Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Джон Ячменное Зерно Рассказы разных лет (Dzhon Jachmennoe Zerno Rasskazy raznyh let) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Джон Ячменное Зерно Рассказы разных лет (Dzhon Jachmennoe Zerno Rasskazy raznyh let)

Джек (Dzhek) Лондон (London)

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

И повесть, и рассказы, вошедшие в этот том, в основном автобиографичны. «Джон Ячменное Зерно» — пронзительная исповедь человека, для которого алкоголизм стал образом жизни, но который уверен, что подобное формирование его личности не является закономерностью. По ту сторону закона оказываются герои рассказов — люди, которые в поисках приключений попадают в мир авантюристов и попрошаек, игроков и воришек.
 
(I povest', i rasskazy, voshedshie v jetot tom, v osnovnom avtobiografichny. «Dzhon Jachmennoe Zerno» — pronzitel'naja ispoved' cheloveka, dlja kotorogo alkogolizm stal obrazom zhizni, no kotoryj uveren, chto podobnoe formirovanie ego lichnosti ne javljaetsja zakonomernost'ju. Po tu storonu zakona okazyvajutsja geroi rasskazov — ljudi, kotorye v poiskah prikljuchenij popadajut v mir avantjuristov i poproshaek, igrokov i vorishek.)
Available since: 01/01/2011.

Other books that might interest you

  • Николай Гоголь - cover

    Николай Гоголь

    Вера Калмыкова

    • 0
    • 0
    • 0
    История жизни Николая Васильевича Гоголя полна тайн и овеяна легендами. Гениальный писатель, он начал литературную карьеру с плохих стихов. Тонкий знаток российской провинциальной жизни, он много лет провел в заграничных путешествиях. Остроумный, ироничный вольнодумец, он стал ярым, доходящим до ханжества проповедником высокой морали. Гоголь бросал в огонь свои сочинения, если они не нравились ему, не мог подолгу жить на одном месте и скитался по городам и странам, к тому жебоялся, что его похоронят заживо. Казалось бы, между писателем и его творениями — непреодолимая бездна. Насколько верно такое суждение, поможет понять эта книга.
    Show book
  • Семь лет в Тибете - cover

    Семь лет в Тибете

    Генрих Харрер

    • 0
    • 0
    • 0
    Генрих Харрер (1912–2006) –– австрийский альпинист, путешественник и писатель. Его книга "Семь лет в Тибете (Моя жизнь при дворе Далай-ламы)", впервые опубликованная на немецком языке в 1952 году, была переведена на 53 языка и послужила основой для двух кинофильмов: британского документального фильма 1956 года и знаменитого американского художественного фильма 1997 года с Брэдом Питтом в главной роли. Благодаря настоящему изданию российский читатель впервые ознакомится с полным текстом книги Генриха Харрера в переводе с немецкого. Авторская интонация и структура текста бережно сохранены. Впервые публикуются фотографии, сделанные во время этого путешествия.
    Show book
  • Черчилль - Биография - cover

    Черчилль - Биография

    Мартин Гилберт

    • 0
    • 0
    • 0
    "Черчилль» Мартина Гилберта представляет собой не только чрезвычайно ценный исторический труд, но и увлекательное повествование. Перед нами проходит вся жизнь Уинстона Черчилля с самого раннего детства: борьба и неудачи, моменты наивысшего триумфа и горьких поражений, волнения его частной жизни, необычайные способности оратора, политика и даже провидца, проявлявшиеся на протяжении всей его карьеры как в мирные, так и в военные годы.
    
    Мартин Гилберт создает живой портрет, опираясь на личную переписку Черчилля из семейного архива, воспоминания современников — сотрудников, друзей и противников. Читателю открывается подоплека грандиозных политических событий ХХ века — эпохи, отмеченной двумя мировыми войнами и завершившейся холодной войной и ядерным противостоянием великих держав.
    Show book
  • Воры - История организованной преступности в России - cover

    Воры - История организованной...

    Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    За рубежом они "русская мафия", для нас они бандиты, но и тут, и там их называют "ворами". Они повсюду — в кино, книгах, криминальных сводках и, конечно, на улицах. Воровской жаргон вошел в повседневную речь, шансон — один из популярнейших музыкальных жанров, а на бизнес по-прежнему оказывает давление преступный мир. Вместе с тем "воры" все время меняются и подстраиваются под требования момента: они отказываются от принципов, за которые умирали их предшественники, перенимают тактику у зарубежных "коллег", осваивают новые технологии и умело маскируются. Книга британского политолога, специалиста по международной преступности и российским спецслужбам Марка Галеотти, — захватывающее путешествие по истории воровского мира России: от Япончика (1891–1919) до Япончика (1940–2009). Галеотти рассказывает о рождении и смерти старых "понятий", объясняет, в чем ключевые отличия владивостокских ОПГ от санкт-петербургских, а также показывает, как работает неумолимая логика преступного мира.
    Show book
  • Великие женщины - История в историях - cover

    Великие женщины - История в...

    Наталия Басовская

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига Наталии Басовской "История в историях. Великие женщины" создана по материалам популярной исторической программы радиостанции "Эхо Москвы" "Все так!", которую Наталия Ивановна успешно ведет вместе с Алексеем Венедиктовым (главным редактором  радиостанции "Эхо Москвы") уже не первый год."Истории о великих женщинах, которые мы делаем с Наталией Ивановной Басовской – это постоянно загадочные истории" - говорит в своем вступительном слове к аудиокниге Алексей Венедиктов  И это действительно так. Ни один из этих рассказов, главными героинями которых стали пять прекрасных королев и одна прекрасная воительница, не обходится без загадки, а где-то и мистики.Великие и удивительные характеры необычайно полно раскрыты Наталией Басовской в ее историко-биографических эссе.Содержание:1. Алиенора Аквитанская. Бабушка средневековой Европы;2. Жанна Д'Арк. Жизнь как шедевр;3. Екатерина Медичи. Королева из рода банкиров;4. Елизавета I Английская. Дева нации;5. Мария Антуанетта. Королева и толпа;6. Королева Виктория. Символ на троне.
    Show book
  • Страна отходов Как мусор захватил Россию и можно ли ее спасти - cover

    Страна отходов Как мусор...

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    Птицы, набивающие желудок пластиком. Черепахи, застревающие в пакетах. Все мы слышали, что мусор губит природу. Кажется, что он где-то далеко, но мусор живет рядом с нами. Он подбирается вплотную к городам, и прямо сейчас его запах может жечь кому-то горло. В воде — частицы микропластика, в еде — ядовитые диоксины. Люди недовольны — Россия задыхается от мусора. Однако все меняется: в стране идет мусорная реформа. Но какими будут ее результаты?
    
    Журналист Андрей Яковлев узнал о нашем мусоре всё: посетил свалки и сортировочные станции, поговорил с экологами, чиновниками и предпринимателями. Что происходит после того, как вы бросаете ненужные вещи в бак? Чем нам грозят дым и зола мусоросжигательных заводов? Как государство воюет с активистами? И почему ему не выгодна переработка? «Страна отходов» сочетает в себе журналистское исследование и внутреннее путешествие человека, задумавшегося о том, как нам жить с нашим мусором.
    Show book