только понятные и разумные советы, как научиться меньше тратить и больше делиться. Аудиокнига предназначена для тех, кто хочет узнать как можно больше об экологических проблемах, но устал от популярных мифов, страшилок и бессмысленных дискуссий.
    Show book
  • Бить или не бить - cover

    Бить или не бить

    Игорь Кон

    • 0
    • 0
    • 0
    "Бить или не бить?" - последняя книга выдающегося российского ученого-обществоведа Игоря Семеновича Кона, написанная им незадолго до смерти весной 2011 года. В этой книге, опираясь на многочисленные мировые и отечественные антропологические, социологические, исторические, психолого-педагогические, сексологические и иные научные исследования, автор попытался представить общую картину телесных наказаний детей как социокультурного явления. Каков их социальный и педагогический смысл, насколько они эффективны и почему вдруг эти почтенные тысячелетние практики вышли из моды? Или только кажется, что вышли? Задача этой книги, как сформулировал ее сам И. С. Кон, - помочь читателям, прежде всего педагогам и родителям, осмысленно, а не догматически сформировать собственную жизненную позицию по этим непростым вопросам.
    Show book
  • 50 оттенков боли - Природа женской покорности - cover

    50 оттенков боли - Природа...

    Юрий Катарманов, Карен Хорн,...

    • 0
    • 0
    • 0
    В 2011 году был опубликован скандальный роман Эрики Джеймс «50 оттенков серого». За три месяца продаж эта книга стала абсолютным мировым бестселлером. История любви, приправленная эротическими сценами с элементами садомазохизма, вызвала множество споров. Популярность книги объяснили кризисом феминизма и стремлением женщин оказаться в абсолютной власти мужчины.
    
    Так что же такое женский мазохизм? Зигмунд Фрейд впервые заговорил об этой проблеме. Основатель психоанализа со свойственной ему категоричностью заявил, что быть женщиной – значит, быть склонной к мазохизму. Это определено природой.
    
    Так ли это на самом деле? Что такое женский мазохизм: проблема, поддающаяся решению, или «изюминка», которую нужно принять?
    Show book
  • Кризис СССР Выпуск 1 - История Леонида Млечина - cover

    Кризис СССР Выпуск 1 - История...

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время. В этот выпуск вошли рассказы-размышления на темы: – Доверяй, но проверяй. Зачем Горбачев оставил нас без ракет средней дальности; – Годовщина Беловежских соглашений. Как распадаются империи; – Все недовольны, а голосуют "за". Почему в СССР явка на выборах была столь высока; – Ещё раз о пощёчинах, политике и морали; – Почему Громыко не предотвратил Карибский кризис; – Болезни вождей - государственная тайна.
    Show book
  • Отряд отморозков: Миссия «Алсос» или кто помешал нацистам создать атомную бомбу - cover

    Отряд отморозков: Миссия «Алсос»...

    Сэм Святой

    • 0
    • 0
    • 0
    Представьте себе, что первая атомная бомба появилась бы у нацистской Германии. В начале Второй мировой войны та сильно опережала страны-союзницы в ядерных исследованиях: Урановый клуб был создан на два года раньше Манхэттенского проекта. Страх перед немецким ядерным проектом был так велик, что некоторые ждали атомной бомбардировки Лондона уже в конце 1943 г. Поэтому борьба с ним велась по разным направлениям и разными людьми. Ирен Жолио-Кюри прятала от захвативших Францию немцев радий (как это делала ее мать Мария в Первую мировую). Редактор немецкого научного журнала вытягивал информацию из физиков и инженеров и передавал ее на Запад. Великобритания забрасывала спецназовцев, чтобы взорвать завод по производству тяжелой воды в оккупированной Норвегии. Брат будущего президента США Кеннеди тренировался управлять начиненным взрывчаткой самолетом; с помощью примитивной электроники его предполагалось обрушить на бункеры для ракет «Фау», которые, как считалось, могли нести атомные заряды. А после высадки союзников на континенте бывшие белогвардеец, бейсболист и друг главного физика Уранового клуба вели настоящую охоту за немецкими учеными.
    Show book
  • Eksportnye nefte- i gazoprovody na postsovetskom prostranstve - Analiz truboprovodnoi politiki v svete teorii mezhdunarodnykh otnoshenii - cover

    Eksportnye nefte- i gazoprovody...

    Inna Chuvychkina

    • 0
    • 0
    • 0
    The collective volume that provides an academic analysis of oil and gas export pipelines from the post-Soviet region, covering new pipeline projects and the exploitation of existing pipelines, as well as offering fresh theoretical perspectives on the interpretation of conflicting interests between producers, consumers and transit countries. The volume offers insights into the pipeline policies of different actors from various theoretical angles, including constructivism, liberal intergovernmentalism, geopolitical approaches, interdependence theory and securitization studies.
    Show book