Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Реликт - cover

Реликт

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В Нью-Йоркском музее естественной истории давно ходили слухи об ужасном 
Музейном звере, обитающем в заброшенных подвалах огромного здания. И вот
 эти слухи обернулись жуткой реальностью: в музее зверски убиты двое 
детей, затем найдено изуродованное тело охранника. Расследование этих 
преступлений, поражающих своей жестокостью, поручено лейтенанту полиции 
Винсенту д' Агосте, который поначалу подозревает, что в музее орудует 
маньяк. Эту версию поддерживает специальный агент ФБР Алоизий 
Пендергаст, расследовавший серию подобных убийств в другом штате. Однако
 постепенно им открывается страшная истина: Музейный зверь существует, и
 он продолжает убивать...
Available since: 07/18/2014.

Other books that might interest you

  • 25 серия - часть пятая аннигиляция - cover

    25 серия - часть пятая аннигиляция

    Сергей Журавлёв

    • 0
    • 0
    • 0
    Андерсен угрожает своему заказчику, Флемингу. Тот принимает игру шведа. Генералы совершают секс тур на остров свободы. В один из вечеров Перегуда влюбляется в креолку Каталину. Швед переписывает сознание русским генералам. Флеминг переписывает свое сознание в молодое тело и становится собственным племянником Рикки Флемингом. Уловка Шведа не сработала. Флеминг впервые влюбляется.
    Show book
  • Мегрэ у министра - cover

    Мегрэ у министра

    Жорж Сименон

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Ж. Сименона " Мегрэ у министра".                                                                                                  Комиссар Мегрэ носит давно вышедшие из моды котелок и пальто, не расстается с трубкой, предпочитает дождливую погоду, обожает греться у огня и ходить, заложив руки за спину. Мрачный, немногословный, он обладает редким даром внушать доверие, ему известны тайные пружины человеческой драмы. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков…
    Show book
  • Багровые реки - cover

    Багровые реки

    Жан-Кристоф Гранже

    • 0
    • 0
    • 0
    В Герноне, маленьком городке во Французских Альпах, убит университетский библиотекарь. Убит не просто, но с особой жестокостью. Кому могло прийти в голову расправиться с этим человеком? Местная полиция не в силах установить истину, и в помощь ей из столицы прибывает полицейский комиссар Ньеман. В то же самое время в Сарзаке, другом провинциальном городке Франции, в один и тот же день происходят два странных события: совершено ограбление школьного архива и взломан кладбищенский склеп, где покоится тело десятилетнего Жюда Итэро. Связь этих преступлений неуловима, но чем ближе детективы к разгадке, чем страшней и кровавей жертвы, оставляемые таинственными преступниками, тем четче прослеживается зависимость между драмой в горном университете и темными происшествиями в Сарзаке.По роману в 2000 году поставлен был знаменитый фильм, главные роли в котором блистательно сыграли Жан Рено и Венсан Кассель.
    Show book
  • Снег - cover

    Снег

    Юлия Яковлева

    • 0
    • 0
    • 0
    Орхан Памук — известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за "поиск души своего меланхолического города». В самом деле, действие почти всех романов писателя происходит в Стамбуле, городе загадочном и прекрасном, пережившем высочайший расцвет и печальные сумерки упадка.
    Действие романа "Снег», однако, развивается в небольшом провинциальном городке, куда прибывает молодой поэт в поисках разгадки причин гибели нескольких молодых девушек, покончивших с собой. Здесь, будто на краю земли, обитает совсем другой народ, исповедующий строгие религиозные правила. Отрезанный от целого мира необъятными белыми пространствами, занесенный по крыши снегами, городок и не думает дремать, а напротив — внимательно следит за каждым шагом незваного гостя...
    В настоящем издании роман печатается в новой редакции.
    Show book
  • Остров Проклятых - cover

    Остров Проклятых

    Деннис Лихэйн

    • 0
    • 0
    • 0
    В тюремную больницу для умалишенных преступников прибывает судебный пристав Тедди Дэниелс со своим новым напарником,чтобы расследовать странное исчезновение одной пациентки. Это не единственная загадка, которую таит остров Проклятых. Постепенно Тедди становится ясно, что на острове все не так, как кажется, и, чтобы выбраться из паутины лжи, ему вряд ли придется рассчитывать на кого-то, кроме себя. Между тем на остров обрушивается ураган, который обрывает все связи с материком, и тонкая грань, отделяющая мир ночных кошмаров и безумия от реальности, становится все более зыбкой…Роман Денниса Лихэйна "Остров Проклятых" стал мировым бестселлером и был переведен на многие языки, а режиссер Мартин Скорсезе снял по нему одноименный триллер с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
    Show book
  • Охота За Зеро (Шпионский триллер из серии об Агенте Зеро—Книга № 3) - cover

    Охота За Зеро (Шпионский триллер...

    Джек Марс

    • 0
    • 0
    • 0
    «Вы не уснете, пока не дочитаете «АГЕНТА ЗЕРО». Потрясающая работа над созданием героев, которые продемонстрированы нам с разных сторон. Описание сцен буквально переносит в ту реальность, словно ты сидишь в кинотеатре с объемным звуком и 3D-изображением (фильм вышел бы невероятным). Не могу дождаться продолжения.
    – Роберто Маттос, издание Books and Movie Reviews
    
    В книге №3 «Охота за Зеро» оперативник ЦРУ Агент Зеро узнает о том, что его двух дочерей-подростков похитили и вывезли через систему по торговле детьми в Восточную Европу. Он бросается в невероятную погоню, оставляя за собой полный хаос, нарушая все правила, рискуя собственной жизнью и делая все возможное, чтобы вернуть своих детей. 
    
    Кент, получивший приказ от ЦРУ оставаться на месте, плюет на их решение. Без какой-либо поддержки со стороны Управления, с провалами в памяти и киллером, наступающим ему на пятки, с любимой, которой он едва может доверять, и согласившись выступить приманкой, Агенту Зеро предстоит сразиться со всеми своими врагами, чтобы вернуть дочерей.
    
    Против смертельного кольца торговли детьми в Европе, где политические связи уводят далеко наверх, борьба одного с целой армией кажется совершенно невероятной. И только Агент Зеро способен на подобное.
    
    И даже тогда он понимает, что его собственная личность может стать самым опасным секретом из всех.
    
    «Охота за Зеро» (Книга №3) – захватывающий шпионский триллер, который заставит вас листать страницы до поздней ночи.
    
    «Триллер, из которого выжато все», 
    – издание Midwest Book Review (о книге «Все средства хороши»)
    
    «Один из лучших триллеров за этот год», 
    – издание Books and Movie Reviews (о книге «Все средства хороши»)
    
    Книга № 1 («Все средства хороши») из серии-бестселлера Джека Марса о Люке Стоуне (7 книг) набравшая более 800 наилучших отзывов, доступна для бесплатного скачивания!
    Show book