Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Martin Iden - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Martin Iden - Russian Language

Dzhek London

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

"Мартин Иден" - роман выдающегося американского писателя Джека Лондона о мечте и успехе.
 
Простой моряк, в котором легко узнать самого автора, проходит длинный, полный лишений путь к литературному бессмертию... Волею случая оказавшийся в светском обществе, Мартин Иден вдвойне счастлив и удивлен... и пробудившимся в нем творческим даром, и божественным образом юной Руфи Морз, так не похожей на всех людей, которых он знал прежде... Отныне две цели неотступно стоят перед ним: слава писателя и обладание любимой женщиной.
 
Но мечты непредсказуемы и коварны: неизвестно, когда они сбудутся и принесет ли это долгожданную радость...
 
Dzhek London – Martin Iden.
Available since: 04/22/2014.

Other books that might interest you

  • Чёрный монах - cover

    Чёрный монах

    Анна Соловей

    • 0
    • 0
    • 0
    «Черный монах» — самая известная повесть А. П. Чехова (1860–1904), классика мировой литературы. Андрей Васильевич Коврин однажды рассказывает странную легенду о черном монахе, который вскоре является к нему и убеждает молодого ученого в том, что он гений и посланник Бога. Странное явление не дает покоя и всецело поглощает разум главного героя, разрушая надежды его близких на счастливое будущее. Произведение Чехова интересно своим композиционным оформлением и детальным описанием жизненного уклада. Чехов Антон Павлович — автор знаменитых рассказов, повестей «Палата № 6» и «Черный монах», а также таких произведений: «Случай из практики», «Ионыч», «О любви», «Дом с мезонином», «Крыжовник», «Попрыгунья», «Студент», «На страстной неделе», «Мститель» и других. Уже более столетия произведения А. П. Чехова покоряют мировые театральные сцены: по количеству сыгранных пьес он уступает лишь английскому драматургу Уильяму Шекспиру.
    Show book
  • Крылатые слова и выражения притчи байки поверия русского народа - cover

    Крылатые слова и выражения...

    Сергей Васильевич Максимов

    • 0
    • 0
    • 0
    Где это – у чёрта на куличках? Как каша может сама себя хвалить? Почему на воре шапка горит? Как выглядит долгий ящик? Кто такие казанские сироты? Кого можно заткнуть за пояс? Что это за баклуши, которые бьют, просак, в который попадают, и канитель, которую тянут? Об этих и других общеупотребительных образных выражениях русского языка повествуют ярко написанные очерки известного этнографа, знатока фольклора, историка и писателя Сергея Васильевича Максимова. Максимов вплетает в свой рассказ народные притчи, поверья, сказки, байки и нелепицы, собранные им во время этнографических путешествий по разным уголкам России. Аудиокнига будет интересна самому широкому кругу слушателей, всем, кто интересуется русским языком и историей.  В просак попасть Баклуши бьют Лясы точат Лапти плетут В дугу гнут На воре шапка горит У чёрта на куличках Семь пятниц С коломенскую версту Курам на смех Казанские сироты Вольному воля Долгий ящик Правда в ногах Покамест Грех пополам Камень за пазухой Бить челом и быть в ответе Где раки зимуют? Гол, как сокол Печки и лавочки Дым коромыслом Брататься Каша сама себя хвалит Шиворот на выворот Чересчур Чур меня Накануне Покамест Опричь Ни кола – ни двора Свинья в апельсинах Давать слазу Ободрал, как липку Отводить глаза Чужой каравай Скандачок Старый воробей Канитель тянуть После дождичка в четверг За пояс заткнуть Ни дна, ни покрышки Ни бельмеса Красного петуха пустить Как камень в воду Галиматья Хоть тресни Настоящий кавардак С бухты-барахты Емелина неделя
    Show book
  • Двенадцать стульев - cover

    Двенадцать стульев

    Илья Ильф, Ірина Павленко

    • 0
    • 0
    • 0
    Если перед вами остро стоит вопрос «Как стать миллионером?», то тогда вот вам миллион остроумных советов прямо из страны Советов, от мэтров авантюрной сатиры и предприимчивого юмора, знаменитых писателей Ильфа и Петрова.«12 стульев» – не просто бессмертная классика. Это словарь афоризмов на все случаи жизни. Искрометный юмор и тонкая ирония. Увлекательный экскурс в оригинальную эстетику советского быта. Бриллиант, зашитый в обивку стула.Бросайте дела и наслаждайтесь, ведь чем пытаться усидеть на двух стульях, лучше сразу послушать двенадцать!
    Show book
  • Крещение поворотом - cover

    Крещение поворотом

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «Крещение поворотом» — увлекательный рассказ знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891–1940). Деревенский доктор спокойно спит у себя дома, как вдруг его будит чей-то стук в дверь. Его срочно вызывают в больницу — у пациентки осложнения при родах, акушерки сами не справляются и необходима сложная операция…Другими известными произведениями Михаила Булгакова являются «Золотистый город», «Китайская история», «Комаровское дело», «Неделя просвещения», «Морфий», «Москва 20-х годов», «Дом Эльпит-Рабкоммуна», «Налёт. В волшебном фонаре». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы.
    Show book
  • Потерянное письмо - cover

    Потерянное письмо

    Ион Караджале

    • 0
    • 0
    • 0
    Действие разворачивается в провинциальном городке вокруг парламентских выборов. Они проходят в обстановке произвола, шантажа, подкупа, закулисных махинаций, типичных для буржуазно-помещичьей Румынии.Абсолютную неразборчивость в средствах достижения успеха демонстрируют обе партии – правящая и оппозиционная…В постановке Московского театра СатирыИсполнители: Фанико Типатеску, уездный префект - Залесский З.;Агамица Данданаке - Хлопецкий Ю.;Захария Траханаке - Поль Павел;Фурфуриди - Лепко Владимир;Брынзовенеску - Тусузов Георгий;Мадам Зоя - Жуковская Вера;Кацавенку, адвокат - Доре Георгий;Ионеску - Папанов Анатолий;Гица, начальник полиции - Козубский Александр;Подвыпивший гражданин - Хенкин Владимир.В массовых сценах - артисты театра.
    Show book
  • День нашей жизни - cover

    День нашей жизни

    Михаил Дурненков

    • 0
    • 0
    • 0
    «День нашей жизни» — занимательный рассказ знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891–1940). Молодая девушка вступает в комсомол, и в тот же день пропадают ее новые лаковые туфли. Соседские бабки шепчутся, что это ее Бог наказал, а мать комсомолки обращается к гадалке, чтобы найти вора. И история перерастает в целый скандал… Славу и признание Михаилу Булгакову принесли его произведения «Богема», «В кафе», «Красная корона», «Воспоминание», «Вьюга», «Грядущие перспективы», «Пропавший глаз», «Дьяволиада», «Звёздная сыпь», «О пользе алкоголизма». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы.
    Show book